0
100amper

Beeline, iPad, режим модема

Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался с неработающим режимом модема на iPad? Из-за того, что в настройках симкарты прописана стандартной точка доступа home.beeline.ru а не internet.beeline.ru

Если я не ошибаюсь, на ббс есть кто-то из технических специалистов beeline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это может быть связано с модемным тарифным планом на симкарте

да, симка с модемный тарифным планом. Других безлимитных тарифов не нашел у билайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался с неработающим режимом модема на iPad? Из-за того, что в настройках симкарты прописана стандартной точка доступа home.beeline.ru а не internet.beeline.ru

Если я не ошибаюсь, на ббс есть кто-то из технических специалистов beeline.

всегда можно прописать ручками home.beeline.ru и все будет ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда можно прописать ручками home.beeline.ru и все будет ок

наоборот, нужна internet.beeline.ru

но фишка в том, что на айос это приводит к отсутствию интернета вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че за тупняк: если симка из комплекта USB модема или с дата планом, то хоть тресни по internet.beeline.ru она работать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я решил эту проблему, но не очень элегантно) - расшарил интернет с такой же модемной сим карты на еще одну симку, и засунул ее в iPad. обходится мне это в + 90 руб/мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я решил эту проблему, но не очень элегантно) - расшарил интернет с такой же модемной сим карты на еще одну симку, и засунул ее в iPad. обходится мне это в + 90 руб/мес

 

разве в настойках нельзя прописать другую APN?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я решил эту проблему, но не очень элегантно) - расшарил интернет с такой же модемной сим карты на еще одну симку, и засунул ее в iPad. обходится мне это в + 90 руб/мес

можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че за тупняк: если симка из комплекта USB модема или с дата планом, то хоть тресни по internet.beeline.ru она работать не будет

симка не из комплекта юсб модема. симка стоит в айпаде. хочу раздавать с айпада интернет. режим модема не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно поподробнее?

извольте. пошел ногами в офис билайн, взяв с собой договор на сим карту и паспорт. попросил разделить интернет-трафик между этими картами и мне составили там новый договор. я плачу за это 3 рубля в день, и трафик делится между двумя сим картами.

на сайте билайн об этом написано. все работает отлично.

симка как раз из комплекта модема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве в настойках нельзя прописать другую APN?

в настройка APN прописывается любая  нужная точка доступа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в настройка APN прописывается любая нужная точка доступа

разве в настойках нельзя прописать другую APN?

да можно поменять вручную. но при этом интернет перестает работать вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да можно поменять вручную. но при этом интернет перестает работать вообще.

 

Интернет перестает работать вообще на устройстве?

 

APN home.beeline.ru используется для модемных сим-карт. Если ты пытаешься активировать сессию с использованием APN которой нет в профиле - система отбивает попытку подключиться. (исключения голосовые сим-ки в профиле которых есть wildcard * - система направляет их на подключения по дефолтной APN internet.beeline.ru)

 

Очевидно, что проблема в настройке ios. Т.к. сейчас попробовал настроить home.beeline.ru (у меня на симке все возможные APN прописаны), без проблем раздаю интернет.

 

Некоторые европейские и штатовские операторы используют технологию запрета раздачи интернета с контрактных устройств. Но у нас данная технология не включена.

 

Если тебе трудно понять с помощью какой APN твое устройство пытается подсоединиться в тот или иной конфигурации, напиши мне номер в личку и я завтра установлю номер на сигнальный анализ и работая онлайн попробуем выяснить в чем проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет перестает работать вообще на устройстве?

APN home.beeline.ru используется для модемных сим-карт. Если ты пытаешься активировать сессию с использованием APN которой нет в профиле - система отбивает попытку подключиться. (исключения голосовые сим-ки в профиле которых есть wildcard * - система направляет их на подключения по дефолтной APN internet.beeline.ru)

Очевидно, что проблема в настройке ios. Т.к. сейчас попробовал настроить home.beeline.ru (у меня на симке все возможные APN прописаны), без проблем раздаю интернет.

Некоторые европейские и штатовские операторы используют технологию запрета раздачи интернета с контрактных устройств. Но у нас данная технология не включена.

Если тебе трудно понять с помощью какой APN твое устройство пытается подсоединиться в тот или иной конфигурации, напиши мне номер в личку и я завтра установлю номер на сигнальный анализ и работая онлайн попробуем выяснить в чем проблема.

ipad работает в инете только с apn - home.beeline.ru

при этом не работает режим модема.

при смене apn на internet.beeline.ru интернет вообще перестает работать. на устройстве.

спасибо, номер симки скину чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на айфоне сейчас поменял с internet на home.

интернет работает, режим модема тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ipad работает в инете только с apn - home.beeline.ru

при этом не работает режим модема.

при смене apn на internet.beeline.ru интернет вообще перестает работать. на устройстве.

спасибо, номер симки скину чуть позже.

 

Тебе не надо менять APN на internet.beeline.ru - зачем ты это делаешь?

 

Когда ты включаешь режим модема, ты подключаешься к айпеду по wifi или USB? Что происходит?

 

на айфоне сейчас поменял с internet на home.

интернет работает, режим модема тоже.

 

Все правильно. У тебя в профиле телефонной симки есть wildcard, там хоть erunda.beeline.ru пропиши - будет работать, но по факту ты будешь работать через internet.beeline.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе не надо менять APN на internet.beeline.ru - зачем ты это делаешь?

Когда ты включаешь режим модема, ты подключаешься к айпеду по wifi или USB? Что происходит?

e7388f809829df7c8b5817e25025643f.jpgdbef5da13cebc3d710b83444a93ec3f2.jpg

ничего не происходит, функция не активна в самом ipad. а меняю, потому что когда-то советовали в техподдержке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e7388f809829df7c8b5817e25025643f.jpgdbef5da13cebc3d710b83444a93ec3f2.jpg

ничего не происходит, функция не активна в самом ipad. а меняю, потому что когда-то советовали в техподдержке.

 

Давай обратимся в поддержку Apple.

 

Суть проблемы в том, что в режиме модема Ipad не смотря на то, что у тебя в настройках выставлена APN home.beeline.ru - пытается подключиться по internet.beeline.ru. Сделано ли это совместно с менеджерами билайн или это недоработка эппла в новых прошивках(как писали выше, наверно говоря про старые прошивки, все работает) я пока не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если сделать все по инструкции:

 

rezhim-modema-iphone-ios-8.jpg

только естественно указать в качестве APN:

home.beeline.ru

beeline

beeline

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай обратимся в поддержку Apple.

Суть проблемы в том, что в режиме модема Ipad не смотря на то, что у тебя в настройках выставлена APN home.beeline.ru - пытается подключиться по internet.beeline.ru. Сделано ли это совместно с менеджерами билайн или это недоработка эппла в новых прошивках(как писали выше, наверно говоря про старые прошивки, все работает) я пока не могу сказать.

Сейчас вставил Симку с iPhone в iPad. Сразу заработал режим модема.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а другую сим карту пробовал?

может, проблема в конкретном экземпляре iPad? 

 

Как я понял, новая версия ios определяет оператора "Билайн" и автоматически предлагает работать через APN internet.beeline.ru - в то время как абоненту надо работать через home...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0