0
Arkadiy_26

Кто сможет обжать провод сегодня

Рекомендуемые сообщения

нее) бесплатно форму не сниму :D максимум фуражку) 

Ок, телефон в ЛС отправил ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там для розетки инструмент никакой не нужен, там защелки

podklucheni-rozetki-rj45-6.jpg

профессионал епта  8)

праильна - пускай лОхи покупают спец инструмент. что бы было обжато четко и красиво обрезано. а спецы все сделают с помощью ногтя на мизинце. 

 

Обжали уже? Могу приехать)) чуть денег заработаю

Конвекторы и инструмент есть

ну ладно, летчику простительно :) откуда ему знать как называются эти земные штуки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты ж слепой, а не я. У себя и спрашивай.

почему слепой ? 

на фото стандратныая розетка со стандартными разъемами которые забиваются стандартным инструментом. Можно конечно и продавить отверткой, но это чревато тем что сильно продавив можно раздавить сам разъем и не будет соединения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за чушь ты несешь? Как там можно раздавить разъем?

легко, вдавливая туда провод отверткой или ножом, ты раздавливаешь разъемы, которые потом нормально не смыкаются. 

 

 

патч панели ты тоже без инструмента заделывал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему слепой ? 

на фото стандратныая розетка со стандартными разъемами которые забиваются стандартным инструментом. Можно конечно и продавить отверткой, но это чревато тем что сильно продавив можно раздавить сам разъем и не будет соединения. 

Ну если не быть дебилом и не давить в сами "резцы", то всё нормально. Да и отвертка там не сильно подойдет, удобно чем-то более тонким.

И внешне это даже не видно будет, чем именно они туда посажены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если не быть дебилом и не давить в сами "резцы", то всё нормально. Да и отвертка там не сильно подойдет, удобно чем-то более тонким.

И внешне это даже не видно будет, чем именно они туда посажены.

ну если не быть дебилом то и красиво надо делать, а как интересно лишний провод отрезать торчащий из разъема после затыкания его туда "чем-то более тонким"? или каждый проводок потом кусачками прозодить

 

Ребят я же написал, что все это можно сделать и отрощенным ногтем. Но вот будет ли это профессионально ? тем более человеку который работает админом  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, без комментариев, такое ощущение, что он эту розетку вживую никогда не видел. Чтобы пихнуть провод в зажим, инструмент нужен, дооо красиво блин, аккуратно *facepalm*

еще раз задам вопрос - ты патч панели тоже забивал отверткой или ножом ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну ладно, летчику простительно :) откуда ему знать как называются эти земные штуки. 

 Там т9 исправило) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если не быть дебилом то и красиво надо делать, а как интересно лишний провод отрезать торчащий из разъема после затыкания его туда "чем-то более тонким"? или каждый проводок потом кусачками прозодить

 

Ребят я же написал, что все это можно сделать и отрощенным ногтем. Но вот будет ли это профессионально ? тем более человеку который работает админом  8)

Слушай, я завтра не поленюсь, и разберу свою розетку, обжатую ножом. Ничего там нигде не торчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, я завтра не поленюсь, и разберу свою розетку, обжатую ножом. Ничего там нигде не торчит.

не знаю, о чём вы спорите, если честно)грамотный монтажник спичкой(метафора!) обожмёт и всё будет работать годами и не выделываться, я если руки кривые, то даже спец инструмент не спасёт!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, я завтра не поленюсь, и разберу свою розетку, обжатую ножом. Ничего там нигде не торчит.

и что ты этим хочешь доказать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз задам вопрос - ты патч панели тоже забивал отверткой или ножом ? 

Мы забивали, в довольно больших кол-вах. Была ночь, мы были в командировке в другом городе и их там вообще не должно было быть. После примерно 20-го порта- уже нет вообще никакой разницы, чем туда их пихать)))

Да, это не профессионально, но выбора небыло, либо к утру всё работает- либо мы теряем серьезную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что ты этим хочешь доказать ?

Что имея немного ума и 2 руки- можно это сделать и это будет выглядеть абсолютно так-же, как и со спец. обжимом.

Вот у меня нет такого обжима, в доме всего одна такая розетка. По-твоему логичнее ради этого купить обжим или вызвать мастера? ИМХО логичнее за 2 минуты сделать это самому и забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что имея немного ума и 2 руки- можно это сделать и это будет выглядеть абсолютно так-же, как и со спец. обжимом.

Вот у меня нет такого обжима, в доме всего одна такая розетка. По-твоему логичнее ради этого купить обжим или вызвать мастера? ИМХО логичнее за 2 минуты сделать это самому и забыть.

 

Ребят я же написал, что все это можно сделать и отрощенным ногтем. Но вот будет ли это профессионально ? тем более человеку который работает админом  8)

 

зачем толочь воду в ступе? 

 

неужели инструмент это такое зло, что вы мне тут пытаетесь это доказать? 

неужели он не экономит время ? 

неужели эта розетка чем то отличается от патчпанели, а мне тут пытаются доказать что я слеп ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новеньких и не очень розетках даже кроссировать ничего не надо, проводки с легкостью проходят между контакотов, и не надо ни кросс-ножа ни отвертки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем толочь воду в ступе? 

 

неужели инструмент это такое зло, что вы мне тут пытаетесь это доказать? 

неужели он не экономит время ? 

неужели эта розетка чем то отличается от патчпанели, а мне тут пытаются доказать что я слеп ? 

Ты нас просто не слышишь.

Я лично хочу сказать только то, что сказал. Т.е. если нужно обжать одну розетку или просто нет возможности воспользоваться спец. инструментом, нет ничего страшного и "непрофессионального" в том, чтобы сделать это подручными средствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты нас просто не слышишь.

Я лично хочу сказать только то, что сказал. Т.е. если нужно обжать одну розетку или просто нет возможности воспользоваться спец. инструментом, нет ничего страшного и "непрофессионального" в том, чтобы сделать это подручными средствами.

читай внимательно:

Там для розетки инструмент никакой не нужен, там защелки

 

в этой розетке такие же защелки как и в патчпанели. дальше думайте сами, кто что и как сказал. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0