0
As-Eugene

Кредитные каникулы.

Рекомендуемые сообщения

Возможно ли это? Ситуация, такая, работодатель не платит ЗП уже несколько месяцев. Дополнительный доход позволял справляться с кредитом. Один платеж просрочил. Есть ли вариант взять кредитные каникулы на пару-тройку месяцев? Платить проценты и все. Работодателя соответственно тоже меняю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть вариант - какие-то лозейки в законе. Видел не одну контору, которые делают легальные каникулы на 2-3 месяца без пересмотра ставки.

либо вышел закон о банкротстве физ.лица, правда будет действовать только с июля, но всё же это большой прорыв вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть вариант - какие-то лозейки в законе. Видел не одну контору, которые делают легальные каникулы на 2-3 месяца без пересмотра ставки.

либо вышел закон о банкротстве физ.лица, правда будет действовать только с июля, но всё же это большой прорыв вперед.

ты ТСу прям все по полочкам разложил, прям разжевал все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идёшь в банк и пишешь заявление, все моменты прописываются в кредитном договоре, но, всё же, нужно было идти до того, как просрочен был месяц, из за него могут быть проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть вариант - какие-то лозейки в законе. Видел не одну контору, которые делают легальные каникулы на 2-3 месяца без пересмотра ставки.

либо вышел закон о банкротстве физ.лица, правда будет действовать только с июля, но всё же это большой прорыв вперед.

Банкротство физлиц только с июля. И там сумма кредита от 500К. объявы от контор видел. Но конторы - бизнес. хотелось бы просмотреть со всех сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкротство физлиц только с июля. И там сумма кредита от 500К. объявы от контор видел. Но конторы - бизнес. хотелось бы просмотреть со всех сторон.

Иди в банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Артуром, у каждого Банка свои условия (срок каникул, сумма к оплате), обычно предоставляют отсрочку, но попросят документы (больничный, трудовую с записью об увольнении, справку с биржи труда).

 

На сайте Банка об этом написано не будет, поэтому идите в Банк, в котором у Вас Кредит, если офисов несколько, то в центральный офис в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иди в банк.

сходит, ему откажут - это банку не выгодно.

предложат реструктуризацию за 60% годовых, причем возьмут сумму долга вместе с проценатами, умножат на новый процент и растянут на больший срок - удавка.

 

ладно, вы тут все вумные, особенно ТС-у пишешь что "с июля" он мне тоже самое отвечает, весело, ч0..

я не могу оперировать точными данными, т.к. входящие данные тоже примерные

а так имею очень приличный опыт в решении подобных дел, но тут же ипические вундеркинды собрались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходит, ему откажут - это банку не выгодно.

предложат реструктуризацию за 60% годовых, причем возьмут сумму долга вместе с проценатами, умножат на новый процент и растянут на больший срок - удавка.

ладно, вы тут все вумные, особенно ТС-у пишешь что "с июля" он мне тоже самое отвечает, весело, ч0..

я не могу оперировать точными данными, т.к. входящие данные тоже примерные

а так имею очень приличный опыт в решении подобных дел, но тут же ипические вундеркинды собрались!

А что писать ему всякий бред?

Единственное решение это идти в банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходит, ему откажут - это банку не выгодно.

предложат реструктуризацию за 60% годовых, причем возьмут сумму долга вместе с проценатами, умножат на новый процент и растянут на больший срок - удавка.

 

ладно, вы тут все вумные, особенно ТС-у пишешь что "с июля" он мне тоже самое отвечает, весело, ч0..

я не могу оперировать точными данными, т.к. входящие данные тоже примерные

а так имею очень приличный опыт в решении подобных дел, но тут же ипические вундеркинды собрались!

Реструктуризация НИГДЕ не делается под подобный процент, обычно под аналогичный с увеличением срока или немного выше с увеличением срока, не пишите бред!

 

Приличный опыт примените в сфере, в которой разбираетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что писать ему всякий бред?

Единственное решение это идти в банк.

согласен, но кто-то должен новых мыслей тут подкинуть.

договориться с банком можно, но не так как вы пишите ... есть некоторые моменты.. банка надо подвести, что это неминуемо

 

Реструктуризация НИГДЕ не делается под подобный процент, обычно под аналогичный с увеличением срока или немного выше с увеличением срока, не пишите бред!

 

Приличный опыт примените в сфере, в которой разбираетесь.

я написал условно, считай так - основной долг, годовая ставка на три-пять лет

при реструктуризации могут взять общую сумму и снова повесить на неё процент, выходит двойной процент и не одного года

в общей сложности будет даже не 60% а космос. Можно долго вдаваться в подробности, но я лично имею не банковский опыт,

а опыт вывода людей с антикризисными мерами, это более уникально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, но кто-то должен новых мыслей тут подкинуть.

договориться с банком можно, но не так как вы пишите ... есть некоторые моменты.. банка надо подвести, что это неминуемо

я написал условно, считай так - основной долг, годовая ставка на три-пять лет

при реструктуризации могут взять общую сумму и снова повесить на неё процент, выходит двойной процент и не одного года

в общей сложности будет даже не 60% а космос. Можно долго вдаваться в подробности, но я лично имею не банковский опыт,

а опыт вывода людей с антикризисными мерами, это более уникально.

Я не знаю причем тут "вы пишите".

Я написал идти в банк, чем додумывать за ТС и за банк.

Пока не сходишь не узнаешь, я вообще не понимаю смысла создания темы, при этом не сходив первоначально сразу в банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не сходишь не узнаешь, я вообще не понимаю смысла создания темы, при этом не сходив первоначально сразу в банк.

я понимаю смысл и сейчас ход мыслей у ТС более верный, но если потом свернуть с верного пути (что скорее всего и будет)

то ты будешь абсолютно прав, поэтому да - наверно надо сразу в банк, ибо план "Б" достаточно ссыкотный будет для ТС :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю причем тут "вы пишите".

Я написал идти в банк, чем додумывать за ТС и за банк.

Пока не сходишь не узнаешь, я вообще не понимаю смысла создания темы, при этом не сходив первоначально сразу в банк.

Хочется прийти в банк, зная примерные расклады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется прийти в банк, зная примерные расклады.

После похода в банк эти все расклады могут оказаться ни к чему, и нужны будут другие.

Сначала в банк, потом мысли.

Это как гадать о поломке машины до диагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После похода в банк эти все расклады могут оказаться ни к чему, и нужны будут другие.

Сначала в банк, потом мысли.

Это как гадать о поломке машины до диагностики.

Спасибо, Кстати, а в каком банке вы работаете? можно в личку. И еще лет 10 назад я пропускал платежи в русском стандарте, Платил штрафы. Никаких последствий не было. С того времени многое изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Кстати, а в каком банке вы работаете? можно в личку. И еще лет 10 назад я пропускал платежи в русском стандарте, Платил штрафы. Никаких последствий не было. С того времени многое изменилось?

В Банке Москвы, но я по физ лицам в этом плане не подскажу, чтобы не соврать.

Но одно точно, если просрочка в этом банке есть, где нужны каникулы, то это не хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл всего послания скорее всего сводится, когда банк передает сведения о задолженности в бюро кредитных историй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл всего послания скорее всего сводится, когда банк передает сведения о задолженности в бюро кредитных историй.

Если брать средние данные по банкам, то критичной считается просрочка 90+ суток (3 платежа подряд), в НБКИ сведения подаются в среднем раз в месяц + месяц на обработку.

 

Итого обычно не ранее 5-6 месяцев с начала непрерывной просрочки. Не забывайте основных (общероссийских БКИ) у нас 5. Их сведения не всегда пересекаются друг с другом. То есть по сведениям одного БКИ Вы будете злостный неплательщик, а по сведениям другого чисты. Вы не знаете с каким конкретно БКИ сотрудничает Ваш Банк и с каким тот в котором Вы соберетесь взять кредит в будущем.

 

ЕДИНОЙ БАЗЫ КРЕДИТНЫХ ИСТОРИЙ ПОКА НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать средние данные по банкам, то критичной считается просрочка 90+ суток (3 платежа подряд), в НБКИ сведения подаются в среднем раз в месяц + месяц на обработку.

Итого обычно не ранее 5-6 месяцев с начала непрерывной просрочки. Не забывайте основных (общероссийских БКИ) у нас 5. Их сведения не всегда пересекаются друг с другом. То есть по сведениям одного БКИ Вы будете злостный неплательщик, а по сведениям другого чисты. Вы не знаете с каким конкретно БКИ сотрудничает Ваш Банк и с каким тот в котором Вы соберетесь взять кредит в будущем.

ЕДИНОЙ БАЗЫ КРЕДИТНЫХ ИСТОРИЙ ПОКА НЕТ.

90+ Суток я думаю это просрочка с которой уже забыть про отношения с банками можно навсегда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90+ Суток я думаю это просрочка с которой уже забыть про отношения с банками можно навсегда :)

ну до этого,доводить не собираюсь, но это я недоплачиваю в ваш ФОТ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90+ Суток я думаю это просрочка с которой уже забыть про отношения с банками можно навсегда :)

всё это фигня - байки чтобы народ не взбунтовался ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё это фигня - байки чтобы народ не взбунтовался ))

Ну сходи в банк с такой просрочкой, посмотрю я :)

Какой нибудь конечно даст, процентов под 50 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0