2 2
RoMaCoN

Бег

Рекомендуемые сообщения

Телефон или пульсометр к телефону, рантастик и тд?

Иначе зачем к бегу телефон?

Телефон+пульсометр и другие нужные (вдруг) датчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон+пульсометр и другие нужные (вдруг) датчики.

Часы удобнее. 

Телефон функциональнее, удобнее собирать статистику. 

Хотя я бегаю когда, одеваю чехол на руку, туда телефон, и в любое время вижу пульс. То есть часы уже и не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы удобнее. 

Телефон функциональнее, удобнее собирать статистику. 

Хотя я бегаю когда, одеваю чехол на руку, туда телефон, и в любое время вижу пульс. То есть часы уже и не нужны.

Вот отсюда и вопрос - почему часы не вымирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мыльницам рано умирать в борьбе с телефонами. А вот часам давно пора.

аксессуары вечны. классика не умирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы развиваются и завоевывают все большую популярность, просто мы сейчас на уровне новичка/любителя, поэтому покупать не дешевый девайс (а хорошие приборы согласитесь от 15 только начинаются) смысла для нас нет. Знаю многих местных кто давно и серьезно бегает которые эволюционировали до часов. С них также снимается информация в программу для анализа и прочего.

для меня бег с часами выглядит более комфортным, начиная от того что не надо держать что-то в руках или карманы набивать и на ходу инфу также удобнее анализировать чем со смартфона боясь его упустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы развиваются и завоевывают все большую популярность, просто мы сейчас на уровне новичка/любителя, поэтому покупать не дешевый девайс (а хорошие приборы согласитесь от 15 только начинаются) смысла для нас нет. Знаю многих местных кто давно и серьезно бегает которые эволюционировали до часов. С них также снимается информация в программу для анализа и прочего.

для меня бег с часами выглядит более комфортным, начиная от того что не надо держать что-то в руках или карманы набивать и на ходу инфу также удобнее анализировать чем со смартфона боясь его упустить.

Телефон не надо держать. 

3671_1.jpg

И он так же реалтайм показывает пульс, в любое время посмотреть можно. А приложения расширяют функционал.

И никуда он не упадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы развиваются и завоевывают все большую популярность, просто мы сейчас на уровне новичка/любителя, поэтому покупать не дешевый девайс (а хорошие приборы согласитесь от 15 только начинаются) смысла для нас нет. Знаю многих местных кто давно и серьезно бегает которые эволюционировали до часов. С них также снимается информация в программу для анализа и прочего.

для меня бег с часами выглядит более комфортным, начиная от того что не надо держать что-то в руках или карманы набивать и на ходу инфу также удобнее анализировать чем со смартфона боясь его упустить.

Вот и интересно, в чём причины этой эволюции? Так важны 100 грамм лишнего веса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и интересно, в чём причины этой эволюции? Так важны 100 грамм лишнего веса?

+1. бегаю для себя. кайф получаю. я не высчитываю пульс и калории. не обращаю внимание на время круга, бега. по мне разводняк эти фитнесс браслеты с приблудами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и интересно, в чём причины этой эволюции? Так важны 100 грамм лишнего веса?

Думаю не в 100 граммах дело, хотя вес конечно важен. Удобство прежде всего, хотя бы четко зафиксировать финиш просто одним нажатием пальца, а не лезть за телефоном в карман или еще куда, чтоб сначала разблокировать экран, потом найди нужное приложение если несколько запущенно, ну в общем как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. бегаю для себя. кайф получаю. я не высчитываю пульс и калории. не обращаю внимание на время круга, бега. по мне разводняк эти фитнесс браслеты с приблудами.

Не-не-не, пульс надо отслеживать. Инфа 146%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не-не, пульс надо отслеживать. Инфа 146%.

ну я не к марафону готовлюсь. если жарко и тяжко замедляюсь и дышу правильнее. думаю он замедляется. если прохладнечко утром, то бежишь прям как ветер чтоб хоть к 3 кругу согреться. мне кажется что человек и сам чувствует ритм сердца на месте или уже в ушах стучит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я не к марафону готовлюсь. если жарко и тяжко замедляюсь и дышу правильнее. думаю он замедляется. если прохладнечко утром, то бежишь прям как ветер чтоб хоть к 3 кругу согреться. мне кажется что человек и сам чувствует ритм сердца на месте или уже в ушах стучит

Марафон не причем, можно просто сердце посадить если бегать не в том диапазоне ЧСС, и от твоего бега будет один вред. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот отсюда и вопрос - почему часы не вымирают?

а попробуй поплавать с телефоном во время триатлона, и пусть хоть один телефон выдержит 14 часов ironman...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а попробуй поплавать с телефоном во время триатлона, и пусть хоть один телефон выдержит 14 часов ironman...

А, ну покупатели же в основном триатлонцы и айрон мены ))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну покупатели же в основном триатлонцы и айрон мены )))))

Я к тому что то это узкоспециализированный девайс, и у него много преимуществ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому что то это узкоспециализированный девайс, и у него много преимуществ.

Ну много я как понимаю только для таких серьезных спортсменов, где надо минимум веса, либо чтобы не разбить и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну много я как понимаю только для таких серьезных спортсменов, где надо минимум веса, либо чтобы не разбить и тд и тп

в плане бега - новичку пофиг, конечно, а плавать с часами удобнее думаю спорить не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в плане бега - новичку пофиг, конечно, а плавать с часами удобнее думаю спорить не будешь.

Нуууу....)))))))))

Ну эт естественно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал искал читал изучал.нормальные часы с пульсометром gps стоят от 12....

Выбирал между polar suunto garmin ...все они подключаются к компу и можно отслеживать свои результаты...пока марафон не пробегу покупать нет смысла.

Оптимальный вариант ,если бегаешь для здоровья это покупка датчика за 1500руб в паре с телефоном свою функцию решают.

Доя меня на много главнее правильная обувь...смотрю как народ по асфальту в белых тапках за 300 рублей бегает и сердцу кровью обливается...

С телефоном бегать не удобно,если конечно не бегаешь трусцой 7 мин.км

Ребята обьясните дураку нахрена мужики в гольфах бегают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал искал читал изучал.нормальные часы с пульсометром gps стоят от 12....

Выбирал между polar suunto garmin ...все они подключаются к компу и можно отслеживать свои результаты...пока марафон не пробегу покупать нет смысла.

Оптимальный вариант ,если бегаешь для здоровья это покупка датчика за 1500руб в паре с телефоном свою функцию решают.

Доя меня на много главнее правильная обувь...смотрю как народ по асфальту в белых тапках за 300 рублей бегает и сердцу кровью обливается...

С телефоном бегать не удобно,если конечно не бегаешь трусцой 7 мин.км

Ребята обьясните дураку нахрена мужики в гольфах бегают?

На руке вроде удобно вполне. Телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...

Ребята обьясните дураку нахрена мужики в гольфах бегают?

Может гольфы компрессионные, которые поддерживают мышцы, защищают их от нагрузок и снижают уровень «закисления»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как ставропольсеие велопедиспы 50 летние мужики с пузом наряжаются в велокостюм ообтягивпют свое хозяйство .на голове шлем .супер очки.перчатки .на спине рюкзак спец с водой.велик за 50штук и вечером катаются по парку.....

Понты? нах....я так делать....50 летнему мужику........?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2