2 2
RoMaCoN

Бег

Рекомендуемые сообщения

тоже август оказался самым слабым - всего 53 км, против личных рекордных 174,6 км в июле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, жара не способствует бегу, а в мск уже прохладно, бегать самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята ,тот кто в теме знает 

приехали новые 21 КАЯНО!!!!!!

 

ASICS GEL-KAYANO 21 LITE-SHOW

Покоряйте длинные дистанции с комфортом.

Благодаря обуви GEL-KAYANO, которая плотно охватывает ногу и смягчает соприкосновение стопы с землей, на последних секундах марафона вы будете себя чувствовать так же комфортно, как и в самом начале. Где бы вы ни были, GEL-KAYANO — лучшая модель для продолжительных пробежек и марафонов.

 
1d8bee8ef6e3.jpg
 
8728c84a9b06.jpg

 

 

 

 

ASICS GEL-IMPRESSION 8

ГЕЛЬ® в пятке; Съемная стелька; Колодка «Калифорния»;Светоотражающие вставки 3M®

 

7d3b3d020ff2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята ,тот кто в теме знает

приехали новые 21 КАЯНО!!!!!!

ASICS GEL-KAYANO 21 LITE-SHOW

Покоряйте длинные дистанции с комфортом.

Благодаря обуви GEL-KAYANO, которая плотно охватывает ногу и смягчает соприкосновение стопы с землей, на последних секундах марафона вы будете себя чувствовать так же комфортно, как и в самом начале. Где бы вы ни были, GEL-KAYANO — лучшая модель для продолжительных пробежек и марафонов.

1d8bee8ef6e3.jpg

8728c84a9b06.jpg

ASICS GEL-IMPRESSION 8

ГЕЛЬ® в пятке; Съемная стелька; Колодка «Калифорния»;Светоотражающие вставки 3M®

7d3b3d020ff2.jpg

Каяны почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После очередной пятнашки понял, что полумарафон от меня значительно дальше чем я думал.

. Всерьез задумался о смене кроссовок, так же пришло в голову что мысль о том, что кроссовки служат не более трех лет, возможно, имеют под собой определенные основания. Например, при интенсивном использовании, дает усадку поролон который держит пятку, и от этого появляется "люфт", который натирает пятку, в зависимости от анатомических особенностей разные места. Потому что в прошлом сезоне у меня не было мозолей. Но может, это было из-за гораздо более скромных объемов, не знаю

 

 

Если наступаешь на пятку, подумай над сменой техники на носок и забудешь об этой проблеме. При замахе на полумарафон в этом есть смысл.

Посоветуй, что-нибудь на зиму (не в плане тепла, а что бы не скользила сильно) 

 

Всю прошлую зиму отбегал в этих колесах

 

 

 

-faas-100-tr-trail-running-shoes.jpg

 

1480493-5.jpg

 

 

Впечатления крайне положительные. На льду держатся замечательно, по снегу вообще как по асфальту. Правда эти совсем без никакой поддержки, чисто шипованные носки))

Нужно выбирать трейлы с разнонаправленными шипами, очень эффективно на льду и тем более на снегу. В плане тепла вообще не нужно ничего искать, подойдут любые кроссы.

 

 

Вот здесь повыбирать можно http://runrepeat.com/puma-faas-100-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть нюанс. Если бегать с носка нужно тапки с нулевым дропом, как Пумы что выше, или ну до 5мм. Чтобы пятка не касалась земли слишком рано. И в них с пятки уже не побегаешь, то же, что и босиком.

В Каянах и пр., можно только трусцой чапать или по городу\лесу пешком ходить. Не для бега они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетил сегодня московский марафон в качестве зрителя. Это очень круто, конечно не без проблем - было тяжко смотреть на то как людей в отключке приносили полицейские и по 10 минут искали врачей, носилки и тд. Благо таких было всего двое, а остальные радостно финишировали под музыку и рёв болельщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно было. Хотел, но уровень моей подготовки не особо позволяет показать нормальный результат, а бежать на 50 минут (первое место 29:45) за 1100 рублей мне стало жалко.

Был не так давно бесплатный найковский забег, но туда я не успел зарегистрироваться.

 

З.ы. записался на Ставропольский трейл на 5 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.ы. записался на Ставропольский трейл на 5 км.

Отлично, я тоже на ПЯТЕРКЕ заявился, вчера проходили с организаторами трассу, прикольная: спуски, подъемы, переправы - в общем есть все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только в пятницу приеду, тоже попробую посмотреть трассу.

Как приедешь звони 219-600, я хочу пару раз за неделю тоже попасть на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежали с XRom(было приятно познакомиться) ставропольский трейл, прикольная развлекуха, но тяжеловато без подготовки.

Если, кому-то надо есть трек в ранкипере в качестве маршрута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с айфоном 5s бегаю погрешность зависит от погоды, наличия деревьев и тд, но в общем меня устраивает. Вчера вполне справился в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы ваще ребята!

А у меня дети болеют, рано утром вожу их на процедуры, и по выходным, поэтому не стартовал...

 

А еще в субботу прямо на пробежке сдох пульсомер. В один не прекрасный момент просто загорелись все секции на экране и п-ц. Извлечение батарейки проблему не решило, похоже пиндец ему пришел...

 

И вопрос тем кто бегает со смартом в качестве пульсомера. Какая погрешность GPS у вас, и какая модель смарта? У меня че-то он пишет ооочень произвольно, но я не понял пока - или это от того что я по лесу бегаю и ему деревья мешают, или просто потому что GPS такой (Билайн смарт 2).

Samsung Galaxy Note 4.

Особо сравнить не с чем, но круг на Комсаке +- показывает верно.

Ещё от программы зависит. Некоторые постоянно обновляют координаты, некоторые с интервалом. Причём, если запустить обе, то обе начинают постоянно обновлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы ваще ребята!

А у меня дети болеют, рано утром вожу их на процедуры, и по выходным, поэтому не стартовал...

А еще в субботу прямо на пробежке сдох пульсомер. В один не прекрасный момент просто загорелись все секции на экране и п-ц. Извлечение батарейки проблему не решило, похоже пиндец ему пришел...

И вопрос тем кто бегает со смартом в качестве пульсомера. Какая погрешность GPS у вас, и какая модель смарта? У меня че-то он пишет ооочень произвольно, но я не понял пока - или это от того что я по лесу бегаю и ему деревья мешают, или просто потому что GPS такой (Билайн смарт 2).

На уор, на 1 круг метров 5 добавляет. Не принципиально.

По итогам темп завышается. Приятнож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если альтиметр барометрический, это многовато. На велосипедном трекере (Garmin 305) в начале поездки и в конце высота обычно отличается метров на 10 (точка старта совпадает с точкой финиша). Но это нормально, потому что давление скачет, даже за час. А если на каждом кругу 5м набора высоты... Ну, не знаю. Как-то это многовато для погрешности, имхо. И кстати, у меня проблем не в наборе высоты, а в правильности траектории. одинаковые лесные круги рантастик показывает с офигенными отклонениями друг от друга...

Кстати, кто-нить разобрался, как в нем давать ссылку на конкретную треньку для незарегистрированных пользователей?

Просто ссылку кидаешь. Незарегистрированные не увидят карту, но все цифры увидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2