2 2
RoMaCoN

Бег

Рекомендуемые сообщения

коллега! тоже пришёл сейчас к минимализму. 

а после тренировки делаю что-ть типа такого: 

 

Да-да загрузка углями и белком после. Я обычно в стакане блендера смешиваю молоко, банан и мерный контейнер хорошего, вкусного прота. Бывает туда летит киви или персик или что еще найдется в холодильнике. Орехи ем так. ))

 

А по поводу жидкости - нужно творчески переработать мягкую упаковку от мол. продуктов. Т.е., утрировано, делать пластиковые пакеты объемом 100мл, например, с изотоником. Пробежал/проехал 20 минут, потребил дозированый пакет полностью, тару выкинул/положил в карман до мусорки, 3-4 пакета в карман шорт/штанов -> profit!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может от массы зависит.. я чот с этими пробежками исхудал- организм вообще не требует пить\есть во время бега.
рост 170 вес 64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так же, только сжато во времени, на ногах потяжелее даже на самом малом ходу, КПД у бега то пониже будет.

Но у всех по-разному. До полумарафона вообще пить, а тем более есть - не обязательно, он вполне переносится на своем бензине.

Если же не в моготу, то это вопрос тренировки/подготовки и вообще личной выносливости.

 

До 20 ки вообще не пью и не хочу. После 20 не хочу, но пью раз в час по полбутылки 0.3 воды, на всякий случай.

А попив лучше себя чувствовать не начинаю, не в моменте, не в сравнении пробежками когда не пью.

Хотя кто знает - может не пил, упал бы, проверять неохота))))

 

По объездной придется с поясом бежать, магазинов нема. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергичный беговой видео отчёт с "Весеннего Ставрополя", 
Сразу из двух коротких серий:
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тожмо начал сутра гонять. В принципе вполне реально. Если в 10-11 ложиться то к 6 высыпаешься.

Бывает так что как не ложись , все равно не высыпаешься, состояние разбитое, будто в три лёг только.

Не пойму пока, с чем связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дюха сказал:

Тожмо начал сутра гонять. В принципе вполне реально. Если в 10-11 ложиться то к 6 высыпаешься.

Вылезает две проблемы - к моменту засыпания вспоминается куча "срочных" дел.

Бывает так что как не ложись , все равно не высыпаешься, состояние разбитое, будто в три лёг только.

Если с первым понятно как справиться, то со вторым - не пойму пока, с чем связано.

Ну сон должен быть систематический + хорошо бы диету в порядок привести, в идеале.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еле-еле 2 круга на Комсаке осилил. Начал бежать третий и... забил. Ну очень тяжело пошло. Пульс средний за 160, максимальный 187 был. Бежал как обычно, медленно. Печалька.

Надо регулярность возвращать.

У меня постоянно после длинных дистанций болит под ногтями. Бывалые советуют ногти протыкать, но у меня духу не хватает.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2016 в 09:32, Дюха сказал:

Может просто правильные тапки подобрать?

http://www.runningshoesguru.com/content/understanding-the-asics-running-shoes-lineup/

У меня хорошие (я так думаю) кроссы от Асикс. Нигде не жмут и не натирают. Проблема, скорее всего, в технике бега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже пробовал в нормы ГТО влезть))? Я пробежал 3 км за 16 минут, смогу быстрее, если буду чаще заниматься)

https://gto.ru/norms#tab_men

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел нормативы.. Да не такой уж я и старый, оказывается) по многим дисциплинам даже с запасом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормативы для мужчин 30-34 лет, первые два на золото, как-то даже легко, скамья - вообще хез, что это, ну пальцами рук достану до неё. Остальное даже не знаю, вот кросс 5 км по пересеченной местности без перехода на шаг точно не пробегу, жирком заплыл))) Плавание - уж полтишку точно проплыву, но вот на время ни разу не заплывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2016 в 12:30, RoMaCoN сказал:

У меня хорошие (я так думаю) кроссы от Асикс. Нигде не жмут и не натирают. Проблема, скорее всего, в технике бега.

Гордона Пири читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, RoMaCoN сказал:

Кроме ббски ничего не читал.)

Это чел пробежавший за жызь почти 350 тыс км. Книжка короткая совсем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, RoMaCoN сказал:

А значки будут выдавать?

Со следующего года обязательная сдача нормативов, в этом году обязательна для школоло и стьюдентов! Значки, педали медали), все будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2