0
sebi

нужен совет по выбору роутера

Рекомендуемые сообщения

всем привет)

нужно купить новый роутер под  инет 80 Мбит, с гигабитными портами.

раздавать инет по WiFi он не будет, а тупо шнурком отдаст инет на Apple Airport Express, который и будет раздавать по WiFi.

смысл в том, что сам Apple Airport Express инет от наших провайдеров не воспринимает(. нужен посредник.

техники, проводившие мне инет, посоветовали Zyxel Keenetic Viva.

вроде как в Связном он есть.

а какие еще сгодятся модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а шо за провайдер? AirPort помоему только L2TP не поддерживает, поэтому можно попросить провайдера по другому протоколу сделать и поставить AirPort.

Помню у зеленой точки просили поменять, тоже надо было зачем то на работе, не помню зачем, сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провайдер Город ТВ. уже пытались что-то сделать. в итоге первым стоит асус пока что какой-то с низкой пропускной способностью, а из него - в Airport. завтра подвезут Zyxel Keenetic Viva.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грусть печаль

я бы посоветовал что-нить из Асус, все что ни юзал (из сетевого оборудования) - все понравилось, и скорости реальные как в ТТХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грусть печаль

я бы посоветовал что-нить из Асус, все что ни юзал (из сетевого оборудования) - все понравилось, и скорости реальные как в ТТХ

ну, мне техники, что инет проводили, этот зюксель присоветовали. типа, должен хорошо работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, мне техники, что инет проводили, этот зюксель присоветовали. типа, должен хорошо работать.

не, я ж не говорю что Зиксели плохие, очень даже хорошие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользовался 3 года нетгиром, потом на нем вайфай перестал подниматься после перезагрузки, поменял на зухель кинект омни, настроил и уже наверное полгода к нему не подходил :) , тока интернет проплачиваю и наслаждаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NetGear, D-Link и типа того - дешевые среднего качества роутеры будут. Асус, Зиксель, Циско - уже более менее неплохие, бытсрые, надежные, но и стоят они заметно дороже простенького д-линка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AirPort помоему только L2TP не поддерживает

и РРТР.

 

 

раздавать инет по WiFi он не будет, а тупо шнурком отдаст инет на Apple Airport Express, который и будет раздавать по WiFi.

Радует что не только я подобной дрочней занимаюсь и кстати все больше и больше таких людей нахожу. :) Нуачо делать, удобства всегда хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и РРТР.

 

 

Радует что не только я подобной дрочней занимаюсь и кстати все больше и больше таких людей нахожу. :) Нуачо делать, удобства всегда хочется.

нуачтоделать, если напрямую в Airport не удается?

купил Zyxel Keenetic Viva - всё прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А задно подскажите любое 8-ми портовое устройство с wifi.

D-link не хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0