0
Axis1976

умельцы ау

Рекомендуемые сообщения

дело так обстоит- с компа надо управлять эл приводом- пример: на клаве нажал "1" на проводе1 появилось напряжение(5,12..пох- не принципиально) нажал "2" на проводе2 появилось напряжение...ну и так  штук 6 каналов... мож кто занимался таким? подскажите как и что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

электропривод должен подключаться к компу через некий адаптер, для этого адаптера пишешь драйвер и работаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какова удаленность исполнительного механизма от компа??? Задача, и её масштабы? Бюджет?

Можно использовать обычную промавтоматику, использовать модуль аналогового вывода 0-10 В на 8 каналов или на 12, преобразователь интерфейса (обычно RS-485/USB)  и бесплатная версия скада-системы с ОРС-серверами для данного модуля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бюджет минимальный,удаленность прям на компе, тупо включать и выключать пару тройку эл двигателей на 12 вольт от детской игрушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело так обстоит- с компа надо управлять эл приводом- пример: на клаве нажал "1" на проводе1 появилось напряжение(5,12..пох- не принципиально) нажал "2" на проводе2 появилось напряжение...ну и так  штук 6 каналов... мож кто занимался таким? подскажите как и что

 

http://www.ebay.com/itm/USB-Four-4-Relay-Module-Board-for-Home-Automation-/180646300804

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело так обстоит- с компа надо управлять эл приводом- пример: на клаве нажал "1" на проводе1 появилось напряжение(5,12..пох- не принципиально) нажал "2" на проводе2 появилось напряжение...ну и так  штук 6 каналов... мож кто занимался таким? подскажите как и что

 

С таким ТЗ проще коробок с шестью кнопками рядом с клавой положить, подписать 1,2,3,4,5,6 и нажимать, когда нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanek_, ZeRo

Разбираетесь в этом и можете реально сбацать прибор? Есть супер-пупер идея, не знаю куда тыкнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что на комп по удалёнке заходить надо и управлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ru.aliexpress.com/item/-/2006946970.html?recommendVersion=1

Это плата управления ЧПУ станка на 5 моторов. Я себе такую взял правда на ЧПУ станок. Можешь посчупать вживую. Работает через LPT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanek_, ZeRo

Разбираетесь в этом и можете реально сбацать прибор? Есть супер-пупер идея, не знаю куда тыкнуться.

 

В одно время занимался немного промавтоматикой. Писал программки на языке RLL для ПЛК. Если навыков в программировании мало, можно вообще использовать программируемые многоканальные реле, интерфейс программирования в виде мнемосхем, понятно на интуитивном уровне любому человеку, которые более менее имеет представление об автоматике. Стоят они недорого. В кип-сервисе на ул.мира такой автоматики полно было в свое время, как сейчас обстоят там дела - не знаю. Можно и на "Овенах" что-нить придумать, но они кажется теперь от диллерства отказались, в их каталогах я что-то "Овена" не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что на комп по удалёнке заходить надо и управлять...

Во во, что я и говорил. Теперь выясняется что нужно по удаленке заходить и ТАМ нажимать. Завтра выяснится, что по удаленке нужно на сайт заходить и там уже кнопки давить. 

Ясно, понятно. ТС пиши подробно что ты хочешь собрать, народ может готовое знает такое устройство. Присоветует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так- есть комп, к нему подключено некое устройство- нажимаем единичку- на проводе 1 + появился... нажимаем на 2.... на этот комп так же надо заходить удаленно(не важно как) и аналогичным образом нажимать 1  и далее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так- есть комп, к нему подключено некое устройство- нажимаем единичку- на проводе 1 + появился... нажимаем на 2.... на этот комп так же надо заходить удаленно(не важно как) и аналогичным образом нажимать 1  и далее..

Не благодари. Первое что в гугле попалось, как раз под твою задачу. http://habrahabr.ru/post/112511/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanek_, ZeRo

Разбираетесь в этом и можете реально сбацать прибор? Есть супер-пупер идея, не знаю куда тыкнуться.

А что за идея? Тоже создавал девайсы и программировал овены, плк, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за идея? Тоже создавал девайсы и программировал овены, плк, и т.д.

Если можете сделать девайс готов с Вами встретиться и обсудить (в выходные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камера с сервоприводом должно быть! Есть камеры где это реализовано, фото позже пришлю, штук шесть их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0