0
djoniinglish

Доноры есть?

Рекомендуемые сообщения

 

 

1.2. Инфекционные:
  • СПИД, носительство ВИЧ-инфекции и лица, относящиеся к группе риска
  • Сифилис, врожденный или приобретенный
  • Вирусные гепатиты, положительный результат исследования на маркеры вирусных гепатитов (HBsAg, анти-HCV антител)
  • Туберкулез, все формы
  • Бруцеллез
  • Сыпной тиф
  • Туляремия
  • Лепра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, берут кровь даже после гепатита...какой ужас....

 где вы это увидели?

 

 

Абсолютные противопоказания
  • Вирусные гепатиты, положительный результат исследования на маркеры вирусных гепатитов (HBsAg, анти-HCV антител)
  • Временные противопоказания
  • контакт с больными гепатитами:    гепатит А      3 месяца  гепатиты В и С  1 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ставрополе экобейби. Доноров ооцитов ищут . Платят от 60 тыс до2000 долларов. В роддомах их листовки раздают. Но это для женщин. И надо быть морально готовым.что твои дети будут у чужих детей. А на это мало кто пойдет.имхо.

:wacko:  это туфталогия или там в конце должно быть не детей, а людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там написано во временных противопоказаниях...а...там про контакт..это я недосмотрела...мне можно..у меня - минус 6...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 где вы это увидели?

уже посыпала голову пеплом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а где можно бесплатно узнать группу крови и резус-фактор?

только если стать донором. а так на станции 450 рублей было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только если стать донором. а так на станции 450 рублей было

Ясно...

З.Ы. В 7-й поликлинике вроде говорят 500 руб. Если конечно врач в направление запишет, то наверное получится бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойдите в лабораторию старой краевой больнице на лермонтова. там были цены вполне приемлемые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно...

З.Ы. В 7-й поликлинике вроде говорят 500 руб. Если конечно врач в направление запишет, то наверное получится бесплатно.

на каком основании тебе врач выпишет?! если бы тебе требовалось переливание или оперативное вмешательство - это одно. если тебе просто интересно - плати. я когда стояла на учете по беременности там всем бесплатно проверяли группу и резус, но когда после больницы мне в выписке написали другой резус фактор - мне пришлось платно идти и переделывать анализ.

 

 

для доноров, кто сходил один раз - оказывается вы сделали это зря! надо обязательно идти еще

 

 

Действительно, чтобы Ваша кровь сталаполезной больному, т. е. была перелита, Вам необходимо посетить нас еще через 180 дней (через полгода).

Дело в том, что компоненты крови находятся на 6 - месячном карантине, и поступают в лечебные учреждения только после повторного (через 6 месяцев) обследования донора. Делается это в целях безопасности гемокомпонентов, так как многие опасные инфекции могут не обнаруживаться в крови на начальных после заражения этапах. Но Вы можете через 31 день после первой сдачи крови приехать на процедуру плазмафереза, и стать кадровым донором плазмы, которую можно сдавать каждые 15 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каком основании тебе врач выпишет?! если бы тебе требовалось переливание или оперативное вмешательство - это одно. если тебе просто интересно - плати. я когда стояла на учете по беременности там всем бесплатно проверяли группу и резус, но когда после больницы мне в выписке написали другой резус фактор - мне пришлось платно идти и переделывать анализ.

 

 

для доноров, кто сходил один раз - оказывается вы сделали это зря! надо обязательно идти еще

Значит через месяц поеду плазму сдавать. А сколько надо сдавать РАЗ, ЧТОБЫ СТАТЬ ПОЧЕТНЫМ ДОНОРОМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ставрополе экобейби. Доноров ооцитов ищут . Платят от 60 тыс до2000 долларов. В роддомах их листовки раздают. Но это для женщин. И надо быть морально готовым.что твои дети будут у чужих детей. А на это мало кто пойдет.имхо.

заморочилась я как-то стать донором вот такого плана, но сестра настоятельно отговорила напугав приемом кучи гормонов и очень болезненной операцией, хотя я бы не против стать донором такого плана сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с нами был один, переболевший гепатитом, мы пытались отговорить, не послушал, говорит, надо сдать и всё. Он как раз в обморок и упал, но кровь у него при этом не перестали брать, высосали всё из бездыханного))Наверное, ее потом забраковали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается мою кровь ни кому не перелили??? Сдавал кровь в феврале 2014 планировал через полгода сдать не зная, что так надо! Но не получилось, вот скоро пойду! Заодно уточню!

Со мной тоже с работы ходил человек его развернули из-за того, что он болел желтухой в детстве

Пока ждал очереди общался с почетным донором он подтвердил что есть привыкание и если вовремя, раз в два месяца, не сдашь кровь начинает, портиться кожа, но это происходит при постоянной сдаче крови на протяжении долгих лет, если же сдавать раз в четыре месяца или раз в пол года это очень полезно особенно мужчинам, еще один из минусов частой сдачи крови, возникновение узелков на венах что может привести к тромбозу в старости и невозможности поставить капельницу

У меня тоже 3 положительная группа крови (монголоидная как ее еще называют) А у вас какая группа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...У меня тоже 3 положительная группа крови (монголоидная как ее еще называют) А у вас какая группа?

и у меня.

не понимаю, отчего она редкая - в России нас до 21% :

 

c22f9a290a9fa076b122f78b81436912_i-151.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто за компанию пойдет? могу заехать . Одному скучно.

 

Можно если возьмут. AB+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России она часто встречается, но регионально, в Ставропольском крае часто встречается 2 группа крови, можно сказать люди теперь ведут оседлый образ жизни и кровь реже смешивается (в качестве групп) Вообще самая старая группа 1 потом она видоизменилась и появилась 2 потом через много тысяч лет появилась 3 после которой 4  которая считается самой молодой 1000лет вроде ей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вторая и третья группы - самые распространенные.

нам в институте всегда говорили - никогда не давайте детям задачи по генетике с кровью человека, а то ребенок может вычислить, что он неродной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России она часто встречается, но регионально, в Ставропольском крае часто встречается 2 группа крови, можно сказать люди теперь ведут оседлый образ жизни и кровь реже смешивается (в качестве групп) Вообще самая старая группа 1 потом она видоизменилась и появилась 2 потом через много тысяч лет появилась 3 после которой 4  которая считается самой молодой 1000лет вроде ей!

ооо, у меня самая молодая кровь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женщина со второй группой крови может притянуть к ответу любого мужчину в тесте на отцовство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а четвертую группу иногда называют "собачьей" по принципу "собаки на сене" - у всех беру, никому не даю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женщина со второй группой крови может притянуть к ответу любого мужчину в тесте на отцовство)

чозабред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесплатно более 40 раз

1. Доноры, сдавшие безвозмездно кровь и (или) ее компоненты (за исключением плазмы крови) сорок и более раз, либо кровь и (или) ее компоненты двадцать пять и более раз и плазму крови в общем количестве крови и (или) ее компонентов и плазмы крови сорок раз, либо кровь и (или) ее компоненты менее двадцати пяти раз и плазму крови в общем количестве крови и (или) ее компонентов и плазмы крови шестьдесят и более раз, либо плазму крови шестьдесят и более раз, награждаются нагрудным знаком "Почетный донор России" в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
 
всегда было интересно, в других странах также сложно законы пишутся?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ак обстоят дела везде за рубежом – не знаю, но поделюсь информацией, которую мне любезно предоставили доноры разных стран.

Эстония: "Доноры не получают ни денег, ни льгот, т. к. донорство добровольное и неоплачиваемое. Центр крови может со своей стороны предложить маленькие подарки для донора".
Израиль: "Донорство добровольно, а посему бесплатно.
Если вам требуется срочное переливание крови - вы его получите, но если это связано с рядом процедур или комплексным лечением, то обычная медстраховка не покрывает эти расходы. Требуется дополнительная страховка крови. Ее можно обеспечить, сдавая кровь по меньшей мере раз в год (последнее приводит к тому, что донорство - практически неотъемлемый атрибут медобслуживания, своего рода единственная льгота) ".
В Америке кое-где выплачивают деньги, но преобладает безвозмездное донорство. Никаких государственных льгот донорам в США нет.
Германия: "Сдача крови в Красный крест бесплатная, но для доноров организован небольшой шведский стол (холодные закуски, кофе, чай, соки) , перед уходом можно взять небольшой подарок: гель для душа, дезодорант и т. п. Об оплате: в некоторых клиниках платят до 20 евро и есть университетская организация WebUni (Гамбург, Магдебург, Франкфурт) : за первую сдачу крови дают билет в кино, за вторую - 15 евро (но эти деньги желательно сразу же отдать в благотворительных целях иначе будут очень косо смотреть) ".

P.S. Всемирная организация здравоохранения, Международное общество переливания крови несколько лет назад приняли "Кодекс этики донорства и переливания крови", который указывает, что основной мотивацией доноров должна быть помощь ближнему. Мировой опыт показывает, что только добровольные безвозмездные доноры представляют собой основу обеспечения безопасной кровью (минимизируется риск сокрытия потенциальным донором возможных противопоказаний) .
По определению Совета Европы и Евросоюза безвозмездный донор – это человек, который ничего не получает за сдачу крови: ни дней отдыха, ни денег, ни каких-либо ценных материальных благ. Он может получить только небольшой завтрак и, возможно, какие-то сувениры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0