0
djoniinglish

Доноры есть?

Рекомендуемые сообщения

А там сразу кровь забирают? или сначала анализы делают, а после ответа просят прийти?

1. Идешь в регистратуру и заполняешь анкету.

2. Если на кровь,то вначале к врачу - там давление померят и расспросят о состоянии здоровья. Потом на анализ.

3.  Если на плазму, то вначале на анализ, а потом к врачу.

4. Если все ОК, то на 2 этаж на сдачу крови/плазмы.

5. Если бесплатно,то - до свиданья, если платно,то в кассу и - до свиданья. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Идешь в регистратуру и заполняешь анкету.

2. Если на кровь,то вначале к врачу - там давление померят и расспросят о состоянии здоровья. Потом на анализ.

3.  Если на плазму, то вначале на анализ, а потом к врачу.

4. Если все ОК, то на 2 этаж на сдачу крови/плазмы.

5. Если бесплатно,то - до свиданья, если платно,то в кассу и - до свиданья. :)

А че щас почем? Конечно стыдно. За это еще и деньги дають?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че щас почем? Конечно стыдно. За это еще и деньги дають?

Не всегда. Там есть квота. Но если сдавать платно, то надо еще делать справку по особой форме с фотографией и с обходом врачей и сдачей доп.анализов. Включая печать с санэпидемстанции. По цене не сориентирую точно. Кажется, что-то около 1000, но могу ошибиться. В кассе можно спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда. Там есть квота. Но если сдавать платно, то надо еще делать справку по особой форме с фотографией и с обходом врачей и сдачей доп.анализов. Включая печать с санэпидемстанции. По цене не сориентирую точно. Кажется, что-то около 1000, но могу ошибиться. В кассе можно спросить.

Спасибо тебе добрый человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда. Там есть квота. Но если сдавать платно, то надо еще делать справку по особой форме с фотографией и с обходом врачей и сдачей доп.анализов. Включая печать с санэпидемстанции. По цене не сориентирую точно. Кажется, что-то около 1000, но могу ошибиться. В кассе можно спросить.

Не знаю как со справкой,мне доктор говорила сдашь кровь потом в кассу и к ней за справочками,это притом что я принудительно так сказать там был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как со справкой,мне доктор говорила сдашь кровь потом в кассу и к ней за справочками,это притом что я принудительно так сказать там был

Это они  обычно в первый раз так делают. Так сказать для затравки))) В следующий раз без справки не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это они  обычно в первый раз так делают. Так сказать для затравки))) В следующий раз без справки не получится.

хитропопые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хитропопые)))

Ну, можно не вестись и сразу сдавать бесплатно))) И дальше также. 

Кстати, djoniinglish,  если надумаешь идти, то соблюдай накануне обычную диету и ни-ни алкоголя,иначе гемоглобин будет низкий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставрополя. 

Не верно

  • При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией (либо свидетельство о временной регистрации) в том регионе, где сдается кровь (в настоящее время создается электронная система, которая позволит после 2012 года сдавать донорам кровь вне зависимости от места прописки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не верно

  • При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией (либо свидетельство о временной регистрации) в том регионе, где сдается кровь (в настоящее время создается электронная система, которая позволит после 2012 года сдавать донорам кровь вне зависимости от места прописки).

 

Могу только сказать, что когда мои студенты с краевой пропиской пришли сдавать кровь, им по этой причине отказали. Так же сталкивалась с этой практикой, просто наблюдая в очереди. Имеют ли место нарушения или имеются законные обоснования не могу знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только сказать, что когда мои студенты с краевой пропиской пришли сдавать кровь, им по этой причине отказали. Так же сталкивалась с этой практикой, просто наблюдая в очереди. Имеют ли место нарушения или имеются законные обоснования не могу знать.

Позвоню уточню в любом случае. 

Но я помню в колледже сдавали с краевой пропиской друзья. Но к ним приезжала машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это верный подход - звонок все прояснит :) . У меня прописка ставропольская,поэтому проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла - как это сдавать платно и что за обход врачей? за кровь разве платят? 350р не в счёт, это на еду чтоб восстановить потерю крови

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла - как это сдавать платно и что за обход врачей? за кровь разве платят? 350р не в счёт, это на еду чтоб восстановить потерю крови

Нат, есть платное донорство. В таком случае надо по спецформе делать справку на год. Сколько стоит кровь - не знаю точно , могу во вторник узнать.Все равно там буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нат, есть платное донорство. В таком случае надо по спецформе делать справку на год. Сколько стоит кровь - не знаю точно , могу во вторник узнать.Все равно там буду.

по безвозмедному донорству плазмы тоже просят справку на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему делается только общий анализ крови? А вдруг у человека, сдающего кровь гепатит или ещё чё похуже. А её потом кому-нибудь вольют и заразят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему делается только общий анализ крови? А вдруг у человека, сдающего кровь гепатит или ещё чё похуже. А её потом кому-нибудь вольют и заразят.

общий делается перед сдачей. а на гепатит и остальные вирусы анализ получается только на след день после сдачи. есл  обнаружили - то твою кровь утилизируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общий делается перед сдачей. а на гепатит и остальные вирусы анализ получается только на след день после сдачи. есл  обнаружили - то твою кровь утилизируют

Спасибо за разъяснение. А то страшно стало, мало ли кто приходит кровь сдавать за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже постоянно хожу кровь сдавать, знаю только, что нам за кровь платят 350 рублей, а тем, кто плазму - в районе 1000 рублей. По времени занимает процедура в среднем часа полтора. Сходила бы с Вами за компанию, но болею сейчас, сижу на антибиотиках, так что только ближе к марту.

Да и тему эту стоит оставить, частенько люди публикуют просьбы сдать кровь по конкретным случаям, им эта тема пригодится :-)

не путай - это деньги не за кровь, а на твое усиленное питание на день, чтобы восполнить потерю крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0