13 13
ARASHUK

Перспективный такоой перспективный...

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Пампкин сказал:

Хз, не интересовалась. В Краснодаре рядом был какой-то прям гигантский магнит, а в Ростове многоэтажки перемежались лачугами.

хотя бы примерно? просто заявление не похоже на правду, либо если это правда, то сравнение сделано некорректно. т.к. районы по типу перспективного в краснодаре и ростове несколько иные, градостроитеные нормы в этих городах не позволяют так плотно строить дома, районы юси в краснодаре губернский и панорама значительно просторнее. про лачуги в ростове тоже не совсем ясно, там левенцовка и суворовский аналоги перспективного, но под твое описание они не подходят. поэтому хотелось конкретики, т.к. сама достроенных комплексов с мессивом из грязи и строительного мусора не видела, про китайские стены не оспариваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, DSP сказал:

Шашлычка во дворе это бред какой-то. Отношусь с пониманием к нищебродам-шашлычникам, но реально если ветра нет вообще или есть и дует в сторону площадки или окна на первых этажах - дышать сложно. Особенно когда шашлычат весь день.

 

пожарники видимо о них не в курсе, либо закрывают глаза. с шашлыками во дворах есть тонкость, открытый огонь запрещен, томящиеся угли нет, если успеть поймать жарильщиков пока они разжигают дрова или угли, то можно наказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Чёрное Чё сказал:

На Макарова пятиэтажки есть? Где?

Макарова 11, кажись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, bindi jeet сказал:

хотя бы примерно? просто заявление не похоже на правду, либо если это правда, то сравнение сделано некорректно. т.к. районы по типу перспективного в краснодаре и ростове несколько иные, градостроитеные нормы в этих городах не позволяют так плотно строить дома, районы юси в краснодаре губернский и панорама значительно просторнее. про лачуги в ростове тоже не совсем ясно, там левенцовка и суворовский аналоги перспективного, но под твое описание они не подходят. поэтому хотелось конкретики, т.к. сама достроенных комплексов с мессивом из грязи и строительного мусора не видела, про китайские стены не оспариваю

В Краснодаре была там пару раз, пока друзья не переехали, а в Ростове один раз заезжали передать передачу (хаха), помню, что долго кружили вокруг одинаковых скворечниках по двери в грязи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

Это частный дом рядом со мной.

Щас посмотрю

во, нашла, Макарова 10/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

В Краснодаре была там пару раз, пока друзья не переехали, а в Ростове один раз заезжали передать передачу (хаха), помню, что долго кружили вокруг одинаковых скворечниках по двери в грязи

так спросите у друзей адрес, хочется конкретики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bindi jeet сказал:

пожарники видимо о них не в курсе, либо закрывают глаза. с шашлыками во дворах есть тонкость, открытый огонь запрещен, томящиеся угли нет, если успеть поймать жарильщиков пока они разжигают дрова или угли, то можно наказать

Там закрытая площадка, просто так туда не попадешь, ключи в УК, выдают только собственникам квартир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Поняла какой дом. Квартир на 20-30. Перед ним одноподъездная многоэтажки с синей крышей, и вот перед ней площадка в зелени.  Не такая, конечно, шикарная, как в перспективном, ноте в асфальте 

Ну, мне после Перспективного все площадки как песочницы выглядят)))

а чо там зеленого? Двор перед пятиэтажкой весь заасфальтирован, ну есть несколько деревцев да кустов, но чтоб прям зелено и пышно, мне так не показалось

а ты там рядом живешь? Просто я не помню там частных домов, в основном новостройки вокруг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Пампкин сказал:

Там закрытая площадка, просто так туда не попадешь, ключи в УК, выдают только собственникам квартир

я видела ее, сути это не меняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, bindi jeet сказал:

так спросите у друзей адрес, хочется конкретики

Я ж написала, что друзья там больше не живут, уже года три как, а в Ростове это знакомые знакомых, которым просто надо было по пути завести передачу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

Я ж написала, что друзья там больше не живут, уже года три как, а в Ростове это знакомые знакомых, которым просто надо было по пути завести передачу.

 

и друзья не помнят где жили раньше? даже примерно название района?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

Я говорю про двор перед многоэтажкой, которая перед пятиэтажкой )

Вся нечетная сторона Макарова частные дома. Я в том краю.

Вот почему мне Перспективный нравится - все четко, геометрично и кубично, как в концлагере, а на этой вашей Макарове хрен поймешь, какой дом за каким следует и где какая сторона. Разброд и шатания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bindi jeet сказал:

и друзья не помнят где жили раньше? даже примерно название района?

Помнят, конечно, с тех пор они развелись и я не сказать, что с ними общаюсь. Помню, что до Красной ехать минут 20, а улица по чьей-то фамилии названа. 

Через пустырь огромный гамнит.

да, в сущности, какая разница, как-будто в Краснодаре нет говнозастройки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Так спроси где они жили :)

Мы не поддерживаем отношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пампкин сказал:

Помнят, конечно, с тех пор они развелись и я не сказать, что с ними общаюсь. Помню, что до Красной ехать минут 20, а улица по чьей-то фамилии названа. 

Через пустырь огромный гамнит.

да, в сущности, какая разница, как-будто в Краснодаре нет говнозастройки

дзержинского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bindi jeet сказал:

про какие именно районы краснодара и ростова речь?

Я вверху писал:

17 часов назад, ага роев сказал:

Перспективный плохо, АлимПИВский вообще... Шоколад .амно... А, что по-вашему хорошо?! Ну езжайте для сравнения в краснодыр - мкр "Московский", "Музыкальный" район, "Московская" улица (которая в дождь - не трамваи не ходят и движение перекрывают на 2-3 дня)... Вот где трэш! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bindi jeet сказал:

дзержинского?

Нет, так новые улицы не называют сейчас. На "Б" кажись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LuckyZzz сказал:

Ну можно же повернуть и сказать, что стадо из других районов щемится и не дает выехать на доваторцев жителям Перспективного. 

А как быть с тем, что на доваторцев были просто сильнейшие пробки когда перспективного не было вообще? Ну т.е. город на протяжении многих лет  постоянно пытался бороться с пробкой в районе стелы. Сужали стелу, построили объездную. И все это до перспективного. 

не получится, сегодня вот утром стояли на доваторцев - тухачевского. на доваторцев от силы машин 15. простояли 2 зеленых потому что стадо из перспективного поворачивает на доваторцев наплевав на светофоры. главное что они на перекресток заехали, на остальных посрать. а все потому что колхозанов там овер как дохрена. стандартная схема жи. папа фермер (или еще какой колхозник) купил сыну газель и квартиру в перспективном

и да, пока режим светофора не поменяли так чтобы стадо могло сильнее выезжать, пробки на доваторцев почти не было по утрам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ага роев сказал:

Я вверху писал:

 

мне интересно было про часть утверждения про мессиво и строительный мусор. в московском все заасфальтировано, музыкальный это не микрорайон, а коттеджная застройка. там мессива тоже нет, хотя это что ни на есть гетто с нарушением всех норм, но это уже другая песня, там дома малоэтажные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bindi jeet сказал:

мне интересно было про часть утверждения про мессиво и строительный мусор. в московском все заасфальтировано, музыкальный это не микрорайон, а коттеджная застройка. там мессива тоже нет, хотя это что ни на есть гетто с нарушением всех норм, но это уже другая песня, там дома малоэтажные 

там дома по 16 этажей, асфальтированой дороги не было, детская площадка засыпана щебенкой, расстояние между домами меньше, чем в перспективном

последний раз там гостила четыре года назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

там дома по 16 этажей, асфальтированой дороги не было, детская площадка засыпана щебенкой, расстояние между домами меньше, чем в перспективном

последний раз там гостила четыре года назад

именно поэтому и хочется конкретней, т.к. судя по описанию какое-то чудо чудное для краснодара. 

экономжилье в краснодаре поэтому и не развивалось, городская архитектура не согласовывает лепление такой плотности, как перспективный. застройщики стали обходить это строительством коттеджей, которые относились к категории ИЖС, примером является уже озвученный музыкальный. явление было очень массовым, но и эту лавочку прикрыли после сноса нескольких коттеджей и запрета выдачи розового на такие дома.  но с многоэтажками о таком даже не слышала. посему хочется глянуть где это именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bindi jeet сказал:

мне интересно было про часть утверждения про мессиво и строительный мусор. в московском все заасфальтировано, музыкальный это не микрорайон, а коттеджная застройка. там мессива тоже нет, хотя это что ни на есть гетто с нарушением всех норм, но это уже другая песня, там дома малоэтажные 

Московский - жууткий депрессивный райончик, где каждый соседский бздох слышен, а стены между соседями - конченный гипсоблок и ГВЛ без профиля! Плюс район новых домов - грязецкая грязь! С ЮСИ даже близко не стояли...  В "Музыкальном" в дождь и снежную грязь - вообще не проедешь, знаменитая улица Московская - в дождь 2-3 дня движений не бывает вообще... Периодически бываю во всех трех районах... И никакого норм. даже близко не наблюдал... Восточно-Кругликовская - до сих пор щебень (года четыре уже), а летом без пылевой маски вообще не проедешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ага роев сказал:

Московский - жууткий депрессивный райончик, где каждый соседский бздох слышен, а стены между соседями - конченный гипсоблок и ГВЛ без профиля! Плюс район новых домов - грязецкая грязь! С ЮСИ даже близко не стояли...  В "Музыкальном" в дождь и снежную грязь - вообще не проедешь, знаменитая улица Московская - в дождь 2-3 дня движений не бывает вообще... Периодически бываю во всех трех районах... И никакого норм. даже близко не наблюдал... Восточно-Кругликовская - до сих пор щебень (года четыре уже), а летом без пылевой маски вообще не проедешь....

господи, да при чем тут это? мне были интересны конкретные тезисы. при чем тут депрессняк московского и гипсовые стены, когда мне интересно  было про мессиво и строительный мусор. музыкальный совсем не в кассу, как уже сказала это отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, __Я__ сказал:

не получится, сегодня вот утром стояли на доваторцев - тухачевского. на доваторцев от силы машин 15. простояли 2 зеленых потому что стадо из перспективного поворачивает на доваторцев наплевав на светофоры. главное что они на перекресток заехали, на остальных посрать. а все потому что колхозанов там овер как дохрена. стандартная схема жи. папа фермер (или еще какой колхозник) купил сыну газель и квартиру в перспективном

и да, пока режим светофора не поменяли так чтобы стадо могло сильнее выезжать, пробки на доваторцев почти не было по утрам

Да, точно колхозаны, когда выставка домашнего белья была (град недавно) я как-то там проезжал, на Honda Аккорд были такие ковры из 70х, которые я только у бабушки видел!

Но тенденция уже поменялась, знакомые фермеры (уже ставропольцы, конечно) ищут 12 соток для ИЖС в Ставрополе, кстати, кто-нибудь не посоветует хороший, экологически чистый район для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13