0
dimflash

в каком банке Ставрополя открыть счет для ООО?

Рекомендуемые сообщения

Мало вводных условий.  

Нал снимать или зачислять будете? 

Небольшой оборот   - это сколько?  100 000 или лям в месяц?

ДБО надо или нет?  

оборот меньше лимона , с налом пока не ясно , дистанционное обсл обязательно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так назвал бы что за банк

 

Банк из Топовых. Я с ними сотрудничаю, отправляю им юр лиц на открытие р/с. Просто для людей "с улицы" у них стандартные условия. Кто хочет открыть р/с, напишите в ЛС. Откроете и 3 мес обсл. бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что скажет про Россельхозбанк? Адекватные, не?

мне отказали в открытии расчетного счета после недели рассмотрения. (как ИП)

В целом очень тугие, я в начале поста писал.

 

В Банке Москвы сделали за полдня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне отказали в открытии расчетного счета после недели рассмотрения. (как ИП)

В целом очень тугие, я в начале поста писал.

В Банке Москвы сделали за полдня.

115-ФЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

115-ФЗ?

А причем здесь 115-ФЗ при открытии р/счета, тем более там четкий список

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем здесь 115-ФЗ при открытии р/счета, тем более там четкий список

Россельхоз повально отказывает ИПшникам, ссылаясь на этот закон. Самое интересное, что между Минсельхозом и Россельхозом заключено соглашение на обслуживание счетов начинающих фермеров, получивших грант, но всем им банк тупо отказывает, такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только он и причем

Не можете внятно объяснить, каким боком тут противодействие легализации средств, добытых преступным путем и финансированию терроризма, лучше молчите.

 

Сойдете за умного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не можете внятно объяснить, каким боком тут противодействие легализации средств, добытых преступным путем и финансированию терроризма, лучше молчите.

 

Сойдете за умного.

Чувак, читай закон. Конкретно он регламентирует порядок отрытия счетов ЮЛ и ИП.

А сходить за умного мне без нужды, куды нам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что скажет про Россельхозбанк? Адекватные, не?

Свят-свят-свят! Только в крайнем случае!

 

Внезапный вопрос.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не можете внятно объяснить, каким боком тут противодействие легализации средств, добытых преступным путем и финансированию терроризма, лучше молчите.

 

Сойдете за умного.

На сколько помню, там есть раздел про принятие на обслуживание, к которому можно притянуть любую организацию.

НО! Опять таки, на сколько помню, во всех банках есть правило - не говорить клиентам за этот закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак, читай закон. Конкретно он регламентирует порядок отрытия счетов ЮЛ и ИП.

А сходить за умного мне без нужды, куды нам...

Еще раз 115-ФЗ "о противодействии легализации"

 

Тот закон о котором вы говорите - не действует, вместо него действует инструкция 115-И (ииииииии). Ваш кэп.

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_164723/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз 115-ФЗ "о противодействии легализации"

 

Тот закон о котором вы говорите - не действует, вместо него действует инструкция 115-И (ииииииии). Ваш кэп.

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_164723/

в смысле не действует закон? кэп, поясните, как вместо федерального закона может действовать инструкция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там сейчас отмена страховки? Дошел слух якобы уже не отменяют банки по заявлениям ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле не действует закон? кэп, поясните, как вместо федерального закона может действовать инструкция?

найдите мне действующий закон об открытии расчетного счета.

 

Как найдете - скажете номер и дату. Пока не нашли вбейте в поисковик "115-ФЗ" пройдите по ссылкам, удивитесь, недоумевайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найдите мне действующий закон об открытии расчетного счета.

 

Как найдете - скажете номер и дату. Пока не нашли вбейте в поисковик "115-ФЗ" пройдите по ссылкам, удивитесь, недоумевайте.

Держи.

Федеральный закон от 29.06.2015 N 210-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"

Статья 8

Внести в Федеральный закон от 7 августа 2001 года N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 33, ст. 3418; 2002, N 44, ст. 4296; 2004, N 31, ст. 3224; 2006, N 31, ст. 3446, 3452; 2007, N 16, ст. 1831; N 49, ст. 6036; 2009, N 23, ст. 2776; 2010, N 30, ст. 4007; N 31, ст. 4166; 2011, N 27, ст. 3873; N 46, ст. 6406; 2013, N 26, ст. 3207; N 44, ст. 5641; N 52, ст. 6968; 2014, N 19, ст. 2315; N 23, ст. 2934; N 30, ст. 4219; 2015, N 1, ст. 37; N 18, ст. 2614; Российская газета, 2015, 10 июня) следующие изменения:

1) в абзаце тринадцатом статьи 3 слова "действия клиента;" заменить словами "действия клиента. Бенефициарным владельцем клиента - физического лица считается это лицо, за исключением случаев, если имеются основания полагать, что бенефициарным владельцем является иное физическое лицо;";

2) в статье 7:

а) в пункте 1:

в абзаце первом подпункта 1 слова "установленных пунктами 1.1, 1.2 и 1.4" заменить словами "установленных пунктами 1.1, 1.2, 1.4 и 1.4-1";

подпункт 2 дополнить новым абзацем пятым следующего содержания:

"иностранными организациями, ценные бумаги которых прошли процедуру листинга на иностранной бирже, входящей в перечень, утвержденный Банком России.";

абзац пятый считать абзацем шестым;

б) дополнить пунктом 1.4-1 следующего содержания:

"1.4-1. Идентификация выгодоприобретателей не проводится, если клиентом является орган государственной власти Российской Федерации, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления или орган государственной власти иностранного государства.";

в) пункт 5 дополнить абзацем следующего содержания:

"При этом предусмотренный настоящим пунктом запрет на открытие счета (вклада) без личного присутствия физического лица, открывающего счет (вклад), или его представителя не применяется в случае, если данное физическое лицо или его представитель ранее были идентифицированы кредитной организацией, в которой открывается счет (вклад), за исключением случаев возникновения у кредитной организации в отношении данного физического лица или его представителя либо в отношении операции с денежными средствами данного физического лица подозрений в том, что они связаны с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, или финансированием терроризма.".

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_181911/bdb2754392763f4c0afbdb3bc7ea77ef6a5287c4/#dst100981

Недоумевай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держи.

 

Недоумевай.

Светлана Юрьевна, вы сначала читайте о чем спор, а потом встревайте

 

Человек говорит, что есть Закон 115-ФЗ "Об открытии и закрытии расчетного счета"

 

Я говорю, что Закон 115-ФЗ называется по другому и направлен на другое "на противодействие легализации...", что и написано в вашей ссылке: 2 абзац, 1 строка.

 

Идите, тренируйтесь.

 

p.s. я по Закону 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" обучение регулярно прохожу (в обязат.порядке), поэтому знаю, что там написано, без вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Юрьевна, вы сначала читайте о чем спор, а потом встревайте

 

Человек говорит, что есть Закон 115-ФЗ "Об открытии и закрытии расчетного счета"

 

Я говорю, что Закон 115-ФЗ называется по другому и направлен на другое "на противодействие легализации...", что и написано в вашей ссылке: 2 абзац, 1 строка.

 

Идите, тренируйтесь.

ГДЕ я говорил, что 115-ФЗ "Об открытии и закрытии расчетного счета"? Ткните меня туда! Я просто сказал, что 115-ФЗ, регламентирует правила открытия и закрытия расчетных счетов клиентов, в части проверки (идентификации) потенциальных контрагентов. А инструкция 115-И, опирается целиком на этот ФЗ. А так и внутрибанковские инструкции по открытию счетов тоже есть, чеж ты на них не сослался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Юрьевна, вы сначала читайте о чем спор, а потом встревайте

 

Человек говорит, что есть Закон 115-ФЗ "Об открытии и закрытии расчетного счета"

 

Я говорю, что Закон 115-ФЗ называется по другому и направлен на другое "на противодействие легализации...", что и написано в вашей ссылке: 2 абзац, 1 строка.

 

Идите, тренируйтесь.

Будешь Белоснежкой.

 

Так вот, Белоснежка, выше я уже писал, что в 115-ФЗ есть раздел про принятие на обслуживание, чем он тебе не понравился? Не такой радужный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будешь Белоснежкой.

 

Так вот, Белоснежка, выше я уже писал, что в 115-ФЗ есть раздел про принятие на обслуживание, чем он тебе не понравился? Не такой радужный?

Сорить с девушкой бесполезно. Товарищ не понимает сути.

Вы же не просто так С.Ю., а С.Ю.Бесова (bird-ова), так что белоснежка как-то мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорить с девушкой бесполезно. Товарищ не понимает сути.

Вы же не просто так С.Ю., а С.Ю.Бесова (bird-ова), так что белоснежка как-то мимо.

Про С.Ю. тоже мимо, так что ответ вполне адекватный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк из Топовых. Я с ними сотрудничаю, отправляю им юр лиц на открытие р/с. Просто для людей "с улицы" у них стандартные условия. Кто хочет открыть р/с, напишите в ЛС. Откроете и 3 мес обсл. бесплатно

Ты у них реферал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0