0
DMA

Нужна помощь по замене кулеров на видеокарте.

Рекомендуемые сообщения

В общем имеем AMD Radeon R9 270X 4096M Sapphire Dual-X R9 270X http://yandex.ru/yandsearch?text=sapphire%20dual-x%20r9%20270x%204gb%20gddr5&clid=9403&lr=36&suggest_reqid=154857220136456720632331722560340&csg=3828%2C8134%2C12%2C6%2C3%2C0%2C0

Не нравится мне шум вентилей. С ними все впорядке, данный уровень шума для них норм.Возможно ли заменить на другие кудлеры по тише?Без смены всего охлада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть экстрим-вариант - аккуратно отковырять крышку с чипа, поменять термопасту (если она там вообще есть) и собрать все заново. мне помогло - прям тише и холоднее видюха стала.

но, если руки кривые или страшно - лучше не браться, есть шанс одним неловким движением отправить видюху на свалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть экстрим-вариант - аккуратно отковырять крышку с чипа, поменять термопасту (если она там вообще есть) и собрать все заново. мне помогло - прям тише и холоднее видюха стала.

но, если руки кривые или страшно - лучше не браться, есть шанс одним неловким движением отправить видюху на свалку.

 

Да она по температуре норм, тут дело в вентилях. они у всех шумные на сколько я понял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть экстрим-вариант - аккуратно отковырять крышку с чипа, поменять термопасту (если она там вообще есть) и собрать все заново. мне помогло - прям тише и холоднее видюха стала.

но, если руки кривые или страшно - лучше не браться, есть шанс одним неловким движением отправить видюху на свалку.

У меня вот с первого раза отковырять не получилось. Кто подскажет до какой температуры греть нужно/можно чтобы компаунд расплавился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот с первого раза отковырять не получилось. Кто подскажет до какой температуры греть нужно/можно чтобы компаунд расплавился.

Не знаю, какая температура, грел обычным бытовым феном, прям на крышку чипа направил и грел минуты 4 (расстояние от фена до карты сантиметров 5-6). Все пространство вокруг чипа для безопасности залепил малярным скотчем. Карта лежала на мягкой подложке (просто полотенце вдвое), отковыривал канцелярским ножом и пилочкой для ногтей (неважно в принципе, какой второй инструмент - что-то тонкое). Сначала чуть поддел ножом с одной стороны, вставил в щель пилочку и аккуратно провел ножом по краям. Как видно на снимке, термоклея по углам нет, поэтому наверное безопасней будет начинать отдирать с угла. Термопасты кстати у меня там почти не было. Китайцы порой бывают очень экономичны).

ec68c5b32d24.jpg

 

Карта такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю...странно...какой-то термоклей слабенький совсем.

Я свою крышку до 130 градусов нагрел и то не смог отклеить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, спасибо, мне хватает головняков и на своей работе. Комп.парк допотопный, на админа денег не предусмотрено, сам то винду переставляю, то комплектующие меняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, спасибо, мне хватает головняков и на своей работе. Комп.парк допотопный, на админа денег не предусмотрено, сам то винду переставляю, то комплектующие меняю.

А вон оно что..понял.

Ну если какие не понятки пиши -чем смогу помогу )) 

(как ты понимаешь не рубля не возьму!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ручное управление вентиляторами в контрол-панели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0