0
SkyDenya

Коммунальные платежи

Рекомендуемые сообщения

зачем кухня больше? Запаришься ее убирать

кухня у многих основная комната. если нормальная то в остальных просто спишь или сквозняком проходишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухня у многих основная комната. если нормальная то в остальных просто спишь или сквозняком проходишь.

путаете со столовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухня- это место, где готовят еду)) еду вкушают в красивой комнате)

ушла наслаждаться любимым городом после завтрака с шампанским

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

путаете со столовой

у вас у буржуев кухня отдельно от столовой? у меня место где я готовлю и ем- это одна комната. если она большая туда телик диван и журнальный стол и остальная хата вообще как приложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас у буржуев кухня отдельно от столовой? у меня место где я готовлю и ем- это одна комната. если она большая туда телик диван и журнальный стол и остальная хата вообще как приложение.

почему буржуев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему буржуев?

ок. перечисли комнаты в своем жилье. у меня кухня зал спальня (коридор санузлы) в какой комнате надо сделать столовую обычному человеку, в зале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. перечисли комнаты в своем жилье. у меня кухня зал спальня (коридор санузлы) в какой комнате надо сделать столовую обычному человеку, в зале?

А что вы делаете в зале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы делаете в зале?

пока живу один то в зале у меня стоит большой телик комп и лавка-стойки со штангой и гантелями, потому я там занимаюсь спортом смотрю телик лежа на полу и гоняю комп. потом планирую поставить диван. конечно бывает что я ем перед теликом. но если бы он был на кухне то вопрос бы такой отпал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 в какой комнате надо сделать столовую обычному человеку, в зале?

конечно же в отдельной столовой. что такое зал? гостиная? и откуда вопрос про простых людей. женщина написала про кухню 7 метров, ее пришли лошить, когда выясняется, что кухня 7 метров просто место готовки, то начинаются вопросы про простых людей и буржуев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Просто напоминаю, что с июля свет по 4,16, газ  по 5,39 )
,

в связи с ростом цен на энергоносители!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

в принципе, как и каждый год в июле. 

только за минувшие два года мировые цены на нефть (и производное топочный мазут) и как следствие на газ, значительно снизились. Однако нам тарифы вниз никто не корректировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

А к чему ты это сейчас? Я просто напомнила, чтобы люди не забыли правильно посчитать. 

а я объяснил, чем нам официально обосновали ежегодное повышение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена на газ обычно дифференцирована в зависимости от того, есть в доме котел или нет. 

официальный источник цен.  Здесь до сих пор ни слова о цене на газ с 01 июля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрное Чё сказал:

Просто напоминаю, что с июля свет по 4,16, газ  по 5,39 )
,

откуда вести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

а я объяснил, чем нам официально обосновали ежегодное повышение)))

А как обосновать, что ..й ложили на мнение населения и мост назвали именем не однозначной личности? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато радоницу сделали выходным на 49 лет, все для вас уважаемые граждане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Бештау said:

только за минувшие два года мировые цены на нефть (и производное топочный мазут) и как следствие на газ, значительно снизились.

Они в долларах снизились. А нас тарифы пока в рублях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tracer сказал:

Они в долларах снизились. А нас тарифы пока в рублях.

дело в том, что цены на энергетическое топливо привязаны к валютному курсу и наверняка мазут и газ для них тоже  подешевели. Пусть не линейная зависимость в цене, но она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Бештау said:

дело в том, что цены на энергетическое топливо привязаны к валютному курсу и наверняка мазут и газ для них тоже  подешевели.

Подешевели для кого? Произведение цены на нефть в долларах на курс доллара в рублях значительно не менялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мировые цены на энергоносители снизились, но одновременно снизилась и "цена" нашего рубля.

года три назад нефть стоила примерно сто   долларов бочка, а доллар  по 32 примерно. итого 3200 рубля бочка нефти.

 а сейчас нефть 50, доллар 65,  итого 3250 рубля стоит бочка нефти.

т.е цена  в рублях на сырье осталась почти той-же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Tracer сказал:

Подешевели для кого? Произведение цены на нефть в долларах на курс доллара в рублях значительно не менялся.

Ну вот смотри какая информация для размышления. Электростанции, в большинстве своем, уже давно принадлежат Газовикам и Нефтяникам. У них  своя математика, но Себестоимость выработки электроэнергии на газе значительно ниже чем на мазуте. Еще Менделеев предупреждал,  что Сжигать нефть, все равно, что топить печку ассигнациями.

Я по роду своей деятельности знаю достоверно какая электростанция сколько и какого топлива по всему Югу России сжигает до тонны, до тысячи кубов. .

   Но вдруг, некоторые электростанции, принадлежащие Лукойлу резко перешли на сжигание мазута  и жгут его уже довольно продолжительное время, хотя буквально пару лет назад это была непозволительная роскошь и сжигали его в лютые холода, когда газовики уменьшали лимиты на газ. Электроэнергию и тепло в сеть они всегда отпускают по жестко установленному тарифу.

Как думаешь, почему вдруг стало выгодно палить мазут?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Бештау said:

Как думаешь, почему вдруг стало выгодно палить мазут?  

Возможно, экспорт мазута стал невыгодным. Газ у нас, вроде, только "Газпром" имеет право экспортировать, остальным зачастую проще его сжигать прямо на месте добычи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0