0
cilliwilli

как обойти запрет мегафона на торрент ?

Рекомендуемые сообщения

в интернете много чего пишут.

вот например

http://delay-delo.com/content/kak-zapustit-torrent-na-megafone

попробуй

у меня не мегафон, проверить не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в интернете много чего пишут.

вот например

http://delay-delo.com/content/kak-zapustit-torrent-na-megafone

попробуй

у меня не мегафон, проверить не могу

 

Должно сработать, вот только в ТОР сети как правило не сильно большая скорость. Как вариант можно попробовать ту же схему в пиратском браузере https://piratebrowser.com/по той же схеме, но на других серверах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве это выгодно?

 

ТС стросил "как обойти запрет?". Доп. условия о бюджете в вопросе не было)

Возможно, он живет в частном секторе и другие операторы недоступны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС стросил "как обойти запрет?". Доп. условия о бюджете в вопросе не было)

Возможно, он живет в частном секторе и другие операторы недоступны....

 

Ну нет. Ведь поэтому дипломных проектах инженерных специальностей всю жизнь и был раздел экономических расчетов. Даже в частном секторе можно придумать варианты в перспективе выгодней  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй расширения для хрома, frigate называется

 

А как после использовать его в качестве прокси сервера к utorrent? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дает качать гад!!!

 

Ну как? Попробовал?

 

Ограничения протокола BitTorrent включается на DPI (Deep Packet Inspection) провайдера, как правило путем урезания скорости работы по данному протоколу равной 0 кбит/c, но может и полной фильтрацией протокола с режектами, в зависимости от того, что сильней нагружает конкретный DPI.

 

Я попробовал на тестовом стенде, провайдер ШПД, без ограничений. Но в целом картина вырисовывается понятная.

 

Использовал Win7 + utorrent + TOR.

 

Во-первых не все трекеры настроены на работу с клиентами сидящими за прокси, о чем можно увидеть после обновление запущенного торрента в клиенте, но популярный российский rutracker.org с радостью дает такую возможность. Запустит магнет линки с пиратской бухты у меня не получилось, а вот рутрекер:

image.png

на скрине локальные трекеры в ШПД сети, но магнетовские ссылки с пиратской бухты даже на основных трекерах не давали соединиться.

 

При этом скорость загрузки была очень достойной, равной загрузки без использования прокси(видимо повезло с луковицей).

 

Т.к. BitTorrent p2p обмен идет по UDP, а при использовании socks proxy я в tcpdump увидел только TCP с конкретной луковицей ТОР сети, то обмен данными не будет подпадать под фильтр провайдера:

 

image.png

 

Но опять же, неясно как настроена фильтрация на стороне мегафона. Т.е. по принципу разрешено всё кроме битторрента. Или по принципу запрещено всё(включая битторрент), кроме веб, мэйл и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0