0
GooDFrienD

Руставский авто рынок

Рекомендуемые сообщения

Мне думается что этот рынок очень полезен для тех кто ушатал своё дорогое ино в хлам. Поехать и купить там идентичное авто и использовать его как донора. :)

+1, хорошая идея, но там чет выбор не очень. Ну специфические авто. бмв там будет дофига, а вот к примеру паджериков старых мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный вариант более менее-через абхазию.

Просматривали варианты пригнать, е39 530 540-м5, найти свежую в германии,сделать себе гражданство или оформить на родственника, пригнать ее в абхазию, растаможить, но в итоге с перегонами с растаможками и тд получается примерно как и тут купить, единственное что состояние лучше будет, ну и налогов нет. Хоть в хорошем состоянии, но с несильной разницей в цене, смысла каждые 3 мес мотаться нету, хотя с этим тоже придумать можно что нибудь. Но опять же соотношение геморрой-цена не радует.

Так что либо покупать авто ценой около 2млн в абхазии, тогда выгодно будет,какой нибудь камаро. Либо не рвать попу покупать в россии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой собственный автопром грузии защищать повышенными там. пошлинами?

А никто в России автопром не защищает. ВАЗ-для отвода глаз(сорри-каламбур), бабло которое откатывают с ВАЗа-гроши по сравнению с тем баблом, которое заносят чинушам "отверточники"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весь топляк, сваренные из 3 кусков и прочий хлам с США всю жизнь шел как раз в грузию.

В штатах из 3-х кусков никто машины не сваривает. А для утопленников и битья существует Carfax.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы говорите?:))))

Еще как) И далеко не все ДТП оформляются в полицию и попадают в карфакс.

А из кусков машины варят самые настоящие братья-армяне там) Ну прям настоящие армяне) Ну и плюс они за дешево делают всякие классные операции, например меняют движки. Заменить в камри 2.4 пихло на трешку - ваще че-то прям дешево стоило у них. У меня живущий там на ПМЖ друг менял.

Про то, что машины варят из кусков - на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина продана через Манхайм или Копарт- можно быть уверенным на все 100% что описание соответствует действительности. Реальная рухлядь там продается "Export only"-местным армянам-не продадут. А в других местах и пастись не стоит. Армяне там наверное на грани рентабельности сваривая тачилы из лоскутов, если они и целыми гроши стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один фактор ! За проезд по Кабарде и Осетии на транзитах Грузинских придется заплатить около 50-60 тыр. рублей.

я сейчас брал сопровождение прям на границе, но базарить надо по цене долго. (брал тут http://myauto.ge/main.php?set_lang_id=5 Шевроле Лачетти 2010)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина продана через Манхайм или Копарт- можно быть уверенным на все 100% что описание соответствует действительности. Реальная рухлядь там продается "Export only"-местным армянам-не продадут. А в других местах и пастись не стоит. Армяне там наверное на грани рентабельности сваривая тачилы из лоскутов, если они и целыми гроши стоят.

А причем тут "где брать"? Если ты себе покупать знаешь где - это одно. Ты же стал утверждать, что там такого вообще нет. И какие нафиг копейки? Вот как раз копейки там стоят 2 разбитые в хлам bmw, предназначенные для помойки. А сварив из двух одну - можно толкнуть в Грузию всего лишь вдвое дешевле такой же целой, что неплохой заработок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 машины которые стали одной-это 2 тоталя, как минимум с поступлением сигнала на систему "Onstar", если такие ДТП проходят мимо полиции-я уже даже не знаю, что там клепают армяне, давно там не был. Но знаю одно Руставский рынок работает в основном на Грузию и Азербайджан. В этих местах впаривание "конструкторов" может больно отозваться. В общем так: процент конструкторов в Рустави очень низок. Прям тотально утверждать про отсутствие не буду, пока есть лохи-будут и разводилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Грузии полно распилов но они там не с целью дальнейшего востановления, а на зап.части. И если тебе упороли конкретно в зад то чего менять навесное частями когда можно жопу приварить новую и все. Мастера там получше наших, если че то сгорело по электронике, то мастера не модульный ремонт делают (замена блока), а именно ремонтируют, меняют деталюшку, выявляют причину неисправности, у кузовщиков тоже руки золотые. Несмотря на перенасыщеный рынок как бэушкой так и новыми запчастями очень развито токарное дело, подвеску востанавливают отлично с гарантией.

За подставы, нечестность в сделке, обман, попытка обмана, там реальные сроки и колосальные штрафы.

Единственная проблемма это содержание объявлений, почему то часто Неверно указан объем двигателя, надо уточнять. В остальном нормуль. Растаможка в Грузии стоит 1 куб. - 1 лари. Человек имеет право не таможить авто 1 год, но без права продажи, далее вне зависимости от того будет продавать или оставлять себе обязан растаможить, если авто пострадал в дтп и не подлежит востановлению, для его дальнейшей реализации необходимо заплатить пошлину, это около 60% от растаможки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проанализировал, ну его нафиг эту Грузию, по цене выйдет тоже самое что и у нас, а так старенькие бумеры у них понравились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит дешевле на 2,5 - 3 тыщи $ с растаможкой. На грузинских Ты катать не сможешь ни как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 машины которые стали одной-это 2 тоталя, как минимум с поступлением сигнала на систему "Onstar", если такие ДТП проходят мимо полиции-я уже даже не знаю, что там клепают армяне, давно там не был. Но знаю одно Руставский рынок работает в основном на Грузию и Азербайджан. В этих местах впаривание "конструкторов" может больно отозваться. В общем так: процент конструкторов в Рустави очень низок. Прям тотально утверждать про отсутствие не буду, пока есть лохи-будут и разводилы.

Да какие системы? Все просто. Стукнули машины две недорогие. Если обратиться в полицию и сделать по страховке - страховка на следующий год резко дороже, т.е. намного дешевле просто полюбовно разойтись и починить машины. Причем если я не ошибаюсь - то дороже, даже если не ты виноват.

У меня друг, живущий в штатах, как раз и говорил, что сам пару раз сталкивался с ситуацией решения вопроса о ДТП "на месте". А не знает полиция - не знаю ни авточеки, ни прочие карфаксы. Ну и чинят машину не у оф. дилера, естессно.

2Дито. Речь шла о том, что грузины запросто покупают в штатах машины совершенно не заботясь о их истории, т.е. важнее цена и внешний вид. Если бмв красивая снаружи и стоит вдвое дешевле - им ваще походу плевать из скольки частей она сварена. Потому я и говорю, что различного рода накально восстановленные в штатах телеги массово продаются в Грузию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие системы? Все просто. Стукнули машины две недорогие. Если обратиться в полицию и сделать по страховке - страховка на следующий год резко дороже, т.е. намного дешевле просто полюбовно разойтись и починить машины.

То есть получается тачилы варят из двух не сильно побитых машин, хозяева которых разъехались чинить каждый свою? А где тут армяне?

Если хороший краш(армянский вариант) -то все равно будут бояться обратиться в страховую, чтобы на следующий год не дороже было? А в чем тогда смысл страховой? И зачем дешевую машину сваривать из двух? Где экономика тут? Куда девать пострадавших в таком ДТП? С трупами как?

Если морочиться на конструктор-две машины должны быть максимально разрушены и куплены за копейки. В таких ДТП-на месте не разберешься.

И как можно думать о повышении страхового взноса если вот за такое ДТП ты получаешь 17000 долларов возмещения ущерба? Это машина моего одноклубника

6c79e224be48.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в двадцатых числах октября еду, желающие притащить телегу (свареную из 4 битых авто) :crazy: присоединяйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в двадцатых числах октября еду, желающие притащить телегу (свареную из 4 битых авто) :crazy: присоединяйтесь.

Не вздумай без меня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://news.drom.ru/20829.html

Да, чуть не забыли. С 23 августа по 1 сентября 2012 года утилизационный сбор еще не действует, так что на всех таможнях России сейчас небывалый ажиотаж — привозить на юрлицо крайне выгодно. Но «лавочка» прикроется уже в эту субботу...

да уж, надо было поймать волну :) я почему то всегда думал что на юр. лицо растаможка выходит дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://news.drom.ru/20829.html

Да, чуть не забыли. С 23 августа по 1 сентября 2012 года утилизационный сбор еще не действует, так что на всех таможнях России сейчас небывалый ажиотаж — привозить на юрлицо крайне выгодно. Но «лавочка» прикроется уже в эту субботу...

да уж, надо было поймать волну :) я почему то всегда думал что на юр. лицо растаможка выходит дороже

Понравилось:

""а где-то в параллельной вселенной японцы ездят на наших грантах и волгах и смеются над ведрами от тоеты и хонды....""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче в итоге не выгодно пригонять да? а как вы считаете ? допустим 1.8 л движок 150 л.с скока растаможка будет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0