0
Noil

Ценители раритетов или неадекватные люди

Рекомендуемые сообщения

Смотрел корпусную мебель в объявлениях и наткнулся на "это" - http://torg.1777.ru/one_board.php?board_poz_id=367951 и  http://torg.1777.ru/one_board.php?board_poz_id=367859  и понял - либо я ни капли не понимаю в раритете, качестве и дизайне мебели, либо люди продающие это настолько неадекватны (хотя тот кто это купит еще более неадекватен)

дураков то много, вот продавец и ищет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а айфон продавать за 80 тысяч рублей это норма? 

Купил Iphone 6+ за 77990р, положил в задний карман, сел в машину, слышу треск. Про себя думаю: хоть бы это был просто перелом позвоночника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстате, есть примерно такой же стол. собираем его в основном по великим праздникам. достался от бабушки, т.е. дорог как память. под днищем наклейка чсср. стол как стол - дибелый. еще как-то пару лет назад решили обшить диван. пришел мужик, обшивальщик, и вознес руки к небу со словами "етить-колотить, это же чешская мебель" и действительно, с низу оказалась наклейка чсср. так вот мы хотели поменять полностьюна нем тряпку с поролоном, так он категорически отговорил менять поролон, ибо он сделан на века, не то, что нынешний китай. так, что молодежь, все имеет свою цену. :)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший гарнитур и цена нормальная. тем более состояние отличное. про ссср полностью согласен.

те кто тут умничает про барахло-покажите фото своей квартиры. я думаю у вас "такое барахло" стоит много где.

дизайн согласен не очень. но это смотря на чей взгляд. 

многие тут писали что некачетвенные и ломучие ящики ломающиеся доски и панели. знаете, если вы кривожопые обезьяны-сломается всё. у многих и иномарки ломаются, а у кого-то Запорожец ездиет и в ус не дует.

 

и не могу не сказать.если вы прям так настроены негативно к прошлому-то хрена живёте в домах построенных тогда, ездиете на тех автомобилях, ходите по улицам построенными тогда...все что сейчас имеет россия основано на заготовках или материалах Советов. 

И маленький нюанс! у большинства сейчас дома стоит мебель произведённая в РОССИИ, не ссср. Однако, мало кто был на этих полузаброшеных предприятиях оставшихся от прошлой страны и видел станки и инструменты произведённые там же. Или реально думаете, что мебель произведёна в нанотехнологичном ангаре.

Ну и на последок. Просмотрите своими глазами свою мебель. что в 70, что сейчас-технологии не изменились. те же крепежи болты и дсп. так что включите мозг существа ббс

ну судя по тому, какого вида ты туфли продаешь и будешь продавать годами, то с твоим вкусом и мнением все понятно - в учет не берем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мсье, видимо, не жил в те времена - сравнивать тогдашние джинсы и тогдашний Запорожец - это что-то.

Кстати, госцена Запорожца равнялась 17,5 парам джинс "Монтана" на толкучке.

Видимо - не видимо! что-то это что? ты просто не понял смысл сравнения и строишь свои доводы! что не нравится в сравнении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что качественного в "мебели" из ИКЕИ?

икея далеко не эталон

никогда бы не подумал, что при слове качество у кого-то возникнет подобная ассоциация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну и на последок. Просмотрите своими глазами свою мебель. что в 70, что сейчас-технологии не изменились. те же крепежи болты и дсп. так что включите мозг существа ббс

данунафиг? а какже мдф, пвх, пескоструй?  :crazy:

или всякие блюм, раумплюс и рехау просто так деньги получают?

или ты эти слова впервые слышишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл слова субъективность не понимаешь. Посмотри. В данном случае уместнее употребить объективность. Т.к. ты много занимаешься мебелью, значит твое мнение - оъективно.

ахах, чувак обвинил меня в субъективности, я как бэ указал, что этой самой субъективности у меня явно меньше, чем у него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахах, чувак обвинил меня в субъективности, я как бэ указал, что этой самой субъективности у меня явно меньше, чем у него

А, тогда да.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо - не видимо! что-то это что? ты просто не понял смысл сравнения и строишь свои доводы! что не нравится в сравнении?

Сравнение твоё - мудаческое. Ты не носил тех джинсов и не ездил на том запорожце. Джинсы были лучше современных. А вот запорожцы - хуже. Как их можно рядом ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел корпусную мебель в объявлениях и наткнулся на "это" - http://torg.1777.ru/one_board.php?board_poz_id=367951 и  http://torg.1777.ru/one_board.php?board_poz_id=367859 и понял - либо я ни капли не понимаю в раритете, качестве и дизайне мебели, либо люди продающие это настолько неадекватны (хотя тот кто это купит еще более неадекватен)

А ты сам с общепризнанным непогрешимым вкусом?

Знаешь, что на рынке всегда встречаются два идиота - один продает кайфовую вещь, а второй готов купить никому ненужную дрянь? Так и тут, каждая вещь находит своего хозяина, с ты со своим мнением вообще ни причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да этим совдеповским хламом даже костер не разведешь, так как там химии столько, что можно как хим оружие использовать. В СССР был много онкобольных как раз из-за содержащихся в мебели химикатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да этим совдеповским хламом даже костер не разведешь, так как там химии столько, что можно как хим оружие использовать. В СССР был много онкобольных как раз из-за содержащихся в мебели химикатов.

да ты что?! оказывается абсолютно все больны онкологией?!

вот же ж ненависть к прошлому заставляет выдумывать страшилки.

и с водкой каждый первый и с автоматом каждый ребёнок и кровожадные были оказывается и не производили ничего и экономика дерьмо и население плохое и полит.строй неверный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ты что?! оказывается абсолютно все больны онкологией?!

вот же ж ненависть к прошлому заставляет выдумывать страшилки.

и с водкой каждый первый и с автоматом каждый ребёнок и кровожадные были оказывается и не производили ничего и экономика дерьмо и население плохое и полит.строй неверный.

Еще один фапальщик на совдеп? какая ненависть? если 90% того что производилось для людей было откровенное овно. Это констатация факта. Может тебе пора уже выкинуть свою старую мебель, а то видать химикаты мозги разъели))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один фапальщик на совдеп? какая ненависть? если 90% того что производилось для людей было откровенное овно. Это констатация факта. Может тебе пора уже выкинуть свою старую мебель, а то видать химикаты мозги разъели))

ты просто дурак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да этим совдеповским хламом даже костер не разведешь, так как там химии столько, что можно как хим оружие использовать. В СССР был много онкобольных как раз из-за содержащихся в мебели химикатов.

:crazy:  :lol:

Угу, химикатов ну очень много было, только в этой, как ее, ДСП, вот!. А на фотках что-то на ДСП совсем непохожее и не советское. Что-то совсем не туда полезли.

Вот жеж проблемы у людей, сильно кого-то зацепило. Аж зудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy:  :lol:

Угу, химикатов ну очень много было, только в этой, как ее, ДСП, вот!. А на фотках что-то на ДСП совсем непохожее и не советское. Что-то совсем не туда полезли.

Вот жеж проблемы у людей, сильно кого-то зацепило. Аж зудит.

это то, что на фотках не дсп, а дерево, которое покрыто совдеповским лаком, от этого лака у людей волосы выпадали и кожа пятнами покрывалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас 80% загрязнений от выхлопов автомобильного транспорта. от которого все живое дохнет. поговорим об автомобилях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это то, что на фотках не дсп, а дерево, которое покрыто совдеповским лаком, от этого лака у людей волосы выпадали и кожа пятнами покрывалась

Чо за херню ты тут несешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это то, что на фотках не дсп, а дерево, которое покрыто совдеповским лаком, от этого лака у людей волосы выпадали и кожа пятнами покрывалась

Прости, а ты лысый и с пятнами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это то, что на фотках не дсп, а дерево, которое покрыто совдеповским лаком, от этого лака у людей волосы выпадали и кожа пятнами покрывалась

:lol:  :lol:  :lol:

Спасибо!!! На весь день отличное настроение будет если с утра так повеселили

 

ЗЫ. Совкофобия это весчь!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости, а ты лысый и с пятнами?

У меня волосы густые и шелковистые. Я ж это говно дома не храню. Если ты выкинешь, то может и у тебя отрастут волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0