0
Noil

Ценители раритетов или неадекватные люди

Рекомендуемые сообщения

Ааааа, так сразу и надо писать, тогда все понятно, больше вопросов нет!))))))))

Ну-ну, ты нашел веский аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бештау, красиво жить не запретишь, чо. 

Отдать четвертак за гнилые дрова с этикеткой. 

Некоторые не нуждаются в одобрении зевак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Общий вид снизу..ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ :fool:  Шпон растескаля и местами просто утрачен

 

а просто задние стенки..Ну не все такие..но во многих местах..

 

а этот Багет когда то был целым и находился на самом вершу..И как его можно было умуриться пополам сломать

 

а Это многострадальная столешница..Ее длина куда больше трех метров.Ни в один лифт она не влезает и ее вручную 

перехватом пришлось поднимать на восьмой этаж. От чего она еще больше пострадала.Углы сбиты в хлам.

Впрочем , она идо этого была в "говно" видно как она выгорела на солнце за долгие годы эксплуатации

 

ну и журнальный столик..Пострадал безбожно при кальянокурении..Самое обино не то что он исцарапан в хлам, то что

где прожженое место всего лишь тонкий шпон..

 

 

ну вот такие раритерты и идиоты)))))  На самом деле косяков куда больше..Яшики тоже вываливаются. Не хотелось их лишний раз мучать.

 мдя..это действительно  похоже на гору мусора. :crazy:

Бештау, очень хочется увидеть, что у вас  получится после реставрации.. Как думаете, сколько времени займет приведение этого хлама раритета в божеский вид?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это качественно(возможно) и массив, но как из этого создать интерьер, где будет комфортно и не как в совкохалупе? для тематических затей или любителей,имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 мдя..это действительно первоначально похоже на гору мусора. :crazy:

Бештау, очень хочется увидеть, что у вас  получится после реставрации.. Как думаете, сколько времени займет приведение этого хлама раритета в божеский вид?))

ну если сильно сильно поднапрячся- то пару недель.

Но все дело в том,чьл мои ""дрова" находятся не в той квартире в которой постоянно проживаю... Так что бываю там эпизодически.. Вчера часок поковыряля, сегодня ару часов..Пока что идет процесс РАЗРУШЕНИЯ.

Но это тоже часть технологии..Сделал чуточку-оставил склеиваться или сохнуть. Можно конечно за следующую деталь браться, но пока силы и время не шибко позволяют..

Ну вот я сегодня РАСПИЛИЛ нафиг разбухшее основание..

387cca5485e2.jpg

 

Выпилил часть разрушевшейся середины, для того чтобы потом склеить и ужать до изначальной толщины.

 

e1a75705420a.jpg

 

920319cdd4ed.jpg

а эта боковина в результате распиливания отвалилась нафиг..Совсем печально.. но будем думать как ее обратно прилепить

 

798fdbfe6884.jpg

ну а пока посмотрим не испортилась ли морилка за 10 лет, оставшаяся после предыдущего ремонта. Пробуем подобрать

цвет "В ЛОБ"  написано ДУБ..а вдруг повезет..Пробуем накусочке Дубового шпона..Разве у вас нет в доме Шпона????

 

b045239839a1.jpg

тогда Вам не повезло.. В моем редком случае, в Отцовском диване этого Шпона как у Шарика ГуталинУ)) Каой хош.

И Дубовый есть и буковый и редкий палисандровый..И лет ему гораздо больше чем моему "Раритету"..

ну и заодно пошкрябаем выжженное пятно на журнальном столике... Старый лак  снимется на ура..

Но Прожог основательный ((( попробуем обойтись просто шталеванием.. Ну не хочется делать инкрустацию шпоном.

 

05bd75c4b940.jpg

 

ну и ПЕРВАЯ проба склейки.. Пробуем на отвалившемся куске приклеить отслоившийся шпон..Клей Супер столярный ПВА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя неудачное сравнение. Есть вещи, не могущие быть "далеко" или "близко" к современности - классика актуальна всегда. Напомню, советских джинсов не существовало в природе (жалкие попытки что-либо пошить советской промышленностью я в расчёт не беру, да и не было похоже это на джинсы), а тогдашнюю "Монтану" с толкучки за двести и сейчас можно одеть, мало того, и сейчас подобное шьётся и носится, только качество стало хуже. Я лично ношу, и могу вспомнить десяток не-пенсионеров, которые бы это надели.

Мебель из массива, кстати, есть и сейчас, и не только на заказ - массово она продаётся в "Икее". И не стареет ведь, сволочь. Классика, однако. А к корпусной мебели я испытываю плохо скрываемое отвращение.

Устал я от тебя, ты просто непробиваемый, сложно с такими людьми. Качество джинсы хорошее тогда было - спору нет, пошив тоже ничего, но из множества ширпотрепа и сейчас можно найти хорошо сшитые джинсы! Зачем выглядеть непонятно как, если можно выглядеть прилично! Однако есть небольшая категория людей, которые считают нормально одеть на себя такое - обычно они совершенно не заботятся о своем внешнем виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, то кто возьмется отреставрировать? Кресло шикарное, не чета современному гомну ))

Нужно поменять внутренний поролон, обтянуть новым материалом и подкрутить винты.

 

5137974m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, то кто возьмется отреставрировать? Кресло шикарное, не чета современному гому ))

Нужно поменять внутренний поролон, обтянуть новым материалом и подкрутить винты.

 

5137974m.jpg

это сделают.еще лучше будет.щас поролоны качественные, если не жалеть денег.мне тоже нравится такая компоновка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если сильно сильно поднапрячся- то пару недель.

затея интересная, но что заставило возиться с дспшной ботвой? выдающийся дизайн?с фото получается интересно. и результат-будет здорово, если покажете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если сильно сильно поднапрячся- то пару недель.

Но все дело в том,чьл мои ""дрова" находятся не в той квартире в которой постоянно проживаю... Так что бываю там эпизодически.. Вчера часок поковыряля, сегодня ару часов..Пока что идет процесс РАЗРУШЕНИЯ.

Но это тоже часть технологии..Сделал чуточку-оставил склеиваться или сохнуть. Можно конечно за следующую деталь браться, но пока силы и время не шибко позволяют..

Ну вот я сегодня РАСПИЛИЛ нафиг разбухшее основание..

387cca5485e2.jpg

 

Выпилил часть разрушевшейся середины, для того чтобы потом склеить и ужать до изначальной толщины.

 

e1a75705420a.jpg

 

920319cdd4ed.jpg

а эта боковина в результате распиливания отвалилась нафиг..Совсем печально.. но будем думать как ее обратно прилепить

 

798fdbfe6884.jpg

ну а пока посмотрим не испортилась ли морилка за 10 лет, оставшаяся после предыдущего ремонта. Пробуем подобрать

цвет "В ЛОБ"  написано ДУБ..а вдруг повезет..Пробуем накусочке Дубового шпона..Разве у вас нет в доме Шпона????

 

b045239839a1.jpg

тогда Вам не повезло.. В моем редком случае, в Отцовском диване этого Шпона как у Шарика ГуталинУ)) Каой хош.

И Дубовый есть и буковый и редкий палисандровый..И лет ему гораздо больше чем моему "Раритету"..

ну и заодно пошкрябаем выжженное пятно на журнальном столике... Старый лак  снимется на ура..

Но Прожог основательный ((( попробуем обойтись просто шталеванием.. Ну не хочется делать инкрустацию шпоном.

 

05bd75c4b940.jpg

 

ну и ПЕРВАЯ проба склейки.. Пробуем на отвалившемся куске приклеить отслоившийся шпон..Клей Супер столярный ПВА.

а вы, батенька, редкостный извращенец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затея интересная, но что заставило возиться с дспшной ботвой? выдающийся дизайн?с фото получается интересно. и результат-будет здорово, если покажете

на вкус и цвет все фломастеры разные..Просто мне именно такая мебелЯ по дизайну в эту комнату подходит.Нетленная классика...

Как приведу в порядок - обязательно выложу итоговый результат..Тогда о вкусах и дизайнах прощлого века можно будет поразглагольствовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вкус и цвет все фломастеры разные..Просто мне именно такая мебелЯ по дизайну в эту комнату подходит.Нетленная классика...

Как приведу в порядок - обязательно выложу итоговый результат..Тогда о вкусах и дизайнах прощлого века можно будет поразглагольствовать..

и процесс интересен.может и тему отдельную.как уберете пятно, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если столешня реально массив, то сошлифовывать равномерно по всей поверхности, пока пятно не снимется. Но гимору будет много, и есть мощный шанс столик изуродовать. Все шпатлёвки под лаком будут видны и дадут уродливое пятно. Да и под краской заметно будет, скорее всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если столешня реально массив, то сошлифовывать равномерно по всей поверхности, пока пятно не снимется. Но гимору будет много, и есть мощный шанс столик изуродовать. Все шпатлёвки под лаком будут видны и дадут уродливое пятно. Да и под краской заметно будет, скорее всего...

вот и интересно, как там у Бештау, и что получится. меня смущает только то, что он решил восстанавливать мебель не из массива. дсп-это ж все равно, что песочный замок отреставрировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему? Боковушки и задницу можно менять как угодно. Пошёл, заказал испорченные детали в размер. Никаких проблем.

Хочется человеку...

 

Что у них с фасадами, я не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завидуйте молча человеку, который может что-то делать руками. а не языком молоть, как здешняя пятая колонна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или на свалке проковырялся, нашел похожую стенку и разобрал на запчасти.

сложно мебель из дсп разобрать. она буквально сыпется, навесы вырываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завидуйте молча человеку, который может что-то делать руками. а не языком молоть, как здешняя пятая колонна

колонну-то зачем сюда приплела? кто руками сам такого не может делать, тому и не интересно будет. интересно-то интересно, неясен смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется ему, этого достаточно. Джаст фо экспириенс, опять же ш.

И он же не на продажу делает, коммерческого расчёта тут не нужно.

 

Разберёт-соберёт без проблем, я думаю. Навесы придётся менять. Детали стянуть заново конфирматами, засверлив дырки в новых местах. Задние стенки тож покрутить саморезами в новых местах. Стоит такая мебель после ремонта. Нормально стоит. Долго. Водой главное не заливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется ему, этого достаточно. Джаст фо экспириенс, опять же ш.

И он же не на продажу делает, коммерческого расчёта тут не нужно.

 

Разберёт-соберёт без проблем, я думаю. Навесы придётся менять. Детали стянуть заново конфирматами, засверлив дырки в новых местах. Задние стенки тож покрутить саморезами в новых местах. Стоит такая мебель после ремонта. Нормально стоит. Долго. Водой главное не заливать

А вот с навесами там как раз всё полный порядок. :).. потому как там именно навесы, а не петли.. и никаких конфирматов... ВСЁ наглухо склеено на шкантах. Только кувалдой можно разобрать.. Мебель крупно-корпусная. Между собой собирается стяжками.. и снять можно только фасады и полки.

а вот столешня,  увы тонкий ШПОН наклеенный на дубовый же массив.. Типа узор они пытались там изобразить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с навесами там как раз всё полный порядок. :).. потому как там именно навесы, а не петли.. и никаких конфирматов... ВСЁ наглухо склеено на шкантах. Только кувалдой можно разобрать.. Мебель крупно-корпусная. Между собой собирается стяжками.. и снять можно только фасады и полки.

а вот столешня, увы тонкий ШПОН наклеенный на дубовый же массив.. Типа узор они пытались там изобразить

Потом не забудь фото отчет сделать. Всегда восхищался любителями старины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажи, что там за петли навесы. Если петля мебельная, то она скорее всего разболталась и провисла, надо мменять. Если рояльки, то скорее всего держатся.
Склееных корпусов я не видел, нагеля сажаются насухую обычно или на парафин какой-то. Покажи, что там, плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0