0
Noil

Ценители раритетов или неадекватные люди

Рекомендуемые сообщения

Хочется ему, этого достаточно. Джаст фо экспириенс, опять же ш.

И он же не на продажу делает, коммерческого расчёта тут не нужно.

 

Разберёт-соберёт без проблем, я думаю. Навесы придётся менять. Детали стянуть заново конфирматами, засверлив дырки в новых местах. Задние стенки тож покрутить саморезами в новых местах. Стоит такая мебель после ремонта. Нормально стоит. Долго. Водой главное не заливать

а как дырки под навесы укрепить? понятно, что можно пролить клеем, нокак пропитать там опилки, чтоб поглубже прошло? чем? какой приспособой? парит изголяться, когда выдираются саморезы. знать бы радикальный и надежный сособ , а не спички с поксиполом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с навесами там как раз всё полный порядок. :).. потому как там именно навесы, а не петли.. и никаких конфирматов... ВСЁ наглухо склеено на шкантах. Только кувалдой можно разобрать.. Мебель крупно-корпусная. Между собой собирается стяжками.. и снять можно только фасады и полки.

а вот столешня,  увы тонкий ШПОН наклеенный на дубовый же массив.. Типа узор они пытались там изобразить

а можно ли шпон заменить? или так не делается? его ,вообще, продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом не забудь фото отчет сделать. Всегда восхищался любителями старины.

и рукатыми людьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажи, что там за петли навесы. Если петля мебельная, то она скорее всего разболталась и провисла, надо мменять. Если рояльки, то скорее всего держатся.

Склееных корпусов я не видел, нагеля сажаются насухую обычно или на парафин какой-то. Покажи, что там, плз.

подробности интересны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажи, что там за петли навесы. Если петля мебельная, то она скорее всего разболталась и провисла, надо мменять. Если рояльки, то скорее всего держатся.

Склееных корпусов я не видел, нагеля сажаются насухую обычно или на парафин какой-то. Покажи, что там, плз.

ну я на ту квартиру попаду не скоро. фотографий быстрых не получится)))

А петля... Ну как на обычных дверях (правая -левая) только маленькая и латунная или бронзовая. только она не пятью шурупами к корпусу прикручивается,  а на  штырях  в корпус и дверку намертво вкручивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы, батенька, редкостный извращенец

Имхо, тот, кто квотит сто-пицот фоток, ради мессаги из двух слов - извращенец еще более редкостный! Я бы даже назвал этого человека несколько другим эпитетом, да воспитание не позволяет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это действительно качественный раритет (для меня цена фантастика) но тут хоть понять можно, не то что тот хлам, которые некоторые оправдывали

https://www.avito.ru/stavropol/mebel_i_interer/spalnyy_garnitur_ot_gorelova_521244299

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это действительно качественный раритет (для меня цена фантастика) но тут хоть понять можно, не то что тот хлам, которые некоторые оправдывали

https://www.avito.ru/stavropol/mebel_i_interer/spalnyy_garnitur_ot_gorelova_521244299

согласен, не в пример тому дерьму с первой страницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, это новодел.... или как теперь говорят "Винтаж".. Ценник прям аховый, если учесть что мебеля таки бывшие в употреблении.

Но опыт говорит, что если такой гарнитур заказать с новья, то он за полмиллиона выскочит и ждать будешь с пол года.

Потому и уходит такая мебель с рынка теснимая многофункциональными шкафами из ДСП с железными ящиками((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бештау, как продвигается твоя реставрация? очень интересно.. :)

Воообще никак))) Пока нет времени..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воообще никак))) Пока нет времени..

 и такое бывает..

но, когда будут "продвижения"  - помни, что тут есть те, кто ждут процесс и результат..;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 и такое бывает..

но, когда будут "продвижения"  - помни, что тут есть те, кто ждут процесс и результат..;-)

У меня февраль март время экзаменов  и аттестации (по работе) и череда бесконечных праздников.

так что я сам жду результат))) была комната с новым ремонтом, а теперь там склад старья с мусором))

Но я вот давеча купил подходящий буржуйский матовый Паркетный лак и кое какие необходимые расходники.

Готовлюсь морально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут мне посоветовали тебе предложить )))

 

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/85661-советская-фурнитура/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут мне посоветовали тебе предложить )))

 

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/85661-советская-фурнитура/

кажется я этот набор на АВИТО видел))))

 

у самого пол гаража подобного хлама. Сегодня чертыхался перетаскивая их угла в угол нулевую чугунную буржуйку времен СССР..сил не хватает ее в подвал опустить))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0