0
yar1k

Yota в Ставрополе. Почему молчим?

Рекомендуемые сообщения

А зачем удалял результаты? Даже сегодняшнего одного нет, и всего 11 замеров

Да я замерил первый раз 9 числа ночью, а удалил случайно, хотел чтобы все поместились на экране)

В общем ладно, я знаю что мега даёт лучший интернет чем билайн и мтс (последний это вообще какашка), про связь я вообще молчу, билайну далеко до меги!

 

За последние 2 месяца использовал все 3 оператора, в итоге остался с мегафоном. Говорить можно много и долго, я для себя выбрал лучшее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я замерил первый раз 9 числа ночью, а удалил случайно, хотел чтобы все поместились на экране)

В общем ладно, я знаю что мега даёт лучший интернет чем билайн и мтс (последний это вообще какашка), про связь я вообще молчу, билайну далеко до меги!

 

За последние 2 месяца использовал все 3 оператора, в итоге остался с мегафоном. Говорить можно много и долго, я для себя выбрал лучшее!

 

Я ради собственного любопытства спрашивал, интересно было глянуть на реальную статистику в динамике. То, что ты пользуется лучшим оператором никто оспаривать не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки наконец-то приобрёл себе симку Yota для смартфону, обучил свой 4G-USB-модем Huawei E3272 для работы с смартфонными симками Yota, по крайней мере пока у меня действует пробный период (до 23 ноября) у меня через модем вроде всё ОКай. Вот тест скорости в Ю/З, в районе завода "Сигнал":

 

4838687939.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один тест в районе "Сигнала" конкретно в LTE диапазоне до сервера Ростелекома в Москве:

 

4838698292.png

 

 

Тот же самый сервер и из того же места, но только в сетях диапазона 3G:

 

4838702874.png

 

Странно, но в 3G на приём скорость втрое выше, а вот на передачу слабовата. Жаль у модема нет возможности в некоторых ситуациях работать на приём в 3G, а на передачу - в 4G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Кто-нибудь может пояснить, почему когда я включаю модем в "только 3G", Yota, соответственно регистрируется в 3G сетях, то в коннект-менеджере я вижу вот это:

 

20151117092601551Yota_.jpg

 

Почему РОУМИНГ? Как это скажется на затратах? Или это от того, что Yota работает через Мегафон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Только что выскочило "синее окно" при попытке открыть Яндех. В окне было сказано, что я типа использую сим-карту на другом устройстве, и мне предложили подключить услугу на 2 часа за 50 руб или на сутки за 150 руб. Значит, то что я модему прописал TTL не помогает. Наверное, только через геморройный VPN получится избавиться, ну или блокировать некоторые сервисы через файл хвост hosts.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Кто-нибудь может пояснить, почему когда я включаю модем в "только 3G", Yota, соответственно регистрируется в 3G сетях, то в коннект-менеджере я вижу вот это:

 

20151117092601551Yota_.jpg

 

Почему РОУМИНГ? Как это скажется на затратах? Или это от того, что Yota работает через Мегафон?

да иногда это пишет, зависит только от дашборда, фактически Yota всегда работает в роуминге Мегафона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и гавно эта ваша заливная рыба Ёта...

так ты и не пробовал, почему так говоришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Только что выскочило "синее окно" при попытке открыть Яндех. В окне было сказано, что я типа использую сим-карту на другом устройстве, и мне предложили подключить услугу на 2 часа за 50 руб или на сутки за 150 руб. Значит, то что я модему прописал TTL не помогает. Наверное, только через геморройный VPN получится избавиться, ну или блокировать некоторые сервисы через файл хвост hosts.

 

А как TTL мог помочь?

 

NoScript плагин помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как TTL мог помочь?

 

АХЕЗ. Вроде как ради этого меняют TTL на значение 64, чтобы Yota думала, что обмен осуществляется с мобильных устройств, а не с иных (ПК и планшеты).

 

 

 

NoScript плагин помогает?

Это ещё кто такой? Где этот плюгин взять и куды его установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АХЕЗ. Вроде как ради этого меняют TTL на значение 64, чтобы Yota думала, что обмен осуществляется с мобильных устройств, а не с иных (ПК и планшеты).

 

 

 

Это ещё кто такой? Где этот плюгин взять и куды его установить?

 

Изменение TTL помогает когда ты используешь телефон в качестве точки доступа (тогда от абонента идут пакеты с разным TTL заголовками, один от компьютера, другой от мобилы).

 

Скорее всего отрабатывает IMEI - анализ, который перенаправляет пакеты на сервер который подсовывает тебе баннер. Так как механизмы всяких тулбаров, баннеров при вмешательстве в абонентский трафик, как правило основаны на java-script, то плагин для браузера Noscript https://noscript.net/должен помочь убрать надоедливый баннер.

Или при появлении баннера доступ в интернет полностью блокируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменение TTL помогает когда ты используешь телефон в качестве точки доступа (тогда от абонента идут пакеты с разным TTL заголовками, один от компьютера, другой от мобилы).

 

Скорее всего отрабатывает IMEI - анализ, который перенаправляет пакеты на сервер который подсовывает тебе баннер. Так как механизмы всяких тулбаров, баннеров при вмешательстве в абонентский трафик, как правило основаны на java-script, то плагин для браузера Noscript https://noscript.net/должен помочь убрать надоедливый баннер.

Или при появлении баннера доступ в интернет полностью блокируется?

они определяют теперь по трафику, которого не может быть со смартфонов - обращение к серверам обновлений антивирусов, винды и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменение TTL помогает когда ты используешь телефон в качестве точки доступа (тогда от абонента идут пакеты с разным TTL заголовками, один от компьютера, другой от мобилы).

 

Скорее всего отрабатывает IMEI - анализ, который перенаправляет пакеты на сервер который подсовывает тебе баннер. Так как механизмы всяких тулбаров, баннеров при вмешательстве в абонентский трафик, как правило основаны на java-script, то плагин для браузера Noscript https://noscript.net/должен помочь убрать надоедливый баннер.

Или при появлении баннера доступ в интернет полностью блокируется?

А если совсем отключить Java-scripts в браузере, это тоже поможет? Просто без этих скриптов многие сайты не будут работать должным образом. Надо бы антискрипт конкретно против Ётовских маразмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они определяют теперь по трафику, которого не может быть со смартфонов - обращение к серверам обновлений антивирусов, винды и пр.

Да, именно так, это ввели с сентября:

 

Обход ограничений, введенных в сентябре 2015 года

Если вы сделали все, как описано выше (сменили IMEI, правильно настроили TTL), но Yota все равно надоедает синим окном - читать этот раздел.

Очередным шагом борьбы против недобросовестных клиентов было внедрение со стороны Yota фильтра по web-адресам, по которым телефон не должен "ходить" в принципе. Например:

-все адреса Steam

-адреса обновления Windows

-адреса обновления модемов

-адреса обновления программ для ПК (напр. антивирусы)

-адреса серверов популярных ПК-шных игр (WoW, league of legends, проч)

Лечение в общих чертах сводится к следующим вариантам:

 

1. Настройка файла hosts

Этим способом вы блокируете доступ к нежелательным сайтам.

 

2. Настройка VPN

Этим способом вы "прячете" весь трафик.

 

3. Настройка прокси

За счет этого маскируется лишь часть трафика, например запросы до Steam

 

Взято отсюда http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=596728, см. в шапке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если совсем отключить Java-scripts в браузере, это тоже поможет? Просто без этих скриптов многие сайты не будут работать должным образом. Надо бы антискрипт конкретно против Ётовских маразмов.

 

Так интернет в целом остается на компьютере?

Он настраиваемый, можешь одни разрешить, другие запретить, так же можно глобально включать выключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, походу Yota расширяет зону охвата LTE, раньше у меня на работе было только E, реже 3G, сейчас стабильно LTE

PS район СТЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, походу Yota расширяет зону охвата LTE, раньше у меня на работе было только E, реже 3G, сейчас стабильно LTE

PS район СТЦ

Ты хотел сказать мегафон, а не йота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0