0
yar1k

Yota в Ставрополе. Почему молчим?

Рекомендуемые сообщения

Там про модем с WiFi, а у меня обычный 4G LTE без вифи. Сей мануал подойдёт к другим модемам?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не внимательно читал, там  не только с WI FI

Да я всё не стал читать, потому что в заголовке увидел ВайФай.

В общем, спасибо за рекомендации ребятъ, сёдня попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у товарища есть модем йота. в москве покупал года 3-4 назад. так вот тут он не работает. паламалси или еще какието варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у товарища есть модем йота. в москве покупал года 3-4 назад. так вот тут он не работает. паламалси или еще какието варианты?

наверно он Wi Max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила йоту в евросети, безлимитный интернет радует конечно. Свой мегафон для звонков поставила на фонарик) хожу радуюсь уже больше месяца. Правда вот тех поддержка у них ужасная. Живу в Михайловске в Вилла Нове, связь в моем доме никакая, нормально не ловит. Написала в тех поддержку, пообещали разобраться, но на мой вопрос о сроках рассмотрения обращения ответили, что у них нет положения такого и ответят, только когда вопрос решат. Ну что за бред! Как так может быть, что в огромной компании, реализующей связь по всей России нет четко установленных сроков рассмотрения обращений абонентов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила йоту в евросети, безлимитный интернет радует конечно. Свой мегафон для звонков поставила на фонарик) хожу радуюсь уже больше месяца. Правда вот тех поддержка у них ужасная. Живу в Михайловске в Вилла Нове, связь в моем доме никакая, нормально не ловит. Написала в тех поддержку, пообещали разобраться, но на мой вопрос о сроках рассмотрения обращения ответили, что у них нет положения такого и ответят, только когда вопрос решат. Ну что за бред! Как так может быть, что в огромной компании, реализующей связь по всей России нет четко установленных сроков рассмотрения обращений абонентов!

честно говоря, никто из за вас не будет строить БС там где вы хотите, подождите немного, скоро и до вас доберуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря, никто из за вас не будет строить БС там где вы хотите, подождите немного, скоро и до вас доберуться

Это логично) я больше возмущаюсь за то, что: 1- нет сроков на ответ, 2-уже за порогом входной двери связь ловит хорошо. Может мой дом стоит в каком нибудь портале в другой мир? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё таки может с домом что то не так?

экранирует что то, типа клетки эдисона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё таки может с домом что то не так?

экранирует что то, типа клетки эдисона

 Это было бы единственное логичное объяснение) Но думаю врядли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Это было бы единственное логичное объяснение) Но думаю врядли

Это оно и есть - частота высокая, проникающая способность низкая. Если БС далеко от дома, то обычной кирпичной стены достаточно чтоб потерять сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте положить тел. на батарею - возможно сигнал приема заметно усилиться )))

че за глупости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть симки yota для телефона и планшетов,в наличии,Бесплатно,можете забрать на юге или по договоренности могу подвезти,с оформлением,подробности в личку! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте положить тел. на батарею - возможно сигнал приема заметно усилиться )))

Вот думаю, нафига тогда виагру покупать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22мегабита стабильно выдаёт на мамайке)) отличный инет от ростелекома отказался полностью. платить 550руб за 1мегабит, против 900руб за 22мегабита =) выбор очевиден. пинг почти такой же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разлочил свой мандэм Yota, вставил сим-карту от Бчелайна с абсолютным безлимитом и вот такой результат скорости в районе з-да "Сигнал":

 

4952489253.png

 

Карочи, полёт нормальный. Кстати весьма заметный нагрев модема от Yota при слабом уровне сигнала, если уровень хороший, то нагрев незначительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разлочил свой мандэм Yota, вставил сим-карту от Бчелайна с абсолютным безлимитом и вот такой результат скорости в районе з-да "Сигнал":

 

4952489253.png

 

Карочи, полёт нормальный. Кстати весьма заметный нагрев модема от Yota при слабом уровне сигнала, если уровень хороший, то нагрев незначительный.

подтверждаю - нагрев модема присутствует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждаю - нагрев модема присутствует!

Ага. Можно по степени нагрева определять уровень сигнала как обратно пропорциональная зависимость ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятъ, а как в модеме Yota зайти в настройки, где можно изменить или прописать свою точку доступа (APN)? 

Неуж-то точка доступа автоматом устанавливается? Я что-то не понял, как модем подключается к Билайну, ежели я не прописывал точек доступа? Есть ли меню, где можно зайти, посмотреть что за APN и, в случае чего, исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятъ, а как в модеме Yota зайти в настройки, где можно изменить или прописать свою точку доступа (APN)? 

Неуж-то точка доступа автоматом устанавливается? Я что-то не понял, как модем подключается к Билайну, ежели я не прописывал точек доступа? Есть ли меню, где можно зайти, посмотреть что за APN и, в случае чего, исправить?

автоматом

в настройки зайти нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автоматом

в настройки зайти нельзя

А где об этом написано, что автоматом? Настройки приходят от провайдера, или они изначально были вбиты в прошивке модема? Просто у Билайна 2 точки доступа, хотел знать достоверно - в какой на данный момент работает модем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройки по адресу 10.0.0.1 . Но там ничего не настроишь. Нагрев модема довольно сильный, тоже заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где об этом написано, что автоматом? Настройки приходят от провайдера, или они изначально были вбиты в прошивке модема? Просто у Билайна 2 точки доступа, хотел знать достоверно - в какой на данный момент работает модем. 

Сейчас и прописывать ничего не надо. Интернет будет даже если настроек нет. Эта опция называется у операторов "доступ без настроек".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0