0
Чертовски талантлив!

ADSL роутер от РТК перестал работать как роутер (only bridge)

Рекомендуемые сообщения

ADSL Роутер  F@ST 2804 от Ростелекома как-то перестал работать как роутер - нормально завязывается сам, но не раздаёт почему-то ни по ЛАНу, ни по вафле.

Работает только bridge, но нужно подключить 2 железки :-(

 

Может кто сталкивался и подскажет где покапать? Или покупать другой модем?

 

Я ещё диск авто-настройки где-то потерял, вроде вручную настроить не проблема, но это же Ростелеком... Может автоконфигуратор скачать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ещё попробую его прошить прошивкой "7.240 для Ростелеком", пока может накидает кто советов :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем чего и требовалось ожидать...

 

После прогона Мастером настройки оборудования от РТК - роутер стал раздавать PPPOE... Где-то на форуме прочитал о подобной проблеме, где руками устранить это не удалось.

 

Может кому будет полезно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после обновления прошивки пришлось провода в нем перетыкать, потому что поменялись на нем порты местами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после обновления прошивки пришлось провода в нем перетыкать, потому что поменялись на нем порты местами

Я его не успел ещё перепрошить даже. Читал гугл - нашёл такую же проблему у человека, ему посоветовали Мастером настройки настроить и вуаля - заработало.

 

Чтобы Вы не подумали что я кретин и руки у меня кривые - вчера приходил мастер с Ростелекома и 30 минут сидел перед модемом, настраивал, звонил своим корешам, звонил в тех.поддержку и в итоге вынес вердикт - менять модем! т.к. кроме бриджа модем не может работать по-другому...

 

Вот такие дела :-) Но я то ему сразу не поверил :-) Очередной жирный минус в сторону РТК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0