0
romka

Плата за городской номер Билайн

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, по какомц правилу с некоторых номеров  6-значных Билайн берется абонплата за городской номер, а с других нет? Не найду закономерности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, по какомц правилу с некоторых номеров  6-значных Билайн берется абонплата за городской номер, а с других нет? Не найду закономерности.

От тарифа зависит. Есть тарифы где плата за городской номер четко прописана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От тарифа не зависит. Проверено. Из 3 номеров с абсолютно одинаковыми тарифами снимают только на одном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимают на том,который на 4 начинается, а на тех которые на 9 и 6 не снимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для тех кто давно пользуется и тариф не менял нет АП

на старых тарифах ничего не снимается (у меня такой - проще говоря), просто на многих новых тарифах набор через короткий номер - невозможен (только федеральный), от первой цифры номера - 4,6,9 никак не зависит (просто 6 меняется на 5, а 9 на 0).

 

А на новых тарифах, где возможен короткий набор берут за это абон.плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для тех кто давно пользуется и тариф не менял нет АП

 

абсолютли.

 

Правда показания инженеров разнятся, толи абонплата не идет на номера зарегистрированные до 2007, толи до 2012. Связанно с невозможностью подключить на устаревшие тарифные планы опцию которая бы списывала денюжку. А так как компания Билайн открытая и честная, давних абонентов насильно никто не переводит на новые тарифные планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на старых тарифах ничего не снимается (у меня такой - проще говоря), просто на многих новых тарифах набор через короткий номер - невозможен (только федеральный), от первой цифры номера - 4,6,9 никак не зависит (просто 6 меняется на 5, а 9 на 0).

 

А на новых тарифах, где возможен короткий набор берут за это абон.плату.

 

Подробней про невозможный набор, с конкретными номерами если можно в личку. Так как это неправильная работа оборудования! И у нас нет информации, что такие проблемы существуют!

 

За исключением одной из АТС Ростелекома, они не могут настроить свой коммутатор на редирект номера в федеральный. И не будут работать номера перешедшие к другому оператору по MNP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробней про невозможный набор, с конкретными номерами если можно в личку. Так как это неправильная работа оборудования! И у нас нет информации, что такие проблемы существуют!

 

За исключением одной из АТС Ростелекома, они не могут настроить свой коммутатор на редирект номера в федеральный. И не будут работать номера перешедшие к другому оператору по MNP.

На некоторых тарифах подключается только федеральный номер, на линейке "всё" изначально нельзя было подключиться с городским номером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютли.

 

Правда показания инженеров разнятся, толи абонплата не идет на номера зарегистрированные до 2007, толи до 2012. Связанно с невозможностью подключить на устаревшие тарифные планы опцию которая бы списывала денюжку. А так как компания Билайн открытая и честная, давних абонентов насильно никто не переводит на новые тарифные планы.

Если честно, то меня за 13 с лишним лет 2 раза принудительно переводили на новые тарифы. Причем не на самые дешевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На некоторых тарифах подключается только федеральный номер, на линейке "всё" изначально нельзя было подключиться с городским номером.

Бред. У меня городской номер и я подключился к линейке "все" без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то меня за 13 с лишним лет 2 раза принудительно переводили на новые тарифы. Причем не на самые дешевые.

тебе, как юристу, должно быть постыдно в этом признаваться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе, как юристу, должно быть постыдно в этом признаваться )))

Ну ты ведь не знаешь о компенсации которую я в дальнейшем получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю зависит от момента регистрации номера. У меня получается, что 2 номера старых (один с 2003 года на 616-***, а другой с 2006 года на 920-***) на которых не берут абонку даже на не совсем старых тарифах (2 годичной давности "Все друзья"). Есть еще номер 411-*** (с 2011 года пользуюсь), на котором ранее (вроде до 2012 или 2013 года) не брали абонку, а теперь на людом тарифе берут.

Таким образом вижу взаимосвязь с датой регистрации номера на абонента, т.е. на совсем "старых" номерах абонку не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, где в личном кабинете посмотреть информацию о владельце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть номер 2001 года. на 4-ку. тариф не помню, но перключал давно.  рубль в день списывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня номер с 2005 года. Абонки не было, в 2014 поменял тариф - абонка появилась. 

У родственников тариф последний раз менялся примерно 3-4 года назад. Абонки нет. 

 

Но я вижу и приятное в новом тарифе, а именно - бесплатная опция безроуминовой зоны на территории ЮФО и СКФО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня номер с 2005 года. Абонки не было, в 2014 поменял тариф - абонка появилась. 

У родственников тариф последний раз менялся примерно 3-4 года назад. Абонки нет. 

 

Но я вижу и приятное в новом тарифе, а именно - бесплатная опция безроуминовой зоны на территории ЮФО и СКФО.

Ну у меня на стром-добром "Все друзья" тоже без роуминга там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня на стром-добром "Все друзья" тоже без роуминга там.

Уверен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь самый правильный ответ:

Для абонентов Ставропольского филиала Билайн, подключающихся с городскими номерами с 15.11.2011, вводится абонентская плата за использование номера городского формата 

 

Наличие АП не зависит от тарифа и частоты его смены, не зависит от самого номера или каких либо других условий.

Наличие АП зависит только от непрерывного абонентского стажа.

 

Один ньюанс - переоформление номера (на другое лицо или с постпейда на препейд и обратно) прерывает абонентский стаж. Т.е. если вы подключились до указанной даты, а после указанной даты делали переоформление, то вместе с переоформлением появится и АП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указанное подтвердило мои догадки. Действительно на 2 номерах, оформленных очень давно нет АП, а на том что вконец 2011-есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0