0
Inferno

Посоветуйте WiFi роутер!

Рекомендуемые сообщения

Нужен роутер домой для зеленки...на замену Asus RT N16. Около 10 устройство по WiFi и 3 по кабелю. Асус работает не особо стабильно, особенно в последнее время...какую модельку присмотреть рекомендуете? А то в инете что не почитатаю - все плохие:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы ты не купил- это будет лучше асуса)

Zyxel смотри. Очень неплохие. А какой имено- уже исходи из своих нужд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zyxel keenetic ultra

Смысла не вижу.

10 wifi клиентов и 3 по lan. Это мало. Тут даже обычный keenetic справится.

Я бы взял ZyXEL Keenetic Giga II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал себе Mikrotik RB951Ui-2HnD, на авито с типом созвонился и он мне выслал, нашел за 1600+350 доставка транспортной, был новым.

Дома побывало около 5 разных фирм, в основном TP-link.  У микротика самый сильный сигнал по сравнению  с остальными и очень много настроек.

 

На авито они последнее время бывают от 1800 и выше, если время не горит, то можно каждый день проверять авито и найти недорогой роутер. Или поставить на телефон приложение Avito и добавить в избранное этот роутер и будет видно о новых позициях.

Никакие tp-link и Zyxel рядом с ним не стояли.

 

И самое главное есть в интернете как к этому роутеру антенну внешнюю припаять и будет далеко WiFi добивать, в настройках можно выставить мощность внешней антенны. 

К Tp-link пробывал подкидывать антенну внешнюю на 8дБ, ничего не менялось.

 

 

https://www.avito.ru/rossiya?q=mikrotik+rb951ui-2hnd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже смотрю на кинетик гига 2... отзывы неоднозначные. Как бы он хуже асуса не оказался:) Хотя до подключения к зеленке работал как часы, а потом начались сбои, перешивания, другие сбои...и нервы кончились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже смотрю на кинетик гига 2... отзывы неоднозначные. Как бы он хуже асуса не оказался :) Хотя до подключения к зеленке работал как часы, а потом начались сбои, перешивания, другие сбои...и нервы кончились

найти что-то хуже асуса нет так-то просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найти что-то хуже асуса нет так-то просто)

 

Почему же.. ТПЛинк, говно еще хуже асуса, из партии в 10 штук 4 вышло из строя в первый же месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же.. ТПЛинк, говно еще хуже асуса, из партии в 10 штук 4 вышло из строя в первый же месяц.

У меня знакомых их юзает. И вроде как не жаловался, поэтому я про них не в курсе.

Зиксель крут, согласен. Хорошее железо, нормальное по. Купил, настроил один раз и убрал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скорости какие? помимо клиентов нужно и знать какая скорость инета... Дома у меня TP Link, скорость 8, на работе при таком же количестве клиентов Mikrotik (сразу сложно настроить обывателю, но потом работает как часы, два прова на 20 машин и 5 телефонов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда то этот асус стоил кучу денег и под купил хвалебными обзорами на ixbt... А теперь хуже него придумать сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0