0
ZoriCh

Вопрос по несовместимости памяти с мамкой

Рекомендуемые сообщения

Привет! У меня снова вопрос хорошо шарящим в компах людям) Есть 2 матери: первая  Asrock, вторая Gigabyte.

И есть память Kingston на 4 гб 1600 частотой. Так вот память на Asrock не стартует, пищит, либо синий экран при загрузке. На Gigabyte все отлично запустилось без проблем. Память новая, только что распакованная. Что это? Просто несовместимость, или что то другое? Во ссыль сравнения мам http://www.nix.ru/price/compare_goods.html?goods_for_compare[]=102529&goods_for_compare[]=130017

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайт производителя материнок зайди, там в мануале будут списки совместимых планок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тут спрошу тоже думаю несовместимость виновата(

2f5d15715ec6ad20b5ecdd67c30a01ad.png

Asrock h81m-c и patriot 1600 4gb, монитор подключен к встроенному видео, может зависнуть и мерцать так в ворде или на картинке, а может работать час... Думаю виновата память, винду переустанавливал уже и драйвера... Есть мнения у местных спецов? Железо брал новое все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайт производителя материнок зайди, там в мануале будут списки совместимых планок

Ну да в списке поддерживаемых такой памяти нет( Хотя  разницы между поддерживаемой памяти и этой, тоже практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ ПРОДАЕШ СЛУЧАЕМ ОПЕРАТИВКУ?

Да я ее уже продал)) да не подошла она парню, вернул. У себя проверил все норм. И уже в резерве до вторника. Если не заберут, отдам за 1800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня снова вопрос хорошо шарящим в компах людям) Есть 2 матери: первая  Asrock, вторая Gigabyte.

И есть память Kingston на 4 гб 1600 частотой. Так вот память на Asrock не стартует, пищит, либо синий экран при загрузке. На Gigabyte все отлично запустилось без проблем. Память новая, только что распакованная. Что это? Просто несовместимость, или что то другое? Во ссыль сравнения мам http://www.nix.ru/price/compare_goods.html?goods_for_compare[]=102529&goods_for_compare[]=130017

асроки,т.е. малобюджетные асусы- ,глючные и не надежные платы, от этого и весь гемор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

асроки,т.е. малобюджетные асусы- ,глючные и не надежные платы, от этого и весь гемор

Я почему то так и подозревал. То проц не заводится на этих асроках, то вот теперь память не подходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тут спрошу тоже думаю несовместимость виновата(

2f5d15715ec6ad20b5ecdd67c30a01ad.png

Asrock h81m-c и patriot 1600 4gb, монитор подключен к встроенному видео, может зависнуть и мерцать так в ворде или на картинке, а может работать час... Думаю виновата память, винду переустанавливал уже и драйвера... Есть мнения у местных спецов? Железо брал новое все!

Тут скорее дело с видео картой. Память обычно bsod дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

асроки,т.е. малобюджетные асусы- ,глючные и не надежные платы, от этого и весь гемор

Вот прям рукалицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тут спрошу тоже думаю несовместимость виновата(

2f5d15715ec6ad20b5ecdd67c30a01ad.png

Asrock h81m-c и patriot 1600 4gb, монитор подключен к встроенному видео, может зависнуть и мерцать так в ворде или на картинке, а может работать час... Думаю виновата память, винду переустанавливал уже и драйвера... Есть мнения у местных спецов? Железо брал новое все!

 

Попробовать понизить частоту памяти. Или немного поднять напряжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался с той проблемой! Заменил планку 4гб патриот на 2 по 2гб кингстон, действительно несовместимость была! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0