0
Spawn

По икеевским кухням кто что скажет?

Рекомендуемые сообщения

Есть вообще смысл заморачиваться? Кто может опытом использования поделиться? А то чет загорелось, но вопросы самосборки и некоторой непонятности конфигуратора напрягают немного :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем?)))

Ну вот и я пытаюсь понять-зачем :) Не могу понять, насколько серьезный головняк и стоит ли овчинка выделки. Дизайн подкупает, не отнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я пытаюсь понять-зачем :) Не могу понять, насколько серьезный головняк и стоит ли овчинка выделки. Дизайн подкупает, не отнять.

Блин, приходи с фоткой кухни к нам, мы тебе сделаем тоже самое, за вменяемые деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, приходи с фоткой кухни к нам, мы тебе сделаем тоже самое, за вменяемые деньги.

Понял, телефон в личку скинь плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и туда же, если есть вариант, примерный ценничек по метражу и пару-тройку примеров )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, телефон в личку скинь плиз.

8(961)499-09-59 Геннадий. По телефону узнаешь все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, приходи с фоткой кухни к нам, мы тебе сделаем тоже самое, за вменяемые деньги.

Никогда ни один частник на коленке не сделает мебель такого же качества как на европейской фабрике.

Издалека похожую вполне может быть и что дешевле будет, тоже поверю..

а если клиент поставит задачу сделать такие же фасады из дуба, то совсем лапы вверх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вообще смысл заморачиваться? Кто может опытом использования поделиться? А то чет загорелось, но вопросы самосборки и некоторой непонятности конфигуратора напрягают немного :)

В Икее подкупает нормальная фурнитура и действительно легкость сборки. Кухню не пробовали, а вот шкаф-купе собирается легко, До этого делали два шкафа на заказ,  с виду все прилично, но там промахнулись с размером ящиков, там пленка через год отходить начала, короче недочетов вылезает достаточно. По ценам не знаю, давно не смотрела, может и не стоит заморачиваться с Икеей, если разница в цене ощутимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда ни один частник на коленке не сделает мебель такого же качества как на европейской фабрике.

Издалека похожую вполне может быть и что дешевле будет, тоже поверю..

а если клиент поставит задачу сделать такие же фасады из дуба, то совсем лапы вверх...

Полностью соглашусь, не так много кухонь я конечно повидал, но еще ни 1 не видел, которая хотя бы приблизилась к показателю цена/качество икеевских кухонь.

Дорого. Не особо то и "дизайнерски". Я снимал квартиру с икеевской кухней (мебель была новой). Ничего особо не отваливалось, но регулировать все равно приходилось. Дизайн на любителя. IMHO, хороший мастер сделает и дешевле и лучше.

Ну в икее как бы кухни тоже разные, что хороший мастер сделает и дешевле и лучше не верю  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут проблема не в руках мастера..а в оснастке.

Хороший кромочный станок может стоить миллион, а присадочный с ЧПУ для свеления точных отвестий десятки тысяч долларов и каждое сверло для него по 50 баксов....Только производитель уровня "Бора Мебель" из Лермонтова может себе позолить покупку и содержание такой оснастки..а гаражник купит китайский или турецкий кромочник и свелить будет дрелью(((

и ДСП у ИКЕИ будет не Волгодонское))) а куда лучшего качества..А вот фурнитура не проблема...Шведы используют немецкий Хеттик, но под своим брэндом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше может, но дешевле не сделает. Юзаю простой столик лаковый придиванный уже пару лет - легкий и мегадешевый, ценник вообще копеечный, что то около тысячи был. Состояние за время эксплуатации не изменилось, собирал сам за минут 15. Вот такой

fct01-bb.jpg

И комодик есть икеевский маленький. Тоже все ок. Но кухню я бы брать не стал... Кухня должна быть из хороших материалов, т.к. на кухне вода, горячие предметы, механические воздействия. Обратись к Вадику действительно. Будет не особо дороже, но сильно качественнее. И дизаин сделают какой нужно. Мне в угол нужен был аккуратный небольшой столик для ПК, все что смотрел - прям в стиле мечта бохатых греков.. Объяснил на пальцах что нужно, приехали, нарисовали, замерили, все отлично. :) вот так получилось. Стоит уже пару лет. Материалы хорошие, думал под мышкой будет вытираться - нет, все отлично.

Py7l5v5Wxm4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка заказала кухню в Икее, все сделано идеально, как и должно было быть в проекте и точно в срок, в местых мебельных конторах ей насчитывали ценник раза в полтора больше икеевского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в угол нужен был аккуратный небольшой столик для ПК, все что смотрел - прям в стиле мечта бохатых греков.. Объяснил на пальцах что нужно, приехали, нарисовали, замерили, все отлично. :) вот так получилось. Стоит уже пару лет. Материалы хорошие, думал под мышкой будет вытираться - нет, все отлично.

0x65Cys_hnE.jpg

пипец стол  :bad:

не хочу никого обидеть но это действительно "армянмебель" 

столешница с прикрученными к ней толстенными блястящими ножками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец стол  :bad:

не хочу никого обидеть но это действительно "армянмебель" 

столешница с прикрученными к ней толстенными блястящими ножками :)

Я хотел крепеж к стене, вообще без ножек. Но меня Вадик почему то отговорил, уже не помню. Нагромождения терпеть не могу, хотел именно черную ровную столешницу, без полочек, узоров, выпуклостей и прочей ерунды, как и вся остальная мебель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел крепеж к стене, вообще без ножек. Но меня Вадик почему то отговорил, уже не помню. Нагромождения терпеть не могу, хотел именно черную ровную столешницу, без полочек, узоров, выпуклостей и прочей ерунды. 

первая мысль была "а почему он не сделал крепеж к стене" :)

ну блин столик глубиной 35-40 см на такие таких толстенных ножках ну вообще не смотрится. 

а у вадика просто ножки лишние были наверное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел крепеж к стене, вообще без ножек. Но меня Вадик почему то отговорил, уже не помню. Нагромождения терпеть не могу, хотел именно черную ровную столешницу, без полочек, узоров, выпуклостей и прочей ерунды. 

Зря ты Вадика послушал  :)  Стол то в углу, закрепить к стене вообще бы не составило труда, или ты Вадику когда говорил о столе не исключал возможность занятия сексом на столе(может поэтому там такие ножки :crazy: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше может, но дешевле не сделает. Юзаю простой столик лаковый придиванный уже пару лет - легкий и мегадешевый, ценник вообще копеечный, что то около тысячи был. Состояние за время эксплуатации не изменилось, собирал сам за минут 15. Вот такой

fct01-bb.jpg

И комодик есть икеевский маленький. Тоже все ок. Но кухню я бы брать не стал... Кухня должна быть из хороших материалов, т.к. на кухне вода, горячие предметы, механические воздействия. Обратись к Вадику действительно. Будет не особо дороже, но сильно качественнее. И дизаин сделают какой нужно. Мне в угол нужен был аккуратный небольшой столик для ПК, все что смотрел - прям в стиле мечта бохатых греков.. Объяснил на пальцах что нужно, приехали, нарисовали, замерили, все отлично. :) вот так получилось. Стоит уже пару лет. Материалы хорошие, думал под мышкой будет вытираться - нет, все отлично.

Py7l5v5Wxm4.jpg

у тебя в комнате стены красного цвета? О___О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря ты Вадика послушал  :)  Стол то в углу, закрепить к стене вообще бы не составило труда, или ты Вадику когда говорил о столе не исключал возможность занятия сексом на столе(может поэтому там такие ножки :crazy: )

Выдерживает :)

 

у тебя в комнате стены красного цвета? О___О

В одной комнате да. Но не красные, а винные рифленые, чуть темнее красного, тут цветопередача немного не правильная. А что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдерживает :)

 

В одной комнате да. Но не красные, а винные рифленые, чуть темнее красного, тут цветопередача немного не правильная. А что?

у меня на экране выглядит, как краснючий ядреный, слишком агрессивный для жилой комнаты, мне кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0