0
JacksonEST

Подскажите что выбрать из ТВ

Рекомендуемые сообщения

Ссори за отдельный пост. Знатоки, подскажите!!! В общем имеется телек 46", лед, фул-хд. К нему подключен триколор старенький. Вот немного совсем знаю про openbox, dreambox и триколор фул-хд, между ними собственно и выбираю. Сам далек от этого всего. Хочется нормальные каналы в хорошем качестве ну и есесна за умеренную абон плату (примерно 1000р в год). Слышал вроде ***боксы тянут еще и флешки, винты, форматы видео разные и инет (на телеке тож инет есть, не критично). Ну и чтоб через пол года каналы не перестал вещать (после всяких обновлений тв-провайдеров и т.д.). Подскажите, что купить и где, может кто занимается. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам недавно прошел через твою проблему. Варианты решения твоего вопроса:

1. Купить модуль условного доступа Триколора (MPEG-4) и карту абонента (4500 руб.), воткнуть это в телевизор, настроить в телевизоре ~170 каналов, чисто Триколоровских и попутных, в том числе HD-каналы.

Главное, чтобы в телеке было тюнер DVB-S(2) и CI-слот под модуль.

2. Если в телеке нет CI-слота или DVB-S(2), то надо брать другой ресивер:

2а) нетриколоровский HD-ресивер + модуль условного доступа Триколор (MPEG-4) c картой абонента.

Но здесь, как и в варианте № 1, есть опасность того, что прием чисто HD-каналов со временем может прекратиться (дебильная политика Триколора). Пока HD-каналы принимаются, и не смотря на недавно появившееся обЪявление на сайте Триколора о том, что прием пакета "Базовый+СуперОптимум+HD" стоит 900 руб, у меня ловятся они бесплатно.

2б) купить современный Триколоровский ресивер. Пожалуй, надо брать GS-8306 (цена 8400 р.). Он заточен под прием всего того, что я написал в пункте №1, и выводе этого на телевизор в максимальном разрешении по HDMI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера тесть тоже решал проблему телевидения от Триколора.

Проблема была в том, что он не имел этого телевидения, а посмотрев его у меня на новом, фулл-ашдишном телеке, захотел.

Но попутно выяснилось, что в его телеке нет тюнера DVB-S(2).

А ресивер он, как и я, не хотел вовсе. К тому же, он хотел 3D, чего у него тоже не было.

В итоге: куплен новый телек 42" с 3D (LG). Куплен в М.Видео по кредиту 0-0-24.

Куплена антенна и все к ней, куплен модуль условного доступа.

Я вчера вешаю ему тарелку, настраиваю на спутник, настраиваю более 170 каналов.

Проблема решена.

Ах, да, он хочет медиаплеер Айконбит XDS73D. Ищет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять :aggressive:

Был бы телефон в подписи - звякнули. А так тестю проще было 1 квартал в магазин прогуляться за оборудованием.

Медиаплеер он купил, вчера последнюю прошивку поставили (ну почему заводская прошивка на XDS7 3D - го*но?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроил у тестя в квартире локалку через роутер.

Его новый телек вышел в интернет и ..... мы охренели, сколько чего там есть для просмотра и прослушивания!

Я про сетевые хранилища, куда есть доступ.

В том числе и в 3D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0