1 1
Thrash

Забастовка таксистов ?

Рекомендуемые сообщения

эк тебя торкнуло.

ты переоцениваешь роль своих высеров в моей жизни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему вся интеллектуальная элита уходит работать в такси?

по профэсси же плотють мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты кто по профэссии кто? Сельский библиотекарь?

Евгений Ваганович, идите на профильный форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядьтоль, в этой теме ничо не изменится. Ну, напишу, что батарейки меняю в часах. Разницы нет. тема не о забастовке часовщиков. Часовщики не требуют запретить ничо. Потому что часов много, а часовщиков мало. Парень из сухой буйволы с правами и машиной подрабатывать часовщиком не будет. А таксистом пойдет. Если в часах будут аккумуляторы и все перейдут на них, часовщики точно не выйдут на улицы с требованием запретить смартвотчи. А домработницы не бастуют против роботов-пылесосов. А вот таксисты против убера - еще как.

Таким образом, если мы выяснили, что не обладаете особыми навыками, то применительно к логике темы, мы с Дексом (например), считаем

 

1. Замена батарейки должна стоить 10 рублей.(а в выходные дни 8 рублей).

 

2.Наценка на часы не должна превышать 10%.

 

Вас устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Таким образом, если мы выяснили, что не обладаете особыми навыками, то применительно к логике темы, мы с Дексом (например), считаем

1. Замена батарейки должна стоить 10 рублей.

2.Наценка на часы не должна превышать 10%.

Вас устраивает?

Считайте. Я тут причем? Я пишу о том, что неквалифицированный труд падает в цене, ввиду нтп. И эта тенденция увеличивается с каждым годом. Это факт. Я не утверждаю, что я квалифицированный специалист. Я просто пишу о том, что происходит. Моя личная квалификация к этому явлению никак не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считайте. Я тут причем? Я пишу о том, что неквалифицированный труд падает в цене, ввиду нтп. И эта тенденция увеличивается с каждым годом. Это факт. Я не утверждаю, что я квалифицированный специалист. Я просто пишу о том, что происходит. Моя личная квалификация к этому явлению никак не относится.

Ну как же, вы не имеете право брать за замену батарейки 100 рублей (к примеру). Потому что мы с Дексом так решили (при этом ни я, ни Декс сами батарейки не меняем).

 

Хотя это много, поскольку у вас нет лицензии на замену батареек, не 10, а 5 рублей будет достаточно.

 

Прямая аналогия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же, вы не имеете право брать за замену батарейки 100 рублей (к примеру). Потому что мы с Дексом так решили (при этом ни я, ни Декс сами батарейки не меняем).

Хотя это много, поскольку у вас нет лицензии на замену батареек, не 10, а 5 рублей будет достаточно.

Прямая аналогия.

Вы с Дексом можете хотеть чего угодно. Фантазировать вам никто не запрещает. Вы не рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сервис включает не только авто. если завтра появится таксопарк, в котором водители будут одеты в униформу, ездить на авто одного уровня и отличного тех состояния, то есть все будет унифицировано и дисциплинировано, слушать только определенную волну допустим с радио7, открывать дверь при посадке и высадке - я буду считать это конкурентным преимуществом.

многим ли в Ставрополе это будет нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же, вы не имеете право брать за замену батарейки 100 рублей (к примеру). Потому что мы с Дексом так решили (при этом ни я, ни Декс сами батарейки не меняем).

 

Хотя это много, поскольку у вас нет лицензии на замену батареек, не 10, а 5 рублей будет достаточно.

 

Прямая аналогия.

ты прикалываешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с Дексом можете хотеть чего угодно. Фантазировать вам никто не запрещает. Вы не рынок.

Мы с Дексом создадим диспетчерскую фирму, "Замена Батареек Ставрополь" (а потом по всей России - филиалы), а на всех кто будет менять батарейки без лицензии будет натравливать налоговую.

 

И у нас будет цена на замену батареек 10 рублей (8 в выходные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Дексом создадим дисп.фирму, "Замена Батареек Ставрополь"(а потом по всей России), а на всех кто будет менять батарейки без лицензии будет натравливать налоговую

создайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь проблема в том, что процедура уплаты налогов слишком сложная, а не в том, что все пытаются просто напялить государство? Особенно если взять тех кто скрывает налоги миллионами.

Костик, а ты не напяливал государство????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Дексом создадим диспетчерскую фирму, "Замена Батареек Ставрополь" (а потом по всей России - филиалы), а на всех кто будет менять батарейки без лицензии будет натравливать налоговую.

 

И у нас будет цена на замену батареек 10 рублей (8 в выходные)

не создадите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костик, а ты не напяливал государство????

 

А он говоря про напялку государства населением себя не исключал. Смысл уточнять? Напяливал, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он говоря про напялку государства населением себя не исключал. Смысл уточнять? Напяливал, конечно. 

вот оно! истинное лицо пацриота! вот как они Родину любят! одно балобольство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чёрное Чё

Ну как же, вы не имеете право брать за замену батарейки 100 рублей (к примеру). Потому что мы с Дексом так решили (при этом ни я, ни Декс сами батарейки не меняем).

 

Хотя это много, поскольку у вас нет лицензии на замену батареек, не 10, а 5 рублей будет достаточно.

 

Прямая аналогия.

так если найдется часовщик, желающий менять батарейки по 10 рублей, и клиентов это будет устраивать, то в чем проблема? Их будет менять тот часовщик, а не Влад. А Влад найдет другую работу. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так если найдется часовщик, желающий менять батарейки по 10 рублей, и клиентов это будет устраивать, то в чем проблема? Их будет менять тот часовщик, а не Влад. А Влад найдет другую работу. )

 

Я тоже не понял фишку. Они ждали, что Влад скажет "нет нет, замену по 10 рублей надо запретить законодательно!" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понял фишку. Они ждали, что Влад скажет "нет нет, замену по 10 рублей надо запретить законодательно!" ?

Нет, я ждал что Влад скажет, "какого хрена цену на мою работу (замена батарейки) назначает человек, который ни черта в этом не понимает".

 

п.с. я скромный, можно не называть меня "они" :) (Декса я взял для примера, для тех кто не читал, но осуждает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все просто. Если за 10р будут менять батарейки - то значит это и есть цена для этой услуги.

Но я хитрее, когда я сам научусь менять батарейки, я открою свою мастерскую (к тому времени все конкуренты из-за демпинга закроются) и опять поставлю цену на замену - 100 р. Вуаля и конкурентов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я хитрее, когда я сам научусь менять батарейки, я открою свою мастерскую (к тому времени все конкуренты из-за демпинга закроются) и опять поставлю цену на замену - 100 р. Вуаля и конкурентов нет.

это не надолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я хитрее, когда я сам научусь менять батарейки, я открою свою мастерскую (к тому времени все конкуренты из-за демпинга закроются) и опять поставлю цену на замену - 100 р. Вуаля и конкурентов нет.

если бы всё так было просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы всё так было просто...

Это упрощенная схема (это пример) аналогичное у нас в сфере такси. 

 

То же самое было при входе на рынок МВидео и Эльдорадо в нашем городе, я прекрасно помню, сколько было фирм с аналог.товаром в городе и как они умерли когда два гиганта начали жестко демпинговать. Потом подняли цены.

 

Спросите у Лакки, он бизнесмен, вы на самом деле думаете, что у МВидео и Эльдорадо или у Связного-Евросеть, такие до копейки одинаковые цены закупки и расходы, что отпускная цена товара до копейки одинакова???

 

А еще подумайте вот о чем - вы бизнесмен с сетью магазинов по краю, они работают (прибыль) от +50% до -30% - какую торговую наценку вы поставите, по лучшему результату или по худшему (чтобы перекрыть убытки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1