0
dencher

У кого сделать КАСКО?

Рекомендуемые сообщения

Мля сегодня тоже позвонили и кричат делайте КАСКО,а ваще варик есть не делать ?

у сбера вроде штрафы. ВТБ может только потребовать закрыть досрочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у сбера вроде штрафы. ВТБ может только потребовать закрыть досрочно.

 

банк какой? Я на уралсибе на второй год забил на страховку, через полгода закрыл досрочно. Все звонят и кредиты предлагают)

у меня ВТБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля сегодня тоже позвонили и кричат делайте КАСКО,а ваще варик есть не делать ?

Если по кредиту оплатил уже половину процентов, то можешь писать в банке заяву на отмену Каско на законных основаниях. Если чуть не хватает до половины, то можно доплатить и писать отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по кредиту оплатил уже половину процентов, то можешь писать в банке заяву на отмену Каско на законных основаниях. Если чуть не хватает до половины, то можно доплатить и писать отказ.

за половину срока больше половины процентов выходит обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по кредиту оплатил уже половину процентов, то можешь писать в банке заяву на отмену Каско на законных основаниях. Если чуть не хватает до половины, то можно доплатить и писать отказ.

да нет ещё не выплатил половину, год как взял кредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за половину срока больше половины процентов выходит обычно

Вроде наоборот. У меня был кредит на три года, на двадцатый месяц отказывался от Каско, сделали пересчет, доплатил чуть меньше трех тыс. рублей. Каско брал на год, на второй не стал. На все звонки из банка говорил, что собираюсь досрочно погасить кредит, отстали на нужные мне пол-года, потом просто сказал, что появились дополнительные расходы и пошел отказываться от Каско вообще. Причем сам банк мне это и предложил, типа "не хотите оформлять страховку, так прийдите, оформите отказ". Банк "Ак-барс"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде наоборот. У меня был кредит на три года, на двадцатый месяц отказывался от Каско, сделали пересчет, доплатил чуть меньше трех тыс. рублей. Каско брал на год, на второй не стал. На все звонки из банка говорил, что собираюсь досрочно погасить кредит, отстали на нужные мне пол-года, потом просто сказал, что появились дополнительные расходы и пошел отказываться от Каско вообще. Причем сам банк мне это и предложил, типа "не хотите оформлять страховку, так прийдите, оформите отказ". Банк "Ак-барс"

ни разу не наоборот. Достаточно на график платежей посмотреть, суммы процентов в начале срока и в конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу не наоборот. Достаточно на график платежей посмотреть, суммы процентов в начале срока и в конце.

Бумажку с графиком не сохранил, уже больше года прошло, как погасил, но чуть доплачивал. Тем более, вроде зависит от того, как расчет платежей сделан. Есть когда сначала гасятся проценты, а есть, когда ровными частями ежемесячно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бумажку с графиком не сохранил, уже больше года прошло, как погасил, но чуть доплачивал. Тем более, вроде зависит от того, как расчет платежей сделан. Есть когда сначала гасятся проценты, а есть, когда ровными частями ежемесячно.

большинство кредитов предоставляется по схеме с аннуитетными платежами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

      Если в графике платежей полная стоимость кредита рассчитана исходя из цена КАСКО, скажем 30 000, но на следующий года КАСКО увеличилось, то меняется и полная стоимость кредита, увеличивается эффективная процентная ставка. Так что у банка нет оснований на следующий год требовать страховать по КАСКО, если она стоит выше 30 000. Нужно взять в страховой справку о новой стоимости КАСКО и культурно послать банк искать страховую, где цена КАСКО не увеличилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в графике платежей полная стоимость кредита рассчитана исходя из цена КАСКО, скажем 30 000, но на следующий года КАСКО увеличилось, то меняется и полная стоимость кредита, увеличивается эффективная процентная ставка. Так что у банка нет оснований на следующий год требовать страховать по КАСКО, если она стоит выше 30 000. Нужно взять в страховой справку о новой стоимости КАСКО и культурно послать банк искать страховую, где цена КАСКО не увеличилась.

вообще каско в кредит включают только за первый год, за последующие надо платить отдельно от кредита. Не видел еще таких предложений, типа каско на весь срок кредита...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще каско в кредит включают только за первый год, за последующие надо платить отдельно от кредита. Не видел еще таких предложений, типа каско на весь срок кредита...

Есть такое. Евростандарт называется))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще каско в кредит включают только за первый год, за последующие надо платить отдельно от кредита. Не видел еще таких предложений, типа каско на весь срок кредита...

неважно, приобреталось ли КАСКО в кредит или за наличку. Стоимость КАСКО, наличие которого является обязательным условием кредитного договора, влияет на эффективную процентную ставку (не путать с процентом по кредиту). Поэтому с увеличением КАСКО нарушаются права потребителя услуг кредитной организации.Требование банка застраховать авто по КАСКО, стоимость которого увеличилась - незаконно. Застрахуйюте только лишь по риску хищение (это намного дешевле)и дальше банк идет лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Сбер согласовал Каско-Антикризис от РГС, на сайте информации мало, делал у агента. Вышло примерно в три раза дешевле обычного. Телефон если надо 211-443.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году делал на УАЗ Патриот 22500 руб. (стоимость авто 660 000 т.р)

На Газель 23900 руб. (стоимость авто 800 000 т.р)

На шкоду Фабию 42000 руб. (стаж больше 6 лет), стоимость авто 523 000)

Знакомой на Фабию посчитали 82 000  т.к стаж был "0" (по знакомству сделали за 54 000) стоимость авто 518 000)

P.S: Авто не мое, меня просто попросили разместить объявление)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году делал на УАЗ Патриот 22500 руб. (стоимость авто 660 000 т.р)

На Газель 23900 руб. (стоимость авто 800 000 т.р)

На шкоду Фабию 42000 руб. (стаж больше 6 лет), стоимость авто 523 000)

Знакомой на Фабию посчитали 82 000 т.к стаж был "0" (по знакомству сделали за 54 000) стоимость авто 518 000)

P.S: Авто не мое, меня просто попросили разместить объявление)

а какая страховая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0