0
LuckyZzz

Не вздумайте ехать по сочинскому серпантину

Рекомендуемые сообщения

Недавно ехали из Бетты, выехали примерно в полдень, и попали в пробку начинающуюся от Архипо-Осиповки и заканчивающуюся примерно на Дефановке, около 16 - 20 км, двигались в этой пробке 2 - 3 часа, машина перегревалась 2 раза, приходилось съезжать и перекуривать немного... В общем кошмар. Я тогда ещё подумал про Олимпиаду, на счёт того как же во время олимпийских игр там будут разъезжаться, тем более зимой в возможный гололёд и прочую погоду!?

В бэтте в июле был,повезло больше.Туда 6,5 часов,обратно 4,5.Пробок нигде небыло,удачно время подобрал. Раз на раз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость frond

В Мае ездил еще. Дорога Ставрополь-Туапсе 4.20 минут. Туапсе-Сочи 6.30 минут. Сочи-Адлер 1.10 минут.

В конце Августа, в начале Сентября снова туда нужно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артик, я по делам ездил а не на отдых. Как можно отдыхать в городе-помойке, где нет места откуда не было бы видно десяток строек, при этом весь город полностью стоит, весь загажен, весь завален стройматериалами и строительным мусором и т.п. Я в ужасе был во что щас превратили Сочи.

В общем не понос так золотуха. Доехали до джубги и там начался сильнейший ливень. (Кстати затоплений новых не было? По силе ливня было похоже очень что будет) Мы ехали 30 км в час по нему прям до горячего ключа, настолько долго. Блин, 60 км ливня стеной. Многие машины просто стояли на обочине, т.к. дорога целиком была покрыта слоем воды и дворники на макс скорости не успевали. Ориентировались по белым двум полоскам разметки, под слоем воды - так и ехали. Дорога Сочи-Ставрополь вчера заняла 15.5 часов. Мы за 15 доезжали из Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТВОЮ МАТЬ, 27 туда переться нужно будет именно этой дорогой((((

Бери подушки, провизию и воду. Хотя у нас запросто из машины человек выходил в туалет, потом заходил в магазин, отстаивал очередь, набирал всего и возвращался в машину - мы где стояли там и стояли. Ну т.е. 10-15 минут паузы в пробке после каждого продвижения на 30-100 метров вперед. Это под ЛОО. Под лазаревкой получше, но все равно жопа.

Кстати в 15.5 часов не входит разъезды по самому сочи и пробкам внутри города неимоверным. Ну т.е. реально 1 квартал - 20-30 минут запросто. Мы по делам по городу начали ездить в 9 утра (пару мест) и выехали с города только в час дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на море собрался в Якорную щель 5- го сентября, может на тогда машину нахрен, и на поезд?

Нене НЕ ВЗДУМАЙ на машине - проклянешь всё на свете. А ваще все просто. Едешь на машине без пробок в Туапсе. Там в 30м от ЖД вокзала построили новую 4 или 5 этажную парковку вместо рынка. Стоит 80р в сутки. Оттуда едешь на электричке. туапсе-сочи стоит 120 рублей, если я не ошибаюсь. Потом точно также возвращаешься в Туапсе, и на машине домой.

Можно и изначально на поездке, но не всегда есть билеты нормальные. Из невинки выезд в 9 вечера, в сочи уже в районе 7 утра. Ну короче бухнул, лег спать - и готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем не понос так золотуха. Доехали до джубги и там начался сильнейший ливень. (Кстати затоплений новых не было? По силе ливня было похоже очень что будет)

Жесть

http://news.mail.ru/inregions/south/23/incident/9987263/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю сейчас оптимально туда кататься на поезде из невинки.

да, только билеты на 3 месяца вперёд раскупают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яж говорю. До туапсе на тачке, а потом электричка. Кстати электрички все переделали, т.е. убрали советские деревянные лавки и там вполне себе щас сиденья мягкие с откидывающимися спинками. Поспать после дороги - ваще легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жора Кабачков

перекрестился.

правильно хоть перекрестился? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ехали из Бетты, выехали примерно в полдень, и попали в пробку начинающуюся от Архипо-Осиповки и заканчивающуюся примерно на Дефановке, около 16 - 20 км, двигались в этой пробке 2 - 3 часа, машина перегревалась 2 раза, приходилось съезжать и перекуривать немного... В общем кошмар. Я тогда ещё подумал про Олимпиаду, на счёт того как же во время олимпийских игр там будут разъезжаться, тем более зимой в возможный гололёд и прочую погоду!?

12.08 ехал из Бетты - та же ситуация, выехали в 7 вечера, до поворота на Сочи ехали часа 2, и это с учетом что большую часть двигались по обочине....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ой, расскажите что можно в бетте делать? что за местечко вообще? для детей как? и для активной молодёжи. не знаю как совместить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я где-то наткнулась на такую инфу,что там можно неплохо понырять...

а как из става на авто ехать? через какие пункты?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0