0
__Я__

тихо и печально ОСАГО

Рекомендуемые сообщения

Валер , вот объясни ты на своих помидорах, для меня непонимающего. Можешь считать даже мои мысли неправильными, но скорей всего также как я думают большинство владельцев отечественного автопрома. Вот лично я считаю что нужно развивать отечественное производство авто и прочие производства, создавать новые рабочие места. Тем самым уменьшая зависимость от других стран, которые могут как то повлиять на политические или экономические решения в нашей Стране. Особенно в оборонке. Ну согласись было глупо заказывать военные корабли во Франции. Так же и с иномарками. Это раньше мерседесы старались делать надежными, сейчас блин у них другая политика, выкачивание бабла с клиента, и чем больше тем лучше. За обслуживание и ремонт выкачиваются бабки не малые. А учитывая что комплектующие для ремонта производятся не в России, могут быть различные манипуляции теми кто музыку заказывает. Вот сейчас такая фигня с курсом. Согласись, не у всех обладателей отечественного автопрома хорошо в финансовом плане. У многих обладателей ино с финансами ситуация гораздо лучше, поэтому они и пошли на этот шаг осознавая более высокие затраты на обслуживание и прочие расходы. Но вот сейчас ситуация такая, что всех напрягают повышением цен на ОСАГО из за повышения цен на запчасти для иномарок. И владельцы отечественного автопрома вынуждены платить за тот выбор который для себя сделали владельцы ино. Объясни на своих помидорах как нибудь свои мысли по этому поводу пожалуйста. Спасибо.

 

Я лишь слегка вдавался в тему мистралей. Там очень расходятся мнения. Одни говорят они нам такого типа нафиг не нужны якобы. Другие - что нужны как раз чтобы научиться делать свои, т.к. у нас такой тип судов не развивался, потому самим строить с нуля - изобретать велосипед. Но и те и другие согласны, что сами бы мы на тот момент такое не построили, т.е. вопрос не стоял "строить самим" - мы просто не умели. Вопрос стоял заказывать ли их вообще, заказывать такого ли типа, у франции ли и прочее. 

Это обычная практика. Мы же и жигули не сами придумали, т.е. сфера где другая страна сильно преуспела - намного проще использовать готовые наработки, которые прошли уже много кругов доводок и переделок, и дальше совершенствовать самим. 

 

Ты говоришь, что несправедливо, что ОСАГО поднимают из-за убыточности, т.к. слишком большие выплаты по ремонтам иномарок, а владельцы тазов, у которых ремонт дешевле, вынуждены платить так же много. Слишком сильно дифференцировать не получится. Такая же несправедливость в привязке в лошадиным силам. Почему я за прадик, который копеечный в ремонте кузовном, должен платить столько же, как за новую бмв, потому что у них обоих категория 150-200 л.с. ? У нее одна фара стоит так же, как у прадика починить весь прадик, условно. И причем тут вообще лошадиные силы? копеечный в ремонте форестер 97 года с 280 л.с. должен платить налог такой же, как новая машина за 5 миллионов и безумными ценами на кузовной ремонт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в том году делала страховку в втб. заключили договор на год, а оплатила я только за 3 месяца. сумма получилась в половину страховки. и потом каждые три месяца продливала по тысяче. в общем получилась рубль в рубль как если бы я оплатила сразу всю. и такое не только в втб, а в любой страховой возможно.

Спасибо. Я не знал. :shok:  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вот только что узнал, что действет какая-то программа от Ренисанса. Якобы ОСАГО можно оплачивать не всей суммой, а помесячно. Говорят, что в итоге страховка становится чуть-ли не в 3 раза дороже. Кто в курсе и компетентен - проясните мне пжста. Хочу услышать мнение компетентное, а не популизм. Заранее благодарен.

?????? Еще мнения пжста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

?????? Еще мнения пжста.

По закону нет никаких рассрочек и отсрочек по уплате взноса по ОСАГО. Если вам предлагают такое - варианта два - или это неверная (или неверно понятая) информация, или это жулики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в том году делала страховку в втб. заключили договор на год, а оплатила я только за 3 месяца. сумма получилась в половину страховки. и потом каждые три месяца продливала по тысяче. в общем получилась рубль в рубль как если бы я оплатила сразу всю. и такое не только в втб, а в любой страховой возможно.

 

 

По закону нет никаких рассрочек и отсрочек по уплате взноса по ОСАГО. Если вам предлагают такое - варианта два - или это неверная (или неверно понятая) информация, или это жулики.

Как нет? И почему жулики? Что скажешь? Вопрос скорее не твоей компетенции. Домыслы.

 

хочешь в три раза дороже?

По существу заданного вопроса, что можешь пояснить? (с) )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю где делают за 400 р. без мойки, за десять минут с 100% прохождением, с внесением в базу...так что 800 это все-таки жирно

тоже скинь в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нет? И почему жулики? Что скажешь? Вопрос скорее не твоей компетенции. Домыслы.

 

По существу заданного вопроса, что можешь пояснить? (с) )))))

Для осаго не предусмотрена рассрочка платежа, как мне еще объяснить-то? Нет такого в законе.

 

Срок договора ОСАГО - 1 год в любом случае. Страхователь устанавливает период использования ТС, который может быть от 3 до 12 месяцев в году. "Рассрочка" в данном случае - это ходить и каждый 3 месяца вносить в договор изменения относительно срока использования ТС, доплачивая разницу. Возможно это и называют "рассрочкой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю где делают за 400 р. без мойки, за десять минут с 100% прохождением, с внесением в базу...так что 800 это все-таки жирно

 

адресок в л.с можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для осаго не предусмотрена рассрочка платежа, как мне еще объяснить-то? Нет такого в законе.

Срок договора ОСАГО - 1 год в любом случае. Страхователь устанавливает период использования ТС, который может быть от 3 до 12 месяцев в году. "Рассрочка" в данном случае - это ходить и каждый 3 месяца вносить в договор изменения относительно срока использования ТС, доплачивая разницу. Возможно это и называют "рассрочкой".

ну люди по разному называют, но факт в том что можно продлевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю где делают за 400 р. без мойки, за десять минут с 100% прохождением, с внесением в базу...так что 800 это все-таки жирно

это вместе с картой? И как может быть дешевле официальной стоимости техосмотра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как, себе делал в декабре 2014, когда стоило официально те же 503 как и сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же несправедливость в привязке в лошадиным силам. Почему я за прадик, который копеечный в ремонте кузовном, должен платить столько же, как за новую бмв, потому что у них обоих категория 150-200 л.с. ?

Какой другой способ дифференцировать платежи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для осаго не предусмотрена рассрочка платежа, как мне еще объяснить-то? Нет такого в законе.

 

Срок договора ОСАГО - 1 год в любом случае. Страхователь устанавливает период использования ТС, который может быть от 3 до 12 месяцев в году. "Рассрочка" в данном случае - это ходить и каждый 3 месяца вносить в договор изменения относительно срока использования ТС, доплачивая разницу. Возможно это и называют "рассрочкой".

Вот теперь тя понял! Да именно это и имел ввиду! Спасибо. На цену это как-то конечную влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь тя понял! Да именно это и имел ввиду! Спасибо. На цену это как-то конечную влияет?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь тя понял! Да именно это и имел ввиду! Спасибо. На цену это как-то конечную влияет?

Договор ОСАГО заключается всегда на 1 год. При установлении периода использования ТС 3 месяца, оплатить придется 50% от полной стоимости договора. Дальше нужно будет продлевать периоды использования и обязательно вовремя (без задержек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Выходит страховки подорожали из за того что кто то покупает слишком много новых дорогих иномарок?

 

Страховки подорожали потому что вырос средний уровень автомобилей в стране. Наверняка ты теперь считаешь, что это плохо и надо все заставить ездить на 41-ом космиче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховки подорожали потому что вырос средний уровень автомобилей в стране. Наверняка ты теперь считаешь, что это плохо и надо все заставить ездить на 41-ом космиче. 

Пересадить всех надо на машины флинстонов

untitled18.png

по аналогии с лошадями в птс - те у кого ноги сильнее, пусть платят больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавить коэф-ты по возрасту и марке авто.

Валера, хватит бредить дискриминацией. На размер премии влияет степень риска, которая реально зависит от возраста и стажа водителя, от региона преимущественного использования авто. Возраст авто мало значит, если авто обслуживается и проходит техосмотр. А мощность мотра - просто налог на богатых,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховки подорожали потому что вырос средний уровень автомобилей в стране. Наверняка ты теперь считаешь, что это плохо и надо все заставить ездить на 41-ом космиче. 

 

Страховки подорожали потому что правительство России подняла максимальную планку страховых выплат с 160 тыс. до 500 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховки подорожали потому что правительство России подняла максимальную планку страховых выплат с 160 тыс. до 500 тыс.

 

Это следствие, потому что по началу 120 тыс получали только перевертыши, а сейчас каждый второй. Вырос средний уровень авто, стоимость запчастей и сервиса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0