0
__Я__

тихо и печально ОСАГО

Рекомендуемые сообщения

Валера, хватит бредить дискриминацией. На размер премии влияет степень риска, которая реально зависит от возраста и стажа водителя, от региона преимущественного использования авто. Возраст авто мало значит, если авто обслуживается и проходит техосмотр. А мощность мотра - просто налог на богатых,

 

Как раз я к этому отношусь адекватно. Только вот причем тут мощность мотора как налог на богатых? Человек, который купил двухлитровую бмв и 2-литровый фокус платят одинаковую стоимость страховки, хотя разница в цене машины, запчастей, и услуг дилеров - от 2+ раз. 

И где тут налог на богатых? Включай голову. Или например у жены на примитивный форд маверик такой же налог, как на трехлитровый бмв х3. И где он, этот налог? Сколько в случае ДТП страховая выплатит за фару x3 и маверика? Совсем нет разницы? Тут получается налог на бедных скорее, т.к. бедные платят столько же, сколько богатые. 

 

Просто примитивная система градации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это следствие, потому что по началу 120 тыс получали только перевертыши, а сейчас каждый второй. Вырос средний уровень авто, стоимость запчастей и сервиса. 

 

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз я к этому отношусь адекватно. Только вот причем тут мощность мотора как налог на богатых? Человек, который купил двухлитровую бмв и 2-литровый фокус платят одинаковую стоимость страховки, хотя разница в цене машины, запчастей, и услуг дилеров - от 2+ раз. 

И где тут налог на богатых? Включай голову. Или например у жены на примитивный форд маверик такой же налог, как на трехлитровый бмв х3. И где он, этот налог? Сколько в случае ДТП страховая выплатит за фару x3 и маверика? Совсем нет разницы? Тут получается налог на бедных скорее, т.к. бедные платят столько же, сколько богатые. 

 

Просто примитивная система градации. 

Валера, всё что ты описываешь - это для КАСКО

 

А в ОСАГО страхуется ответственность перед ДРУГИМИ водителями за своё "злодеяние".  

И для учета степени риска водителя, страхующего свою ответственность, реально можно принимать во внимание только возраст, стаж водителя (водителей) и регион использования авто.

Всё остальное - косвенное. 

 

Потому та же мощность мотора для ОСАГО - это дискриминация и фикция, о чем я и толкую.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слухай,  почитай , по возможности полностью.

А потом оценишь реалии.

Если следишь за его блогом, проясни пжста, как он стал попрошайкой. Осилил 2 листа, дальше не смог. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

афигеть) на мою шаху страховка без ограничений выходит 9300))))) дешевле без страховки вообще ездить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им ктото разрешил это сделать?

О. А кто им может запретить то? На то оно и правительство, для решения таких вопросов. Да и собственно это поднятие выплат зрело не первый год. И эксперты говорили что резко полисы подорожают, но для народа как всегда все стало крайне внезапно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

афигеть) на мою шаху страховка без ограничений выходит 9300))))) дешевле без страховки вообще ездить)

Дешевле в 1,8 раза сделать с ограничениями по кол-ву допущенных к управлению лиц, при условии, что у них КБМ выше твоего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А если нет злодеяния, почему стоимость якобы ответсвенности растет? И куда деваются деньги за оплаченную ранее ответственность, если нет злодеяния заплатившего?

1. Стоимость ответственности с каждым годом уменьшается на 5% (КБМ) при условии неаварийности.

Растет премия страховщиков же от инфляции и статистики аварийности по региону в целом. 

 

2. Увы, но не надо сравнивать страхование с депозитами в банках. Ок? Страхование это "касса взаимопомощи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле в 1,8 раза сделать с ограничениями по кол-ву допущенных к управлению лиц, при условии, что у них КБМ выше твоего. 

где такое условие написано? Калькулятор РЕСО считает по человеку с минимальным возрастом и стажем. а в таком случае выходит ненамного дешевле.

 

зы. щас посчитал на калькуляторе http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator

 те же цифры. коэф по стажу и возрасту 1, если водители старше 22 и стаж более 3. если добавляется неопытный то 1,7, а до 22 лет 1,8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

афигеть) на мою шаху страховка без ограничений выходит 9300))))) дешевле без страховки вообще ездить)

1.5 рубля стоит палевная страховка, которая будет канать только для ментов, т.е. при ДТП ни о каких там выплатах не может идти и речи. Собсно так будет раскатывать большая часть нищебродов ровных реальных пацанчиков на ржавых тазах с райончика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

афигеть) на мою шаху страховка без ограничений выходит 9300))))) дешевле без страховки вообще ездить)

у меня из-за Благодарненской прописки 6300 выходит неограниченная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.5 рубля стоит палевная страховка, которая будет канать только для ментов, т.е. при ДТП ни о каких там выплатах не может идти и речи. Собсно так будет раскатывать большая часть нищебродов ровных реальных пацанчиков на ржавых тазах с райончика.

лавочку прикрывают уже. в смысле ездить можно, но до первого мента с доступом к БД осаго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем потратил сегодня день, сделал страховку в РЕСО. Приехал к 9-ти, 14-й в очереди. Сидит одна девочка, скорость 2 человека в час. До перерыва на обед прошло 11 человек. Обедала она часа полтора, потом начала бить страховки знакомым. В общем попал я на прием к 16:00. Очередь в списке человек 40, а тут еще новая напасть: кассир пошла в банк, пришлось еще и деньги разменивать ей под расчет. Ну в итоге 35% скидка и 3200 с копейками на мою красавицу двоечку. 

 

P.S В согазе мне насчитали на 9100 разумеется без очереди. В РЕСО лучше приходить не позже 8:00, тогда до обеда точно успеете. А так первые занимали очередь с 5-ти утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся ОСАГО это профанация, раньше досаго до 500тыр стоило 900р и страховщики были рады если ее купили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лавочку прикрывают уже. в смысле ездить можно, но до первого мента с доступом к БД осаго

а откуда у мента доступ к БД осаго? Лично при мне ниразу не проверяли страховку по базе.

 

у меня из-за Благодарненской прописки 6300 выходит неограниченная

скок л.с. на авто? с техосмотром???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а откуда у мента доступ к БД осаго? Лично при мне ниразу не проверяли страховку по базе.

 

скок л.с. на авто? с техосмотром???

68. Конечно же без, я как бы сам могу сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле в 1,8 раза сделать с ограничениями по кол-ву допущенных к управлению лиц, при условии, что у них КБМ выше твоего. 

у меня права ток 2 года в июне будет. разница небольшая.

 

знакомый неограниченную на такую же шиху в новоалександровском росгосстрахе говорит за 5500 сделал. машина ставропольская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем потратил сегодня день, сделал страховку в РЕСО. Приехал к 9-ти, 14-й в очереди. Сидит одна девочка, скорость 2 человека в час. До перерыва на обед прошло 11 человек. Обедала она часа полтора, потом начала бить страховки знакомым. В общем попал я на прием к 16:00. Очередь в списке человек 40, а тут еще новая напасть: кассир пошла в банк, пришлось еще и деньги разменивать ей под расчет. Ну в итоге 35% скидка и 3200 с копейками на мою красавицу двоечку. 

 

P.S В согазе мне насчитали на 9100 разумеется без очереди. В РЕСО лучше приходить не позже 8:00, тогда до обеда точно успеете. А так первые занимали очередь с 5-ти утра.

Пришёл два дня назад в РЕСО, прошёл мимо очереди, сел ко второй "девочке", и ...  переоформил полис в связи с заменой водительского удостоверения. 

Заручился её заверением, что также приду к ней в мае на оформление нового полиса (на новый срок). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл два дня назад в РЕСО, прошёл мимо очереди, сел ко второй "девочке",

Я тоже сначала зашел и узнал свою сумму у второй, было предложение пройти без очереди, но +1500 застраховать квартиру, а без допов только в порядке живой очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совок крепчает... Интересно что они по пол часа с одним человеком делают? Заполнять ведь там максимум 10 минут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совок крепчает... Интересно что они по пол часа с одним человеком делают? Заполнять ведь там максимум 10 минут...

до НГ было ровно полтора часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до НГ было ровно полтора часа

И что она полтора часа делала наедине с клиентом? Доп услуги реализовывала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что она полтора часа делала наедине с клиентом? Доп услуги реализовывала?

ну да, уи пинала

ты тему почитай я там отписывался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, уи пинала

ты тему почитай я там отписывался :)

да читал я все, но сам не стал унижаться перед ними, вот и интересно что можно делать с человеком наедине в кабинете в течении 1,5 часов, разве что отработать доп услуги на месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0