0
__Я__

тихо и печально ОСАГО

Рекомендуемые сообщения

Ну к примеру узнать что будет если такое авто попадет в ДТП.

Если такое авто попадет в ДТП и спалят твой лайфхак, то сумма страхового возмещения будет пропорциональна сумме уплаченной страховой премии.

Т.е. хозяин машины зарегистрирован в Ставе и должен образно за страховку заплатить 1 рубль, а ты зарегистрирован в селе и ты заплатил 80 копеек, т.е. на 20% меньше. В результате в случае ДТП тебе заплатят на 20% менее положенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну к примеру пишем ДКП на человека с сельской пропиской (хоть и никто и не смотрел его)

Теперь он собственник считается. Он страхует авто, намного дешевле. А гоняет уже человек с Став. пропиской.

С норм страховкой и дешевле.

Ну, только в случае аварии фиг его как там выйдет.

Чтобы человек гонял с норм страховкой, он должен быть вписан. А в момент вписания он и доплатит разницу за свою Став прописку. Но могу ошибаться и не знаю как дело обстоит с неограниченной страховкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назрел такой вопрос.

У меня прописка практически сельская. То есть ОСАГО мне выходит почти в два раза дешевле если была бы прописка в Ставе. 

Могу ли я застраховать чужую машину?

Какой у тебя КБМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... страховал свою до переоформления. Хозяин был с Став. пропиской, но страховку посчитали по моей. Вот поэтому и задал вопрос.

Страховку считает человек, который может ошибиться. Ваш полис полностью действителен, никаких доплат ни при каких обстоятельствах с вас не потребуют. Лимиты ответственности также будут неизменны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такое авто попадет в ДТП и спалят твой лайфхак, то сумма страхового возмещения будет пропорциональна сумме уплаченной страховой премии.

Т.е. хозяин машины зарегистрирован в Ставе и должен образно за страховку заплатить 1 рубль, а ты зарегистрирован в селе и ты заплатил 80 копеек, т.е. на 20% меньше. В результате в случае ДТП тебе заплатят на 20% менее положенного.

А можно ссылочку на нормативный акт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы человек гонял с норм страховкой, он должен быть вписан. А в момент вписания он и доплатит разницу за свою Став прописку. Но могу ошибаться и не знаю как дело обстоит с неограниченной страховкой.

Можно же сделать сразу неограниченную

 

Какой у тебя КБМ?

без понятия. Должен быть стандартный т.к. только права получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы человек гонял с норм страховкой, он должен быть вписан. А в момент вписания он и доплатит разницу за свою Став прописку. Но могу ошибаться и не знаю как дело обстоит с неограниченной страховкой.

Чего? При чем здесь "вписание" и прописка вообще? Прописка играет роль только для собственника автомобиля. Для "вписанных" важен только возраст и стаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче сходил в машину посмотрел страховку. Я указан как страхователь и как собственник (Хотя на момент страхования по документам был другой)

Я то машину переоформил, мне пофиг.

Теперь остается вопрос. Что будет в случае ДТП если машину не переоформил бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ссылочку на нормативный акт?

В последнее время никому ничего не доказываю. Хочешь верь, хочешь не верь, мне как то пох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время никому ничего не доказываю. Хочешь верь, хочешь не верь, мне как то пох.

в какой то из тем я помню обсуждалось махинации одного из офисов РГС с сельской пропиской и помню что economny отписал(а) что в случае ДТП у вас будет все ОК, но может попасть сотрудник оформивший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал страховаться в РГС - навязывают допы, если без них, то надо справку со старой страховой, что нету ДТП и записываться на осмотр машины, когда он будет - хз, если хотите сразу, то,  пожалуйста +2500 руб. 140 л.с. выходили в 9300 рублей o_O

Поехал в ВКС, та же фигня, бла бла бла, сейчас обязательно осматривать авто перед страховкой, специалистов мало, очередь 2 недели! При этом девушка, работающая там, "может застраховать как агент", эта мифическая формулировка добавляет пару тысяч, зато сразу.

В общем записался в очередь, благо заранее начал беспокоиться о страховке, подождал, приехал и сделал. Как и думал, машину никто не смотрел. Всё по гос тарифу(естественно базовый максимальный), без допов, даже Класс 4 установили (скидка 5%). 6500 где то вышло.

Ненавижу страховые!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал страховаться в РГС - навязывают допы, если без них, то надо справку со старой страховой, что нету ДТП и записываться на осмотр машины, когда он будет - хз, если хотите сразу, то,  пожалуйста +2500 руб. 140 л.с. выходили в 9300 рублей o_O

Поехал в ВКС, та же фигня, бла бла бла, сейчас обязательно осматривать авто перед страховкой, специалистов мало, очередь 2 недели! При этом девушка, работающая там, "может застраховать как агент", эта мифическая формулировка добавляет пару тысяч, зато сразу.

В общем записался в очередь, благо заранее начал беспокоиться о страховке, подождал, приехал и сделал. Как и думал, машину никто не смотрел. Всё по гос тарифу(естественно базовый максимальный), без допов, даже Класс 4 установили (скидка 5%). 6500 где то вышло.

Ненавижу страховые!)

В итоге где сделал? через сколько дней на прием записали? сколько в очереди стоял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге где сделал? через сколько дней на прием записали? сколько в очереди стоял?

в ВСК и сделал. В день обращения сдал документы - всё откопировали, диагностическая карта у меня уже была. (очередь человека 4 была), записали в очередь "на осмотр", кажется 2 недели. Пришел, получил, очередь человек 5 была утром. Повторюсь, сделали без допов и со скидкой по классу безаварийной езды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ВСК и сделал. В день обращения сдал документы - всё откопировали, диагностическая карта у меня уже была. (очередь человека 4 была), записали в очередь "на осмотр", кажется 2 недели. Пришел, получил, очередь человек 5 была утром. Повторюсь, сделали без допов и со скидкой по классу безаварийной езды. 

Прям ходили смотрели машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям ходили смотрели машину?

Я ж писал до этого, что мою вообще не смотрели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера перестраховался в РЕСО. Пришел, сел к "свободной" дивчине, моргнул средним глазом

всё тихо и спокойно.  Заплатил без "допов", с учетом моего КБМ. На всё минут 10 ушло. 

Да, и никаких осмотров ТС.   

 

 

Чтобы достичь такого уровня общения, я с апреля раза три приходил и "прокачивал" свои права. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера перестраховался в РЕСО. Пришел, сел к "свободной" дивчине, моргнул средним глазом

всё тихо и спокойно.  Заплатил без "допов", с учетом моего КБМ. На всё минут 10 ушло. 

Да, и никаких осмотров ТС.   

 

 

Чтобы достичь такого уровня общения, я с апреля раза три приходил и "прокачивал" свои права. 

 

По записи заранее или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера перестраховался в РЕСО. Пришел, сел к "свободной" дивчине, моргнул средним глазом

всё тихо и спокойно.  Заплатил без "допов", с учетом моего КБМ. На всё минут 10 ушло. 

Да, и никаких осмотров ТС.   

 

 

Чтобы достичь такого уровня общения, я с апреля раза три приходил и "прокачивал" свои права. 

 

 

помоги как "прокачать" свои права ?

3 неделю хожу в Уралсиб страхование очередь не уменьшается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По записи заранее или как?

Без записи.

помоги как "прокачать" свои права ?

3 неделю хожу в Уралсиб страхование очередь не уменьшается....

1. Первый раз ворвался и потребовал принять заявление на пролонгацию договора на новый срок (за месяц до конца полиса)

2. Другой раз пришёл и попросил-потребовал дать справку о моём КБМ - таки для "прокачки" страхования в других СК. (ответили, что компьютер "не может" дать справку...)

3. Через неделю пришёл и сказал, что пока справку не получу, не уйду, пусть хоть в ручную пишут.  

Начался со мной диалог, мол, что меня интересует. 

Само собой - страховка на новый срок без очередей и прочего геморроя в виде допок. А так как у вас очередь людей, и машину толком не запаркуешь у офиса, то 

со справкой я пойду ближе к дому, в СОГАЗ, легко запаркуюсь и спокойно на диванчике буду ждать 2-3-4 часа своей очереди, чем у вас томиться. 

"Девочка" из числа тех, кто не понятно зачем сидит и делает видимость работы, ответила, чтоб я за неделю до конца полиса зашел сразу к ней, 

что я и сделал.  

 

Потешно.

Мне "девочка" полис новый оформляет, за другим столом якобы "единственная штатная" оформляет очередного клиента (а я без очереди прошел), 

а за третьим столом у секретаря гневная тётка пишет мессагу-жалобу руководству, что они редиски, и у них всего один человек оформляет полисы, 

и очередь медленно двигается. 

 

 

На самом деле, ребята, я подстраховался тем письмом, которое дал конторе месяцем ранее на продление. 

Ибо грехов за мной нет (нет аварий), я отличный клиент, и по истечении одного месяца они,

имея письмо от меня, должны меня либо застраховать на новый срок, 

либо дать мотивированный отказ от этого, причем, мотивацию отказа они должны параллельно предоставить в ЦБ (надзорный орган) 

и РСА.  А реальных мотивов отказать мне нет.

Деваться им некуда было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданно пропал КБМ.

Просто перепроверился и увидел, что к=1.

Удивился, позвонил страховщикам, начали футболить.

Поехал разбираться, установил, что они по своим клиентам подают в Москву данные по (без)аварийности.

По мне подали данные в РСА с измененной буквой в в/у. Вместо серии СА и №, подали СО и №.

И все! КБМ-а нет.

Написал жалобу, отправили, пообещали исправиться, жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже забрал страховку в ВСК, заявление писали 30 апреля, очереди нет. А вот без машины страховать отказались, наехали еще, чтобы я читал правила ОСАГО, якобы там все написано. Причем требовали именно к офису подать машину. А т.к. прошлый полис их, еще и скидку КБМ увеличили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А т.к. прошлый полис их, еще и скидку КБМ увеличили.

Скидку вместе с классом должны были увеличить независимо от того, чей предыдущий полис. А КБМ должны были уменьшить на 0,05.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, не правильно понял с коэффициентами, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто знает, "место жительства страхователя" это адрес проживания или город проживания собственника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто знает, "место жительства страхователя" это адрес проживания или город проживания собственника?

Страхователь - это тот, кто заключает договор. Собственник и страхователь могут быть в одном лице, а могут быть разными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0