0
__Я__

тихо и печально ОСАГО

Рекомендуемые сообщения

Ну насчет цб он прав. Цб может сделать эмиссию только по количеству долларов у нас.

ЦБ в середине декабря разрешил использовать свежеэмиттированние облигации "Роснефти" на сумму ~600 млрд. в качестве залога по кредитам. А всего за неделю выдал кредитов на 1,5 трлн. Что было дальше, все помнят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати почему они закрылись тут ?

Потому что они считают, что 40 млрд., которые страховые заработали в 2013 году на ОСАГО - это мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты чо такой борзый? Заметь ты не в первый раз так мне пишешь

ты матом разговариваешь, а я молчать должен?

 

а вообще ненавижу глупые вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком-то хуторе ипатовского района:)

по телефону говорят так :)

Кевсала, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет цб он прав. Цб может сделать эмиссию только по количеству долларов у нас. Простыми словами цб может напечатать рублей только на сумму имеющихся баксов.

 

Прав, но не до конца. Эмиссия может быть только на основании имеющихся у РФ активов (золото, драгоценные камни, нефть и т.п.). Хотя американцам ничего не мешает выпускать доллары без обеспечения. Обеспечение доллара заключается в том, что это валюта международных расчетов. Как только ей перестанут пользоваться, теоретически США придется признать себя банкротом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прав, но не до конца. Эмиссия может быть только на основании имеющихся у РФ активов (золото, драгоценные камни, нефть и т.п.). Хотя американцам ничего не мешает выпускать доллары без обеспечения. Обеспечение доллара заключается в том, что это валюта международных расчетов. Как только ей перестанут пользоваться, теоретически США придется признать себя банкротом.

доллар это товар, как пшеница, нефть и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В европарке скорее всего агенты сидят, т.к. тоже хотел стать агентом и сказали что нужно помещение. А так как сказали впаривать страховки с допами я их послал лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на сайте ЦБ РФ не нашел конкретики по апрельскому повышению. 

Печалит отсутствие информации от того, кто это повышение делает.

 

Игорь, я думаю, что уложусь в пределах 3000 руб.

http://www.cbr.ru/press/PR.aspx?file=20032015_184536sbrfr2015-03-20T18_33_18.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубль тоже товар, как и любая другая денежная единица.

так то оно так, в принципе

но доллар именно товар-материальная ценность, который продается по всему миру, пока

рубль так не продается, и это особенность бакса, и эту фишку америкоты прохавали

 

как только все страны перейдут на доллар, америка будет только его и производить

но если весь мир перейдет на к примеру "кредит", эмитированным к примеру всей землей и выпускаемой всей землей(:)), бакс станет локальным товаром как и рубль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты матом разговариваешь, а я молчать должен?

 

а вообще ненавижу глупые вопросы

 

Еще раз говорю,если такой нпнвиздоуменный  всезнающий, отвечай нормально. или игнорируй, раз чсв не позволяет ответить нормально.

ГДЕ? тут мат? Прежде чем ты ляпнул,я общался крайне адекватно и даже с юмором.

или тебе яснопонятно матом показалось?

 

а ну яснопонятно)) Кстати почему они закрылись тут ? Банкрот?

 

 

не тупи

 

 

поясни умник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати почему они закрылись тут ? Банкрот?"

а вообще ненавижу глупые вопросы

 

 

Еще раз говорю,если такой нпнвиздоуменный  всезнающий, отвечай нормально. или игнорируй, раз чсв не позволяет ответить нормально.

ГДЕ? тут мат? Прежде чем ты ляпнул,я общался крайне адекватно и даже с юмором.

или тебе яснопонятно матом показалось?

 это ты ляпнул не подумавши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то оно так, в принципе

но доллар именно товар-материальная ценность, который продается по всему миру, пока

рубль так не продается, и это особенность бакса, и эту фишку америкоты прохавали

 

как только все страны перейдут на доллар, америка будет только его и производить

но если весь мир перейдет на к примеру "кредит", эмитированным к примеру всей землей и выпускаемой всей землей( :)), бакс станет локальным товаром как и рубль

 

Любая денежная единица является "товаром-материальной ценностью", особенностью доллара является его значимость в международных расчетах, чисто из-за того что все к нему привыкли. Доллар ничем не обеспечен, кроме своей репутации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 это ты ляпнул не подумавши

я не ляпнул,а спросил. 

Логично,что многие компании закрываются из-за банкротства. Плюс видел пару сотрудников из ингосстраха работающих в других местах, вот и предположил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доллар ничем не обеспечен, кроме своей репутации.

Он обеспечен 6 флотами, в составе которых 10 авианосцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернемся к теме. Банк России накануне утвердил новые базовые тарифы ОСАГО, вступающие в силу 12 апреля. В среднем они вырастут на 40-60%, кроме того, будут увеличены территориальные надбавки к цене полиса.

http://auto.newsru.com/article/21mar2015/osago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно радует, имею 50% скидку за безаварийность  (тьфу чтоб не сглазить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имею 50% скидку за безаварийность 

Странно, а мне в Ресо еще в 13-м году сказали, что у них скидок за безаварийность больше нет. Лохонули? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а мне в Ресо еще в 13-м году сказали, что у них скидок за безаварийность больше нет. Лохонули? 

Они есть у всех у кого не было страховых случаев.Только обязательно КБМ нужно пробивать в АИС РСА и при них.Оформят при нулевом (или вообще М классе) типа скидок нет-и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они есть у всех у кого не было страховых случаев.Только обязательно КБМ нужно пробивать в АИС РСА и при них.Оформят при нулевом (или вообще М классе) типа скидок нет-и все.

м класс это вообще повышающий коэффициент. А так класс 3 сначала дается, там коэф 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

нищеброды, я знаю

а то ) Просто у нас на троих выходит 16-20. И постоянно в доме что-то мясное. 

А вдвоем на эту сумму что можно есть? Извините, за праздное любопытство ) 

и за оффтоп извините )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а мне в Ресо еще в 13-м году сказали, что у них скидок за безаварийность больше нет. Лохонули? 

Конечно есть. Помню, как-то в Ресо мне не хотели давать очередные 5% скидки потому, что в течение страхового года я ограниченную страховку переоформлял (с доплатой премии) на неограниченную. 

Мол, ... бла, бла, бла. 

Рявкнул, что раз страховых случаев не было, значит, применяйте следующий класс БМ, иначе давайте письменный отказ. 

Тут же выписали, как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ехал в машине и по радио говорили, что наши депы хотят отложить повышение ОСАГО до 2017 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны, а давайте митинг устроим за отмену этого ОСАГО. Вернем 90-е...Ты тачку мне разбил - я твою заберу и ноги тебе переломаю..Намана жи было. А тут уроды придумали херь какую-то. Ты им по 7-8 штук бабок каждый год приносишь, а они потом за тебя платят пострадавшему по 120 тысяч (к примеру)...Да нафиг надо такое счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0