0
__Я__

тихо и печально ОСАГО

Рекомендуемые сообщения

Пацаны, а давайте митинг устроим за отмену этого ОСАГО. Вернем 90-е...Ты тачку мне разбил - я твою заберу и ноги тебе переломаю..

Не, щас тачкай и ногами не отделаться, печень, почки в тренде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, щас тачкай и ногами не отделаться, печень, почки в тренде. 

Точно. Ударил ты в жопу, к примеру, тойоту самри. Всё...продавай почку, чтобы расплатиться..Всё честно жи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто по КБМ подскажет, если несколько лет вообще не страхуешься или делаешь безлимитку, коэффициент теряешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно. Ударил ты в жопу, к примеру, тойоту самри. Всё...продавай почку, чтобы расплатиться..Всё честно жи.

Вчера видел как на перспективном матиз ударил в бочину Х6. Причем виноват явно матиз. И тут прикинь страховка левая...Это действительно жесть.

Так хоть страховку,плюс сам чуть наскребешь и отдашь. А без нее только печень.

Причем у Х6го две двери,порог замяты. Это минимум ремонта рублей на 200. Если еще стойку не повело, а если повело машина уже не машина. А если подушки сработали еще прибавляй рублей 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто по КБМ подскажет, если несколько лет вообще не страхуешься или делаешь безлимитку, коэффициент теряешь?

Точно знаю, что если с ограниченной на неограниченную переходишь, то КБМ теряешь, ну то есть он опять равен 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера видел как на перспективном матиз ударил в бочину Х6. Причем виноват явно матиз. И тут прикинь страховка левая...Это действительно жесть.

Так хоть страховку,плюс сам чуть наскребешь и отдашь. А без нее только печень.

Причем у Х6го две двери,порог замяты. Это минимум ремонта рублей на 200. Если еще стойку не повело, а если повело машина уже не машина. А если подушки сработали еще прибавляй рублей 100

Нифигасе матизы борзеют )))) на кого замахнулся-то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны, а давайте митинг устроим за отмену этого ОСАГО. Вернем 90-е...Ты тачку мне разбил - я твою заберу и ноги тебе переломаю..Намана жи было. А тут уроды придумали херь какую-то. Ты им по 7-8 штук бабок каждый год приносишь, а они потом за тебя платят пострадавшему по 120 тысяч (к примеру)...Да нафиг надо такое счастье.

Дело в том, что нифига они не платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно знаю, что если с ограниченной на неограниченную переходишь, то КБМ теряешь, ну то есть он опять равен 1.

Если потом опять возвращаться на ограниченную - КБМ возвращается, по крайней мере у меня в согаз-е так сработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дело тут в другом, то что к тебе уже претензий нету.

Ну или тебя ударят если, а ты без страховки, бабки берешь с его страховой.

Я просто против конских цен за страховку, в условиях таких что они то нихера не выплачивают, как должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно знаю, что если с ограниченной на неограниченную переходишь, то КБМ теряешь, ну то есть он опять равен 1.

Точно знаю, что если с ограниченной на неограниченную переходишь, то КБМ считается по страхователю. 

 

Если обратно - то также по страхователю, но с учетом лиц, допущенных к управлению. Если у кого-то из них КБМ будет хуже чем у страхователя, то применят "худший" КБМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто по КБМ подскажет, если несколько лет вообще не страхуешься или делаешь безлимитку, коэффициент теряешь?

Да, только срок точно не помню, но не больше 2 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно знаю, что если с ограниченной на неограниченную переходишь, то КБМ считается по страхователю.

Если обратно - то также по страхователю, но с учетом лиц, допущенных к управлению. Если у кого-то из них КБМ будет хуже чем у страхователя, то применят "худший" КБМ.

Страхователь по неограниченной и по ограниченной в части информации в АИС РСА вроде 2 разных человека: у первого паспорт, у второго - водительское удостоверение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левак за 1500 - наше все. На крайняк можно запастись телефоном агентов, которые в случае ДТП сделают полис в режиме "срочно" и привезут, куда нужно за небольшое вознаграждение. Ну а если ущерб до 100 000 вообще париться не надо, европротокол рулит. Сделал нормальный полис, заполнил извещение, сдал аварийным комиссарам, пусть бегают выбивают бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левак за 1500 - наше все. На крайняк можно запастись телефоном агентов, которые в случае ДТП сделают полис в режиме "срочно" и привезут, куда нужно за небольшое вознаграждение. Ну а если ущерб до 100 000 вообще париться не надо, европротокол рулит. Сделал нормальный полис, заполнил извещение, сдал аварийным комиссарам, пусть бегают выбивают бабло.

ну я думаю никто из агентов не возьмется задним числом оформить полис. А если и возьмуться то за цену в несколько раз превышающую цену обычной страховки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левак за 1500 - наше все. На крайняк можно запастись телефоном агентов, которые в случае ДТП сделают полис в режиме "срочно" и привезут, куда нужно за небольшое вознаграждение. Ну а если ущерб до 100 000 вообще париться не надо, европротокол рулит. Сделал нормальный полис, заполнил извещение, сдал аварийным комиссарам, пусть бегают выбивают бабло.

Ага. Особенно когда ты будешь виноват в ДТП. Тогда точно почки отобьют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня делал осаго КБМ 12 прописка СТВ 150л.с в принципе не дорого вышло 2300р., с апреля база на 40% процентов поднимится как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы серьезно не понимаете, что вся эта хрень с навязыванием страховок жизни была потому что ОСАГО действительно было убыточно для страховых? Вы серьезно про деньги из воздуха и сук? Вы серьезно не понимаете почему всеми силами зарезались выплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы серьезно не понимаете, что вся эта хрень с навязыванием страховок жизни была потому что ОСАГО действительно было убыточно для страховых? Вы серьезно про деньги из воздуха и сук? Вы серьезно не понимаете почему всеми силами зарезались выплаты?

Валера тебе в этом году выплаты по осаго были?

 а в прошлом, позапрошлом,,,,,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера тебе в этом году выплаты по осаго были?

 а в прошлом, позапрошлом,,,,,?

Я один что ли драл страховщиков во все дыры?

чорт это все из-за меня...я теряюсь из города.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0