0
__Я__

тихо и печально ОСАГО

Рекомендуемые сообщения

Ребят, вы серьезно не понимаете, что вся эта хрень с навязыванием страховок жизни была потому что ОСАГО действительно было убыточно для страховых? Вы серьезно про деньги из воздуха и сук? Вы серьезно не понимаете почему всеми силами зарезались выплаты?

странно, у нас гуглы наверное разные. убыток, и низкая прибыль это разные вещи. почему то у страховщиков если профит меньше 100% то уже не прибыльно, если меньше 70% то уже убыток.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня делал осаго КБМ 12 прописка СТВ 150л.с в принципе не дорого вышло 2300р., с апреля база на 40% процентов поднимится как минимум.

а где делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы серьезно не понимаете, что вся эта хрень с навязыванием страховок жизни была потому что ОСАГО действительно было убыточно для страховых?

6552921.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в России живешь, просыпайся)))

Вроде как с 1 апреля страховщиков обяжут страховать так же и через интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как с 1 апреля страховщиков обяжут страховать так же и через интернет.

Вроде с июня или июля.  Хотя всё это - херня. Если бы они не тупили - сами бы давно "пробили" эту возможность и пользовались ею вовсю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если выплаты достигают 70% по ОСАГО, то это уже не выгодно стразовой компании. Они у страховых в среднем 77% были еще пару лет назад

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ

ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

...

Статья 8. Регулирование страховых тарифов по обязательному страхованию

...

Доля страховой премии, непосредственно предназначенная для осуществления страховых и компенсационных выплат, не может быть менее чем 80 процентов страховой премии.

Закон об ОСАГО лоббировали страховые, а как дело дошло до более-менее реальных показателей, вдруг оказалось, что им это не выгодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как с 1 апреля страховщиков обяжут страховать так же и через интернет.

Ну я б не рискнула так полис покупать. А вдруг не пришлют, или будет с ошибками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я б не рискнула так полис покупать. А вдруг не пришлют, или будет с ошибками.

 

Как я понял все графы заполняет сам клиент, а получать его нужно будет лично в офисе страховой, по крайней мере так говорил представитель страховой которого приглашали на радио КП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял все графы заполняет сам клиент, а получать его нужно будет лично в офисе страховой, по крайней мере так говорил представитель страховой которого приглашали на радио КП.

У буржуев Страховщик сам присылает новый полис по Почте страхователю. 

Договор страхования, пока не будет возражения Страховщика, автоматически пролонгируется на новый срок. 

 

А деньги Страховщик безакцептно списывает со счета Страхователя (стороны об этом заранее договариваются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон об ОСАГО лоббировали страховые, а как дело дошло до более-менее реальных показателей, вдруг оказалось, что им это не выгодно...

 

Было выгодно 12 лет назад, когда лобировали. Сейчас стало абсолютно убыточно. Ну да, все верно. Вон компутергранд был писечка, а стал трахома. Тоже, кстати, 12 лет прошло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У буржуев Страховщик сам присылает новый полис по Почте страхователю. 

Договор страхования, пока не будет возражения Страховщика, автоматически пролонгируется на новый срок. 

 

А деньги Страховщик безакцептно списывает со счета Страхователя (стороны об этом заранее договариваются)

 

Я все же надеюсь, что когда нибудь и у нас так будет.. Когда нибудь, позже.. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно сколько выйдет страховка на тачку под 300кобыл, без ограничений...Вангую под 20р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно сколько выйдет страховка на тачку под 300кобыл, без ограничений...Вангую под 20р

Я если правильно помню, там есть просто "150 сил и более". Так что по идее столько же, сколько и 151 сила выйдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

Я все же надеюсь, что когда нибудь и у нас так будет.. Когда нибудь, позже.. =)

за 40 ойро в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если правильно помню, там есть просто "150 сил и более". Так что по идее столько же, сколько и 151 сила выйдет)

правильно помнишь. там до 150 и свыше 150. Поэтому хоть 300 сил, хоть 211, хоть 12 346.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тут еще конечно надо учитывать и стоимость. 

В первую очередь надо учитывать какие риски покрывает их страховка. Отсюда и цена, соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница для осаго,

вот если-бы каско с угонами или без, франшизы разные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОСАГО на мотоцикл согласились сделать только в РГС (прошлогодний полис у них же и стоил 850р.), НО ЦЕНА!!!! 5853,34!!! это писец... Причем само ОСАГО 1853,34р. :fool:  Послал их на ... :diablo:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОСАГО на мотоцикл согласились сделать только в РГС (прошлогодний полис у них же и стоил 850р.), НО ЦЕНА!!!! 5800!!! это писец... Причем само ОСАГО 1853,34р. :fool:  Послал их на ... :diablo:  

капец, а согаз не страхует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0