0
drovik

Нужен совет по выбору фотоаппарата

Рекомендуемые сообщения

Советую присмотреться к Сони А 5100. Камера отличная . Почитай, посмотри фото. 99% потребностей может перекрыть . если сильный зум не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А FUJIFILM X-Pro1 ?

Местами хвалят. Пишут, что лучше многих сонек.

Размер, вес, цена, объективы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 (шумит в помещении, долго пишет серию фото на карту 10 класса и т.д.)

 

 

 

абсолютно надуманные недостатки для любительской камеры или вы профессиональный репортажник и вам во что бы то не стало надо заиметь нужный кадр?

 

ибо - в помещении все равно нужна внешняя вспышка на любом фотоаппарате, медленно пишет серию - вообще не представляю ситуаций где это мешает в любительской съемке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешнюю вспышку не хотелось бы лепить. Была надежда на восхваляемый объектив 32mm f/1.2 Nikkor 1, но отзывы про шумы камеры ввергли в сомнения. А сериями пользуюсь часто для съемки животных.

Ну и, полагаю, из первого поста понятно, что я не профессиональный фотограф.

по живым снимкам посмотрите и сравните . Какой больше душе ляжет тот и брать. На дп ревью сравнение камер есть( с однинаковым кадром) и шумы и детализацию и мыло можно понять . Немаловажный момент удобство работы и эргономика. Тут конечно предпочтение в кнопках и меню у каждого свои , из личного( малого опыта у меня Nex 5 ) скажу что мне меню у соньки нравиться, в 5100 его сделали еще удобнее . После него 700д кэнон просто в руки брать не хочу. Собираюсь продавать :) ну и вопрос цены конечно :) удачи в выборе .

http://www.dpreview.com/reviews/image-comparison?attr18=daylight&attr13_0=fujifilm_xpro1&attr13_1=sony_a5100&attr13_2=canon_eos5dmkii&attr13_3=canon_eos5dmkii&attr15_0=jpeg&attr15_1=jpeg&attr15_2=jpeg&attr15_3=jpeg&attr16_0=100&attr16_1=100&attr16_2=100&attr16_3=100&normalization=full&widget=1&x=1.1346437346437346&y=0.04340096214181122

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешнюю вспышку не хотелось бы лепить. Была надежда на восхваляемый объектив 32mm f/1.2 Nikkor 1, но отзывы про шумы камеры ввергли в сомнения. А сериями пользуюсь часто для съемки животных.

Ну и, полагаю, из первого поста понятно, что я не профессиональный фотограф.

 

 

в помещениях без внешней вспышки - хороших фото не будет или будет очень мало, даже на ФФ со "звериными" ИСО в помещениях цепляют внешнюю пыху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повертел в руках А5100 (батарейка дохлая была), почитал обзоры rx100 iii. Вопросов возникло еще больше. Во-первых, возник конкурент в виде Panasonic Lumix DMC-LX100, но опыт использования аппаратов этой фирмы оставил негативное впечатление (понятно, что характеристики разных моделей одной фирмы могут сильно отличаться, но все равно панасоники не нравятся). А во-вторых, еще более любопытный аппарат Sony Alpha A7R. Сони, конечно, больше, тяжелее, не пишет видео 1200к/с как никон и не пишет UHD видео, как а5100, но как фотоаппарат, вроде, неплохой? Или цена на него излишне завышена?

Еще в A7R пугает отсутствие антимуарного фильтра. Что это такое пока еще не знаю, но звучит устрашающе.

Ну, Сони A7R далеко не самая компактная камера из линейки Сони, она уже относится к линейке новых полнокадровых камер, которые в данное время развивает Сони. Из её минусов: дорогущие объективы, в основном идут цейсовские, и всё равно камеры старой серии (А57, А58, А65, А77, и А99) по отзывам опять же пошустрее будут.

Если Вам всё-таки важна более компактность, рекомендую смотреть на линейку нексовскую, у меня самого Нек-6, камера не новая, но меня в поездках вполне устраивает. К нему можно докупить объективы: 10-18 для пейзажей, 50-ку для портретов, и зум 18-200 для остального всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повертел в руках А5100 (батарейка дохлая была), почитал обзоры rx100 iii. Вопросов возникло еще ......?

Еще в A7R пугает отсутствие антимуарного фильтра. Что это такое пока еще не знаю, но звучит устрашающе.

ну я так скажу. Выбери что тебе реально нужно. То есть если прикинуть по качеству съемки то если не зумить кадры , плюс минус все снимают не плохо. Панасы новые не щупал. Не могу ничего сказать. Пощупай :)пр ппрочих равных я за сони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. UV фильтр для стандартного (12-40) зума покупать нужно, или фильтр больше для телевика пригодится? Диаметры у всех объективов разные, а покупать "на всякий случай" не хотелось бы, учитывая цены.

Или я сейчас вообще глупость написал?

по идее это от условий съемки зависит. Природа , горы и тд ув нужен :) да в сети просто фото с и без сравни и поймешь где пригодиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Canon EOS M3 - лучший выбор для тебя. И фокус у него ураган!

Цена только зверская, может потом поубавится, как это с первыми EOS M было.

 

 

Еще вопрос. UV фильтр для стандартного (12-40) зума покупать нужно, или фильтр больше для телевика пригодится?

Фильтр больше для защиты передней линзы нужен, но это скорее для эстетов или желающих потом продать фотоаппарат/объектив подороже т.к. бытует мнение о том, что царапины на передней линзе сильно влияют на качество фото. Так это или нет можно посмотреть тут:

http://borya-spec.livejournal.com/125532.html

Одеть и забыть фильтр не получится, в контровом свете даже хорошие дорогие фильтры снижают контрастность, а ночью будет много бликов от точечных источников света. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил набор для чистки оптики и на этом закрыл вопрос чистоты линз. Нужна только резиновая груша и карандаш с кисточкой. Перед применением карандаша нужно сдуть пылинки (если не сдуваются, то смахнуть кистью), чтобы ими не царапать покрытие. Т.е. карандашом убираются только отпечатки или разводы. Особенная осторожность нужна только с задней линзой.

З.Ы. берусь за чистку стекол только после окончательной сборки объектива после ремонта или перед продажей. Меньше трёшь - целее будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0