0
Axis1976

лихое детство

Рекомендуемые сообщения

а ещё авоськи были, а ещё молоко в бидоны набирали с приезжающей во двор молоковозки, кефирчик в кулинарии покупали в стеклянных бутылках, потом эти же бутылки сдавали. 

 

Конец 80-х, перестройка. Из магазинов вслед за сахаром и водкой исчезло все к чертям собачьим. В гастрономе "дают" сметану наразвес. Дают по 1-му литру в руки, поэтому все приперлись с детьими и очередь аж на улице. Сметану наливает тетя за прилавком половником из ведра в принесенные покупателями банки, обтирает банки грязной тряпкой. Ведро эмалированное, оббитое, на нем красной краской написано от руки: "Для мытья полов".

 

А другой раз в универсаме давали копченую колбасу. По 1-й палке в руки. Мы пошли с батей за этой колбасой (мне было лет 10). А это был магазин самообслуживания, как современные супермаркеты: набираешь в корзинку и идешь на кассу, т.е. предполагалось, что коляску с колбасой выкатят и каждый возьмет по палке в порядке очереди. Но очередь, блин, спокойно стояла пока не выкатили коляску. А тут все как ломанулись! Коляску сломали нахрен, бате кто-то зарядил в глаз, он -- кому-то. Короче, фишка была в том, что пока их разнимали, я таки вытащил оттуда палку колбасы :)

 

А современная школота ржет над блинами с лопаты :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: кто помнит в какой упаковке продавались кукурузные палочки?

как бы картонная, гдето 50х30 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: кто помнит в какой упаковке продавались кукурузные палочки?

я.в коробках из тонкого картона.самый смак был внизу,вся сладость туда осыпалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммы как-то с телками обнаружили в подвалах на вокзальной нехилую халупу. мафон, две шконки. стол. посуда всякая. карты))) там было здорово) мы конечно там нагадили, а потом пестоф огребли када вычислили нас

правильная хата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ещё снежками закидывали проезжающие мимо тралики и автобусы. 

рецидивисты ))) было дело. все не читал но не осуждаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно если он ещё тёплый, корка хлеба уплеталась моментально :)

з.ы а кто помнит 1-ю пекарню французского батона на ул.Пушкина? (рядом с комендатурой) очереди особенно перед праздниками были ппц. а когда мимо проходишь сразу так кушать хотелось.

Совсем недавно уточняла у мамы, где она находилась))))

Помню, как лазили по разбитому "_Мамонту"))))) лавочек на весь район хватило)))) а самого "мамонта" на пол детства))) сначала в операторской будке и возле, на лестнице, играли в кукол.... Потом доросли и стали по его стенам бегать)))

Помню, как мой друг рванул мне над головой аэрозольный балончик.... Как с братом яйцами кидались... Попали четко соседке на голову. До сих пор стыдно...

Помню, как с братом готовились к землятрясению после печальных событий в Армении... Собрали все, что посчитали нужным))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

местные? к картонной. и были они скорее червяками а не палочками)

 

 

как бы картонная, гдето 50х30 см

 

 

я.в коробках из тонкого картона.самый смак был внизу,вся сладость туда осыпалась

да, в картонной. Нарисовано на ней что было? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом постоянно были на пруду. Вначале на пионерском потом на комсаке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

ммы как-то с телками обнаружили в подвалах на вокзальной нехилую халупу. мафон, две шконки. стол. посуда всякая. карты))) там было здорово) мы конечно там нагадили, а потом пестоф огребли када вычислили нас

эмм...напротив Металлиста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в картонной. Нарисовано на ней что было?

это вопрос к знатокам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

Совсем недавно уточняла у мамы, где она находилась))))

Помню, как лазили по разбитому "_Мамонту"))))) лавочек на весь район хватило)))) а самого "мамонта" на пол детства))) сначала в операторской будке и возле, на лестнице, играли в кукол.... Потом доросли и стали по его стенам бегать)))

Помню, как мой друг рванул мне над головой аэрозольный балончик.... Как с братом яйцами кидались... Попали четко соседке на голову. До сих пор стыдно...

Помню, как с братом готовились к землятрясению после печальных событий в Армении... Собрали все, что посчитали нужным))))

что такое Мамонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно уточняла у мамы, где она находилась))))

 

да причем ехали туда за батонами со всего города 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... боязнь фурапетов

А чего нас бояться-то было...

помнит ли кто репертуар клетки в парке победы? 81-84 год примерно

да...

А во время танцев и после тромбовали "хипсов" и пришлых...

А что тебя занесло-то в парки, кагайня?

Ну это уже не "лихое детство" ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да причем ехали туда за батонами со всего города

ахах а потом все давились слюной пока ехали в тралике с такими пасажирами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

не помню.помню, что неяркая такая,совсем дешевая печать рисунка

да. Бледнозеленая. 

Блин. Никто не помнит? 

Просто у нас с мужем, с учетеом разницы в возрасте, иногда бывают иногда беседы из разряда "а в твоем детстве было?"

Так вот, когда я ему сказала, что на упаковке кукурузных палочек были нарисованы зеленые дети с большими головами, он на меня странно посмотрел. 

Хотела найти упаковку в инете, показать, но нифига нету. Начала уже сомневаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

да. в подвале этого углового дома

бгг. И в каком году?

А пилюлей от кого получили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рецидивисты ))) было дело. все не читал но не осуждаю :)

больные на всю голову были что уж скрывать то. 

а какие перестрелки были у нас когда появилось оружие с пластмассовыми пульками. ё маё. баталии порой были конкретные. этакий контр страйк в реале. помнится батя мне подарил снайперку которая шмаляла по тем меркам очень серьёзно. так я как в контре со слоном с ней бегал, то на крыше гаража сидел, то с дерева сидел шмалял по противнику. :lol:  девке одной в глаз попал, а батя у неё мент качели такие там начал, слава Богу у девочки всё обошлось с глазом, - так дома мне таких вставили, с неделю гулять не выпускали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, как в детстве, отец с братом делали рогатка. Оч хотелось пострелять... Выпросила.... Помню, как мне показывали: берешь, натягиваешь, отпускаешь.... Беру, натягиваю (от души) и отпускаю... Только не резинку а рогалину... Она прилетела мне в фейс))) синяк был зачотный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больные на всю голову были что уж скрывать то. 

 

мы делали при таких  перестрелках пластиковые очки из бутылок :)

пс квадраты уже были  не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой (были они тогда покруче), после Нового Года, из выброшенных ёлок огораживали площадки, заливали или раскатывали их и рубились в хоккей, каждый двор имел по нескольку команд (возрастные)... 

Рубились с утра до ночи, с перерывом на школу и сон... 

Клюшки, кто не мог себе купить, из ёлок делали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0