0
Axis1976

лихое детство

Рекомендуемые сообщения

Зимой шапкой били по спине однокласснику,а потом пальцем касались его же носа. Било током,проскакивала искра...

Уроки физики - электрофорная машина. Ой бяда если учитель не убрала! 

У нас в старших классах была буквально пару лет после педа учительница химии и наша классная. Тот период и время когда романтика ещё не ушла. Она хлор нам показывала, этакое зелёное на дне высокой стеклянной бюксы. Палочка деревянная с ваткой на конце, на пару секунд погружала и желающим давала понюхать. Так-шо запах чистого хлора я знаю :)

 

Кстати! А кто с конденсаторами МБМ на 400 вольт, с припаянными проводками шалил? Типа в розетку, по наитию выдернуть и кому-то в филейную часть?

Скажу прямо! Я был поставщиком готовых изделий, бо доступ к конденсаторам МБМ 400 вольт 0,25 микрофарад (б/у) у меня был, как и паяльник с расходными материалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще не помню из чего брали сталистую витую проволоку,может из металлической кухонной губки. Оказывалась достаточно длинной. На оба конца привязывали,протыкая насквозь по пустому спичечному коробку. Использовали как рацию,кто то говорил в один коробок,а из другого было слышно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не шалил,но наслышан...

У нас в 5-й Прокофьевна (директор) за это гоняла со страшной силой.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магний украли в химкабинете и кинули его в канвку,куда ссут в сортире школьном.там было сухо,пока ссать не начали.потом бахнуло. у троих поотрывало х.и.пришили тут же.на нвп

Че-то загоняешься... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копили с другом детства по 10 копеек в бутылки из под шампанского,я себе,он себе. Сложились - купили мот "Минск".

Во дворе деда сделали трамплин и прыгали,разгоняясь,с трамплина,улетая в огород между помидоров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подъезде привязывали веревку к дверным ручкам квартир,так что открыть не могли.Звонили сразу в обе двери и убегали)))!Двери никто не мог открыть))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у нас есть немало людей детство которых проходило более изобретательно и весело чем сейчас- не имея тех технических новинок и возможностей как щас мы сами делали недостающие вещи))

ну вот пример- взрывпакеты(нынешние петарды) - к новому году заготавливали марганец да открытки впрок, сушили селитрованную бумагу....тырили фольгу на молзаводе...у кого есть что вспомнить- пишим))

Ну если о взрывах - мы брали простой строительный дюпель, пробивали им дырочку в асфальте и крошили в эту дырочку серу со спичек. После вставляли дюпель в дырку и били сверху камнем. Хлопало не хуже китайских петард)))

Ну и ракеты из пищевой толстой фольги и силитры, думаю, все помнят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подъезде привязывали веревку к дверным ручкам квартир,так что открыть не могли.Звонили сразу в обе двери и убегали)))!Двери никто не мог открыть))!

Бггг

Мы просто снимали двери с петель, плотно закрывали и ждали, когда кто-нибудь за ручку их дернет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раздала все плюсы)))

много чего было в детстве, и свинец плавили, и собак гоняли, и сторожа в детсаду напротив дома троллили. а по стене горгаза в скалолазов играли, она построена из камня-ракушечника. костры жгли прям на площадке и картоху пекли. дискотеки устраивали со светомузыкой- пол района приходило, а виджей у нас с 5 этажа с балкона в микрофон вещал)))

и автомойку на колонке устраивали) и дорогу во дворе заливали зимой водой, причем таскали ведрами из моей хаты на 5 этажэ без лифта) а весной всю бздычку на районе обносили. когда тутовник сезон был на дереве напротив 3 школы как воробьи гроздьями висели. по очереди жрали, чтоб всем досталось а левым ни тутовинки)

и на веле толпой катались.

 

а тут недавно доча приходит с двумя стаканчиками с ниткой и грит- давай разговаривать)))) я прям детство вспомнила, только тогда вместо стаканчиков- спичечные коробки были. первый сотовый телефон блин)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в пятигорске спички на трамвайные рельсы клали-взрывались, и монетки- монетки получались прикольные:)

А я на рельсы клал капсули для патронов. Если много в ряд положить, получалось как будто очередью стреляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карбид в бутылки от шампанского.

Шифер в костёр.

Порох в сифоновый балончик + фитиль из стержня шариковой ручки и в пруд/озеро.

Пропитка селитрой газет, скручивание и запихивание этого добра в балон от дихлофоса.

Плавка и отливка чего угодна из свинца, вечно прожженные штаны. :-)

Монетки на рельсы, плющились прикольно.

Зимой, цеплялись за бампер едущей машины, катались, было весело и опасно.

Игра всех времён "казаки - разбойники".

Коллекционирование вкладышей жвачек, мультиков, битвы с товарищами (безусловно все помнят, кладёшь в стопку все вкладыши, и ладошкой хлопаешь по ним, какие перевернулись, значит твои и т.д. :-) ).

Тарзанки, верёвки, постоянные игры с мячом и т.д.

Ностальгия...

А за современную молодежь как-то грустно, компьютерные игры, курево, алкоголь и т.д. (за редким исключением конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на рельсы клал капсули для патронов. Если много в ряд положить, получалось как будто очередью стреляют

На рельсы лучше всего шиферный гвоздь - шляпкой в щель между рельсами. Потом заточить о кирпич и намотать рукоять из проволоки - отличный ножичек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто - баллон от дихлофоса в костер. По шее можно огрести не только от родителей, но и от соседа. А если пожалуешься родителям, то они сходят к соседу, узнают все обстоятельства происшествия и только после этого накажут по настоящему. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится с другом притащили на уроки шашку со слезоточивым порошком и разобрали на месте.

Рыдал весь класс вместе с учителем, уроки были сорваны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость azazela

одно время в начале 80-х была просто эпидемия игры в пробки, которые с резьбами от флаконов в основном парфюма. У каждой пробки свое название, кол-во жизней. Помню: глобус, лепест, сопля (с зубной пасты) королевская сопля. У некоторых были пакеты этих пробок и считались богачами. Я одно время хотел ограбить магазин "Духи", чтобы разжиться этим артефактом. Вот бы менты посмеялись, и вряд ли долго раскрывали это "преступление".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь ваши дети не прочтут этих откровений-воспоминаний..  :kolobok_biggrin:

всякое детство и увлечения хороши по-своему. совсем все другое было у моего дитя.да-компы,да-инет,да-фотоаппараты хорошие, авто и тп. но разве их детство хуже от этого?ну ,может были и какие-нить деяния, о которых мы узнаем позднее.детство-ок,по-любому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

одно время в начале 80-х была просто эпидемия игры в пробки, которые с резьбами от флаконов в основном парфюма. У каждой пробки свое название, кол-во жизней. Помню: глобус, лепест, сопля (с зубной пасты) королевская сопля. У некоторых были пакеты этих пробок и считались богачами. Я одно время хотел ограбить магазин "Духи", чтобы разжиться этим артефактом. Вот бы менты посмеялись, и вряд ли долго раскрывали это "преступление".

О_о Мы играли впробки от пива  всяких напитков. Железые крышечки.  Выбивали. 

Помню были крышки, которые мы называли Роботок и Старко. Но не могу найти их следов в инете. 

 

О! А еще не могу найти рекламу 90-х, там были танцующие скелеты и они пели что-то топа "Тазобедренный суства, левальвирущий отрост" или как-то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, вспоминаю: как выжили после своих экспериментов- не понятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там и щас мелочь тусит, и бич между 3-м и Ленина 408а прижился. Я через дорогу сейчас живу, в закрома (бывшая котельная) порой за едой хожу.

Да там вообще ничего не изменилось, только яблоня теперь кажется гораздо меньше, дети по улице другие носятся, но бабки на лавках те же!!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там вообще ничего не изменилось, только яблоня теперь кажется гораздо меньше, дети по улице другие носятся, но бабки на лавках те же!!!!! :lol:

 

Единственное хохол умер из первой квартиры, который всем детям которые ему не нравились раздавал пинки и подзатыльники. Вечно он в подвале заседал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а напаличники водой наливать и по прохожим с 9 этажа?

было дело, но с третьего этажа с балкона :lol: одна "коза" заметила наши ноги ( балкон не застекленный был, присели, типа спрятались, а ноги в решетке торчат :rofl: , страусы ,блин!), не поленилась пришла жаловаться... вот я тогда огребла от деда по полной! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было дело, но с третьего этажа с балкона :lol: одна "коза" заметила наши ноги ( балкон не застекленный был, присели, типа спрятались, а ноги в решетке торчат :rofl: , страусы ,блин!), не поленилась пришла жаловаться... вот я тогда огребла от деда по полной! :wacko:

никогда не понимал, зачем рибитишек бить всерьез или наказывать зло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0