0
Axis1976

лихое детство

Рекомендуемые сообщения

как бы картонная, гдето 50х30 см

 

 

да, в картонной. Нарисовано на ней что было? 

бледно бледно, то ли зеленой то ли синией краской, но что то там явно было

и сахараной пудры было мало, а если накопаешь палочку которая все в будре вот был кайф

сейчас покупаю ребенка не то, дофига пудры дофига :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пс квадраты уже были  не?

я писал. 

с мячом мого игр было "навес" "квадрат" "горячая картошка" "вышибала". в "городки" тоже рубились 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. Бледнозеленая. 

Блин. Никто не помнит? 

Просто у нас с мужем, с учетеом разницы в возрасте, иногда бывают иногда беседы из разряда "а в твоем детстве было?"

Так вот, когда я ему сказала, что на упаковке кукурузных палочек были нарисованы зеленые дети с большими головами, он на меня странно посмотрел. 

Хотела найти упаковку в инете, показать, но нифига нету. Начала уже сомневаться...

фигово искали

i-863.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

фигово искали

i-863.jpg

Эту я видела. Это не она. Там была монопечать. Только зеленый. И два ребенка, мальчик и девочка с косичками. Головы непропорционально большие.

И это не палочки, а хлопья. То, что сейчас зовут попкорном. А в Ставрополе хлопья были с козой, держащей кукурузный початок и козленком, а не эти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой катались с горок на холодных родниках, а летом набирали репейя и травы какой липнущей и обкидывались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой (были они тогда покруче), после Нового Года, из выброшенных ёлок огораживали площадки, заливали или раскатывали их и рубились в хоккей, каждый двор имел по нескольку команд (возрастные)... 

Рубились с утра до ночи, с перерывом на школу... 

Клюшки, кто не мог себе купить, из ёлок делали...

Мать меня каждый день загоняла домой со скандалом ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

Ели акацию и кашку-малашку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бгг. И в каком году?

А пилюлей от кого получили? 

думаешь я помню.97-98 наверно а люлей от тех чей погреб был) мы там до утра сидели. нас там кто-то замкнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брали у родителей по рублю и ходили в кинотеатр, в центральный парк на аттракционы и еще на кафешку оставалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ели акацию и кашку-малашку :)

у нас перед соседним домом росла прямо медовая мням-мням

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брали у родителей по рублю и ходили в кинотеатр, в центральный парк на аттракционы и еще на кафешку оставалось

На рубль можно было ужраться, вполне хватал и 50 копеек, на фильм 25к и мороженое с соком и пирожным )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту я видела. Это не она. Там была монопечать. Только зеленый. И два ребенка, мальчик и девочка с косичками. Головы непропорционально большие.

И это не палочки, а хлопья. То, что сейчас зовут попкорном. А в Ставрополе хлопья были с козой, держащей кукурузный початок и козленком, а не эти.

может тут что найдешь

https://www.google.ru/search?q=фото+коробки+кукурузных+палочек+в+ссср&newwindow=1&client=opera&hs=3wP&biw=1600&bih=763&tbm=isch&imgil=zClsB9sSnm7kUM%253A%253Bzl41wwmRhuV16M%253Bhttp%25253A%25252F%25252Fsovietdetstvo.livejournal.com%25252F402810.html&source=iu&pf=m&fir=zClsB9sSnm7kUM%253A%252Czl41wwmRhuV16M%252C_&usg=__vFu7fYiROXzxTp0GD4xY5dz8HSc%3D&ved=0CDYQyjc&ei=wsUTVeCzFKezygOw2IHQBQ#imgdii=_&imgrc=e4llU8rL_-Iq8M%253A%3B1Om-WYpHSF6pqM%3Bhttp%253A%252F%252Fmedia.nn.ru%252Fdata%252Fforum%252Fimages%252F2012-05%252F51257216-foto0431.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.nn.ru%252Fcommunity%252Fhobby%252Fussr%252F%253Fdo%253Dread%2526thread%253D2290662%2526topic_id%253D51068230%2526year%253D2012%3B768%3B1024

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

В такой коробке.только чипсы. Квадратные. Вот вкуснота!. А хлеб самый вкусный на тухаче в горячем хлебе был. А белочка потрясающая в мксовском ларьке на кассах.

Не. Чипсы те были с белой упаковке, с оранжево-красной надписью и с какими-то синими элементами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

В смысле.в такой же картонной.

только удлиненной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карбид в бутылки от шампанского.

Шифер в костёр.

Порох в сифоновый балончик + фитиль из стержня шариковой ручки и в пруд/озеро.

Пропитка селитрой газет, скручивание и запихивание этого добра в балон от дихлофоса.

Плавка и отливка чего угодна из свинца, вечно прожженные штаны. :-)

Монетки на рельсы, плющились прикольно.

Зимой, цеплялись за бампер едущей машины, катались, было весело и опасно.

Игра всех времён "казаки - разбойники".

Коллекционирование вкладышей жвачек, мультиков, битвы с товарищами (безусловно все помнят, кладёшь в стопку все вкладыши, и ладошкой хлопаешь по ним, какие перевернулись, значит твои и т.д. :-) ).

Тарзанки, верёвки, постоянные игры с мячом и т.д.

Ностальгия...

А за современную молодежь как-то грустно, компьютерные игры, курево, алкоголь и т.д. (за редким исключением конечно)

вы всей этой игротней в 16-18 лет занимались или детвора сейчас поголовно с 8-10 лет курит и бухает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ж не раз уже пыталась найти. Нет ее :(

Еще упаковку питания "Малютка" найти пыталась с толстм малышом, похожим на меня в детстве. Нашла только  мааалюююсенькое изображение. Но нашла ) А палочек вот нет (

вставь по братски а :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Чипсы те были с белой упаковке, с оранжево-красной надписью и с какими-то синими элементами.

И были до жути дефицитными, единственный раз я их ел где-то на курорте черного моря, продавали там еще одну редкость - жвачку кофейную ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Чипсы те были с белой упаковке, с оранжево-красной надписью и с какими-то синими элементами.

все верно ты говоришь, был однотонный бледный несуразный рисунок, поэтому четко не могу вспомнить рисунок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в картонной. Нарисовано на ней что было?

нарисована была красная девочка на желтом фоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

вставь по братски а :)?

 

м? изображение?

И были до жути дефицитными, единственный раз я их ел где-то на курорте черного моря, продавали там еще одну редкость - жвачку кофейную ))

в "Прогрессе", магазине около ДК Гагарина были часто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0