0
mihey

Подскажите по роутерам

Рекомендуемые сообщения

К нам наконец провели оптоволокно, такой вопрос:

у меня сейчас стоит роутер с wifi на ADSL подключение, но операторы мне настойчиво впаривают купить какой-то еще другой роутер, типа мой не подходит, что-то я устарел и не разбираюсь уже совсем во всем этом.

Нужен новый роутер или сойдет мой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего нужен будет новый. У Вас, наверное, не роутер, а adsl модем с wi-fi. Ну и узнать бы модель вашего устройства было бы не плохо, что бы ответить наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас новые роутеры универсальные продаются, хаб, adsl ну и под волокно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас новые роутеры универсальные продаются, хаб, adsl ну и под волокно

Модельку поскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модельку поскажете?

Думаю если на али хорошо поискать то найдется такой комбайн. Правда за работоспособность никто не ручается  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так подозреваю, что под "волокном" и "оптоволокном" подразумевается витая пара с rj-45. Это из разряда когда юзвери системник процессором обзывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю если на али хорошо поискать то найдется такой комбайн. Правда за работоспособность никто не ручается  :)

Эта, не по теме. Олег, ты тайм капсулу на ККС случаем не цеплял? А то у меня токо с РТК опыт есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта, не по теме. Олег, ты тайм капсулу на ККС случаем не цеплял? А то у меня токо с РТК опыт есть.

У меня давно уже нет ККСа. экстрим цеплял, но у меня была статика без всяки ppp. Кстати этот экстрим чета умом тронулся, я уже точно не помню в чем подвох. Ведет себя не правильно через какоето время, думаю греется. Я его шил - не помогло. Могу отдать на опыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давно уже нет ККСа. экстрим цеплял, но у меня была статика без всяки ppp. Кстати этот экстрим чета умом тронулся, я уже точно не помню в чем подвох. Ведет себя не правильно через какоето время, думаю греется. Я его шил - не помогло. Могу отдать на опыты.

Да у меня тут без фанатизма нужно будет в двух местах таймкапсулы поставить. Второе РТК, а завтра ККС с его онли русским РРРoE будь они неладны, но не критично - не пойдёт и пофиг.

А попробовать - а можно на опыты? А то у меня тут в одном месте вялорезервный ККС там щас DLink, интересно поглумиться в спокойной обстановке. Кстати через дорогу от Космоса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня тут без фанатизма нужно будет в двух местах таймкапсулы поставить. Второе РТК, а завтра ККС с его онли русским РРРoE будь они неладны, но не критично - не пойдёт и пофиг.

А попробовать - а можно на опыты? А то у меня тут в одном месте вялорезервный ККС там щас DLink, интересно поглумиться в спокойной обстановке. Кстати через дорогу от Космоса :)

Звони, номер тот же. А нафига людям эти капсулы ? Вродеж ойфоны уже дружат со всеми роутерами. Я его тогда покупал только изза того что не дружили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звони, номер тот же. А нафига людям эти капсулы ? Вродеж ойфоны уже дружат со всеми роутерами. Я его тогда покупал только изза того что не дружили. 

Поголовьё маков растёт  :) Да и красивая фигня, народу нравится. Взял мак - возьми таймкапсулу. В обеих случаях есть и iMac и бук. Разок так эйр удачно утопили, шо SSD тоже вмер нафиг. Нормально - на новом меньше чем за час по воздуху минус два дня до утопления развернули профиль аппарата с 2 пользователями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модельку поскажете?

 

cisco 2800 серии, если с модулями wifi и adsl, но без оптики.

asr 1000 не знаю есть ли к нему wifi модуль, но adsl и оптика будет.

 

думаю можно найти и универсальную модель, надо гуглить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cisco 2800 серии, если с модулями wifi и adsl, но без оптики.

asr 1000 не знаю есть ли к нему wifi модуль, но adsl и оптика будет.

 

думаю можно найти и универсальную модель, надо гуглить.

дада SOHO роутер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так подозреваю, что под "волокном" и "оптоволокном" подразумевается витая пара с rj-45. Это из разряда когда юзвери системник процессором обзывают.

ну да) вылетело название разъема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cisco 2800 серии, если с модулями wifi и adsl, но без оптики.

asr 1000 не знаю есть ли к нему wifi модуль, но adsl и оптика будет.

 

думаю можно найти и универсальную модель, надо гуглить.

Ярик! Не глумись!  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко - поржали и будя  :)

Мне тут недавно позвонили, и спросили - мол вернуть мне ADSL роутер? Года 4 назад заместо почахшего свой старый дал. Я долго смеялся.

ТС - просто возьмёт или TP-Link или что-то ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дада SOHO роутер

2800 уже настолько стара, а требования SO, да и иногда HO(у нас есть ббсники у которых ip телефония дома на своем сервере), что вполне подойдет. Что касается цены, не сильно дороже эппловых airport, которые l2tp не могут.

Ну а так, конечно шучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко - поржали и будя :)

Мне тут недавно позвонили, и спросили - мол вернуть мне ADSL роутер? Года 4 назад заместо почахшего свой старый дал. Я долго смеялся.

ТС - просто возьмёт или TP-Link или что-то ещё.

Смешно тебе, а у меня, как пользователя ADSL, запасной модем имеется :) и это походу на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно тебе, а у меня, как пользователя ADSL, запасной модем имеется :) и это походу на долго.

Ну как у меня запасной роутер с поддержкой L2TP. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0