0
Draiv

Нападение инспетора ДПС. Мин-Воды

Рекомендуемые сообщения

Маловероятность меня лично мало успокаивает, бандитов на дорогах у нас хватает, поэтому не вижу смысла останавливаться во мгле ночной около незнакомых людей.

ну если они там регулярно стоят, как и на развязке у аэропорта, на мосту через БСК, в районе невинской развязке, значит им там можно работать. Тем более там все освещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловероятность меня лично мало успокаивает, бандитов на дорогах у нас хватает, поэтому не вижу смысла останавливаться во мгле ночной около незнакомых людей.

и раз так делаешь, накидай годных пруфов, что можно не останавливаться. Я почитаю, и может тоже не буду останавливаться, страшно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому у них вечно проблемы, и подметать еще учаться потом.

Почему то у меня никогда не было проблем никаких с Дпс.

 

 

а зачем тогда менты вообще нужны? Да и трасса патрулируется ночью, поэтому появление всяких оборотней чуть менее чем маловероятно.

плюсую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому у них вечно проблемы, и подметать еще учаться потом.

Почему то у меня никогда не было проблем никаких с Дпс.

 

Некоторым проще дать взятку или пойти на поводу незаконных действий инспекторов(типа осмотра, досмотра с нарушением), чем отстоять свои права. Отсюда и появляется впечатление, что проблем никогда не было. Впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и раз так делаешь, накидай годных пруфов, что можно не останавливаться. Я почитаю, и может тоже не буду останавливаться, страшно же.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0_%C2%AB%D0%93%D0%A2%D0%90%C2%BB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторым проще дать взятку или пойти на поводу незаконных действий инспекторов(типа осмотра, досмотра с нарушением), чем отстоять свои права. Отсюда и появляется впечатление, что проблем никогда не было. Впечатление.

А за что мне взятку давать?)

Ну попросили доки посмотреть, дам посмотреть, Хочет багажник - посмотри. Лазить не лазили никогда.

Посмотрели вернули доки поехал.

Нет ну можно встать раком, на основании чего, где понятные и тд и тп, потратить 3 часа и пойти подметать полы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и раз так делаешь, накидай годных пруфов, что можно не останавливаться. Я почитаю, и может тоже не буду останавливаться, страшно же.

В смысле когда тебя останавливает дядя в форме, в темное время суток, на неосвещенном участке? Нужно не останавливаться) И по закону и по здравому смыслу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторым проще дать взятку или пойти на поводу незаконных действий инспекторов(типа осмотра, досмотра с нарушением), чем отстоять свои права. Отсюда и появляется впечатление, что проблем никогда не было. Впечатление.

Да просто у людей нет желания устраивать качели на ровном месте. Проще не делать мозги и поехать дальше.

Взятку дают, когда виноваты, а просто так её зачем давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за что мне взятку давать?)

Ну попросили доки посмотреть, дам посмотреть, Хочет багажник - посмотри. Лазить не лазили никогда.

Посмотрели вернули доки поехал.

Нет ну можно встать раком, на основании чего, где понятные и тд и тп, потратить 3 часа и пойти подметать полы )))

 

Да спрос с автомобилистов не большой. Хочешь открывай, не хочет не открывай. Это твоя гражданская позиция.

 

Тут вопрос к полицейским, которые не хотят выполнять свою работу, которая должна быть нацелена на предотвращение нарушений закона. Т.е. им на планерке сказали искать угнанную приору, зачем тратить время на БМВ? Ну а коли остановил БМВ по ориентировки, то составь материал осмотра и вечером начальству отчитайся не о количестве нарушителей, а количестве проведенной работы(осмотры по ориентировкам) и отчитайся по количеству предотвращенных нарушений (по письменным предупреждениям).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спрос с автомобилистов не большой. Хочешь открывай, не хочет не открывай. Это твоя гражданская позиция.

Тут вопрос к полицейским, которые не хотят выполнять свою работу, которая должна быть нацелена на предотвращение нарушений закона. Т.е. им на планерке сказали искать угнанную приору, зачем тратить время на БМВ? Ну а коли остановил БМВ по ориентировки, то составь материал осмотра и вечером начальству отчитайся не о количестве нарушителей, а количестве проведенной работы(осмотры по ориентировкам) и отчитайся по количеству предотвращенных нарушений (по письменным предупреждениям).

Ну это уже про них.

А я про действия нас - водителей.

Ну то есть меня никак не напрягло потратить если надо 2-4 минуты. И поехать дальше.

Один раз сказали ищем угнанную, покажешь ли капот, говорю я то покажу, но машина из вашего же гаража. Но и смотреть не стали тогда.

А что там у них за ориентировки...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто у людей нет желания устраивать качели на ровном месте. Проще не делать мозги и поехать дальше.

Взятку дают, когда виноваты, а просто так её зачем давать?

 

её можно не давать даже когда виновен в нарушении, например когда у полицейских нет фото и видео фиксации или ДПСники попросту морочат тебе голову. Я думаю ДПСники не мало заработали на разводах за несуществующие нарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А иногда ночью когда тормозят на другой машине, спрашиваю с улыбкой - что, номера 09, нерусский небось, бандит, надо проверить да?

Смеются и отпускают сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

её можно не давать даже когда виновен в нарушении, например когда у полицейских нет фото и видео фиксации или ДПСники попросту морочат тебе голову. Я думаю ДПСники не мало заработали на разводах за несуществующие нарушения.

Да это понятно. Это уже чуть другое. Когда дело касается таких разводов на деньги, или просто варианта не платить- само собой нужно включить голову, вспомнить закон и попытаться сэкономить свои деньги:)

Но это совсем другая история, как мне кажется. Т.е. одно дело, когда тебя останавливают, просят доки, багажник и т.п. и ты начинаешь возмущаться, как мол так, права мои нарушены, а вы работать не хотите и пошло поехало. А другое дело, когда тебя разводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А иногда ночью когда тормозят на другой машине, спрашиваю с улыбкой - что, номера 09, нерусский небось, бандит, надо проверить да?

Смеются и отпускают сразу

 

А я по случаю как-то было дело купил автомобиль с номерами С СК, поехал ночью в сторону Мин-вод - никто и не останавливает, а один даже так дернулся было в мою сторону глянул на номер и то ли отмашку дал то ли честь отдал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по случаю как-то было дело купил автомобиль с номерами С СК, поехал ночью в сторону Мин-вод - никто и не останавливает, а один даже так дернулся было в мою сторону глянул на номер и то ли отмашку дал то ли честь отдал...

Ну я ж говорю. Цифры свыше 10 - вероятность номера (любой серии) у частника очень велика, поэтому сейчас тормозят любые номера, ну кроме тех где знают что едет допустим губернатор, или прокурор и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я ж говорю. Цифры свыше 10 - вероятность номера (любой серии) у частника очень велика, поэтому сейчас тормозят любые номера, ну кроме тех где знают что едет допустим губернатор, или прокурор и тд.

 

Ну там что-то было типа с032ск26 если не путаю. Хороший был номер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там что-то было типа с032ск26 если не путаю. Хороший был номер.

Ну сейчас такие тормозят спокойно. Да и при мне тормозили, но там и судья оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто оба были не в настроении ,реально иза вас потратил 6 минут жизни  и вместо драки увидел пощупывания за грудь какого то  Дениса 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас такие тормозят спокойно. Да и при мне тормозили, но там и судья оказался.

Р УС надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и раз так делаешь, накидай годных пруфов, что можно не останавливаться. Я почитаю, и может тоже не буду останавливаться, страшно же.

Сейчас некогда искать, все сотрудники подчиняются Приказу об утверждении административного регламента, который, в свою очередь, не запрещает гайцам тормозить ночью машины вне черты города, однако они должны обладать рядом признаков, по которым можно определить, что это действительно сотрудник. Если же гражданин РФ ссыканул останавливаться во мгле ночной, то он обязан сообщить об этом на ближайшем стационарном посту либо позвонить 112 и сообщить дежурному в телефонном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас некогда искать, все сотрудники подчиняются Приказу об утверждении административного регламента, который, в свою очередь, не запрещает гайцам тормозить ночью машины вне черты города, однако они должны обладать рядом признаков, по которым можно определить, что это действительно сотрудник. Если же гражданин РФ ссыканул останавливаться во мгле ночной, то он обязан сообщить об этом на ближайшем стационарном посту либо позвонить 112 и сообщить дежурному в телефонном режиме.

 Ага. Сообщить-позвонить. Если водитель  успеет и его раньше  полиция не пристрелит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас некогда искать, все сотрудники подчиняются Приказу об утверждении административного регламента, который, в свою очередь, не запрещает гайцам тормозить ночью машины вне черты города, однако они должны обладать рядом признаков, по которым можно определить, что это действительно сотрудник. Если же гражданин РФ ссыканул останавливаться во мгле ночной, то он обязан сообщить об этом на ближайшем стационарном посту либо позвонить 112 и сообщить дежурному в телефонном режиме.

ясно. Вы про остановку в полной темноте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле когда тебя останавливает дядя в форме, в темное время суток, на неосвещенном участке? Нужно не останавливаться) И по закону и по здравому смыслу.

я про неосвещенные участки вообще не говорил. Менты в таких местах практически не стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0