0
Venom

задолбала Телко, зеленка лучше?

Рекомендуемые сообщения

Хочу сказать, что ничего не запрещает человеку раздавать свой интернет через Вай-фай, у него будет такое же нарушение закона как и у владельцев кафе.

 

Если Вы ссылку даете на Закон, воздержитесь от употребления слова "поблажка" или покажите его в тексте документа.

 

 

p.s. в доступной форме - я процитировал закон, чтобы показать какой я умный, но сам его не читал (это к вашей ссылке на НПА)

 

Почему я должен воздерживаться от ссылки на закон, если поблажка имеет место быть?

 

Не цитировал закон, привел на него ссылку, соблюдать его или нет дело каждого. Я указал на то, что если роскомнадзор захочет наказать - докажет и накажет. Поэтому желательно придерживаться законной раздачи интернета или как минимум с теми поблажками которые дает роскомнадзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуйствую придется ругаться  :crazy:

При наличии подписей старшая дома не имеет права отказать, но, к сожалению, не редко старшие беспредельничают...они же у власти, управляют целой пятиэтажкой!  :ad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами читали то, на что дали ссылку? Если читали, то поняли?

 

То что написано в данном документе в таком случае касается и владельцев кафе и частного лица.

 

Изложу доступно - вы пришли в кафе с бесплатным вайфаем, бармен говорит в микрофон: "Те кто хочет пользоваться интернетом по WiFi - с паспортами, подошли ко мне, я запишу ФИО"

Суть в том, что в кафе нельзя раздавать вай-фай без идентификации пользователя....К сожалению, это так...просто многие нарушают... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии подписей старшая дома не имеет права отказать, но, к сожалению, не редко старшие беспредельничают...они же у власти, управляют целой пятиэтажкой!  :ad:

Завидуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конееечно, у меня же этажей поменьше.. :)

И годы не те...

Но ты не отчаивайся, всё у тебя впереди - и годы, и этажи, и килограммы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До, но за гуано платить нехочется. Хочется стабильный интернет юзать..   У меня небыло возможности тянуть волокно. Во первых из мат. Соображений, во вторых собственник здания непозволил бы...

Чисто теоретически, за эту цену провайдер обязуется предоставлять бепсеребойный и приоритетный интернет. Ну и есть ещё одна тонкость. Если из-за сбоя в предоставлении услуг компания потеряла деньги, можно написать претензию на провайдера и отсудить денег. Само собой, под физ. лицом такое не прокатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в том, что в кафе нельзя раздавать вай-фай без идентификации пользователя....К сожалению, это так...просто многие нарушают... 

Вы прочтите с чего начался спор ИЗНАЧАЛЬНО ( а не с середины). Человек пишет, что мне мешает раздавать находясь в кафе СВОЙ ЛИЧНЫЙ Вай-фай СВОИМ знакомым, Ярик тычет в Закон, айяйяй нельзя, нарушение будет.

 

Я ответил, что нарушения абсолютно одинаковые и у кафе и у физ.лица, и нет слова ПОБЛАЖКИ в офиц.документах и отношениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прочтите с чего начался спор ИЗНАЧАЛЬНО ( а не с середины). Человек пишет, что мне мешает раздавать находясь в кафе СВОЙ ЛИЧНЫЙ Вай-фай СВОИМ знакомым, Ярик тычет в Закон, айяйяй нельзя, нарушение будет.

 

Я ответил, что нарушения абсолютно одинаковые и у кафе и у физ.лица, и нет слова ПОБЛАЖКИ в офиц.документах и отношениях.

Да, согласна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операторский опыт на nag.ru говорит, что туман для таких установок не проблема, потери порядка 25% на скорости. Не на всех вендорах, но всё же надо выбирать устройства под географические и климатические условия. От погодных условий даже волс не защищены, выше по теме 3dman констатирует обрыв кабеля у провайдера. Еще бы, такой ветер который день.

Проливной дождь или сильный снег способен подкосить FSO-линию. Я знаю что в Ставрополе у одного провайдера был подключен магистральный канал через атмосферную оптику. Особо не ругали вроде, в сильный туман несколько увеличивались пинги  и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришел домой, не работает интернет, до службы поддержки не дозвониться, до этого регулярно пропадала скорость, ну и проблемы с подключением уже не впервой, вот думаю может попробовать зеленку? Район Мира- Краснофлотская, есть ещё сфинкс и еще какая-то контора. Как зеленка щас работает?

 

Вот оно чо, а мне в соседней ветке клятвенно сказали, что у меня единичный случай с пропаданием скорости. Вчера вечером опять небыло скорости. Но я уже не буду обращаться. Бесполезно, только трата времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно чо, а мне в соседней ветке клятвенно сказали, что у меня единичный случай с пропаданием скорости. Вчера вечером опять небыло скорости. Но я уже не буду обращаться. Бесполезно, только трата времени.

ну у операторов есть всегда на этот случай отмазка что в договоре ДО 100 мегабид, ДО 50 и т.д., я в принципе и не против этого и понимаю что технически есть ограничения и дать чистые 100 они не могут, вот только бесит когда скорость падает не в 2 раза к примеру, а в 50 или 100 раз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допускает :) Но клиент всегда прав и задача оператора в любой ситуации сделать так, чтобы клиент был доволен... 

 

Устаревший популизм :-)

 

Ну в смысле я согласен, что правильные операторы в любой ситуации стараются, чтобы клиент остался доволен. 

 

Но клиент не всегда прав. Более того. Клиент очень часто не прав. Задача с тем, кто не прав, найти общий язык - это профессионализм оператора, да. Но это отдельная дискуссия для особого раздела форума :-)

 

По теме - явно проблема локальная и ее можно устранить. 90% неполадок именно на стороне абонента - это стоит помнить и спокойно реагировать не попытки техподдержки помочь. И эти неполадки будут иногда независимо от оператора связи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее? Почему они не могут дать 100 мегабиД?

Это вопрос к местным гениям в данной теме(я лишь потребитель в данной услуге) Уже не раз здесь про это писали, что не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее? Почему они не могут дать 100 мегабиД?

 

 

Ваш компьютер/роутер подключен к оборудованию доступа на скорости 100 мегабит в секунду. Это физически максимальная скорость, которая возможна в канале передачи данных между вами и оборудованием провайдера. То есть примитивно говоря, по проводу может передаться не более 100 мегабит. Но чтобы интернет работал, необходима работа служебных протоколов, которые переносят техническую информацию об адресации, типе информации и т.д. В общем случае поверх чистого канала в 100 мегабит работают в следующей последовательности:

 

1. Ваши полезные данные упаковываются в пакеты TCP/IP со служебным заголовком

2. Пакеты TCP/IP упаковываются в пакеты PPPoE (или аналогичные туннели)

3. Пакеты PPPoE упаковываются во фреймы Ethernet

 

Каждый пакет/фрейм имеет технические заголовки, которые занимают какое-то место в канале. Итого: имея скорость в канале 100 мбит/с ФИЗИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО получить все 100 мегабит для полезной нагрузки, а значит увидеть эти цифры в спидтесте. 

 

Вы будете смеяться, но причина подавляющего большинства обращений абонентов с жалобой на скорость - это вайфай. То есть человек покупает тарифный план 100 мбит/с, ставит роутер и сидит с ноутбуком в другой комнате. Ясное дело, что скорость по вайфаю между ноутбуком и роутером обычно ограничена 20-30 мегабитами в секунду. Поэтому и в спидтесте люди видят, соответственно, их же. Ну пытаемся объяснять, что делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устаревший популизм :-)

 

Ну в смысле я согласен, что правильные операторы в любой ситуации стараются, чтобы клиент остался доволен. 

 

Но клиент не всегда прав. Более того. Клиент очень часто не прав. Задача с тем, кто не прав, найти общий язык - это профессионализм оператора, да. Но это отдельная дискуссия для особого раздела форума :-)

 

По теме - явно проблема локальная и ее можно устранить. 90% неполадок именно на стороне абонента - это стоит помнить и спокойно реагировать не попытки техподдержки помочь. И эти неполадки будут иногда независимо от оператора связи. 

Чет я давно не заходил сюда.

В смысле клиент всегда прав? У меня как-то не было электроэнергии в доме (Мира-Доваторцев) полдня, я как удурок попёрся на кафешку где ЗТ и электроэнергия, бо человек токмо мой "стационарный" телефон записал. А звонок был важен.  Это конечно была сцена как я к сети цеплялся цискофоном. И чего я добился-бы выясняя? Это было-бы потраченное время и нервы. Де-факто форсмажор.

Ну отвалился сегмент ЗТ у меня несколько дней назад, девочки меня убеждали шо оборудование на доме не работает (типа в подъезде) а я Wireshark уже over9000 наснифил маков, на квартал тянет. Ну что изменилось-бы от того что я на барышень из коллцентра вывалю всё что я думаю по поводу достоверности информации? Я только на 3 или 4 звонок сказал результат своего маленького исследования, и поинтересовался реальным временем восстановления связи (я был офигенски корректен и вежлив). Опосля чего занялся другими делами.

Если кто-то сильно завязан на сеть, должен быть резерв. В рюкзачке у меня два фонарика, в кармане не меньше 2-х зажигалок. Общество потребления ... однако.

И вообще добрее надо быть.

 

Кстати, Лаки я за роутером (TP-Link) не могу у дядьки настроить нормально для ФС DC++, эта падла по серому адресу не хочет работать, а по белому только по внешней скорости по тарифу работает. Может кто-то из ваших ман напишет и на сайте повесит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она есть общая на сайте в разделе "помощь". Слуш, ваще странно, т.е. тплинков в сети ФС несколько тысяч. А в ТП звякни, шоб поумели. Мож че с маршрутами. 

 

По поводу ответов про оборудование - ну правильно говорили. Если тебе сказать, что на узле в другом доме че-то отвалилось, ты можешь начать истерить, что какого буя на каком-то доме сломалось, а у тебя из-за них не работает. Ну т.е. оператор говорит то, что вызовет как можно меньше доп.вопросов и возмущений - это правильно. Есть люди которые сами себя накручивать начинают и заводиться буквально за считанные секунды, т.е. если сразу  его отсечь  - все ок, а если поговорить с возмущенным абонентом минуту - он в итоге может заистерить и тогда его лояльность точно будет потеряна. 

 

Время ремонта нередко неизвестно, т.к. к железке нужно поехать по пробкам. В идеале если техник едет сразу с полным комплектом оборудования резервного и умеет конфиги на месте прям нужные заливать. Но далеко не всегда есть такая возможность (тезхник может ехать не из офиса), либо сгорела, к примеру, циска 3750 на узле, а в зипе ее физически нет. Ну так получилось, поставили куда-то и не успели зип восполнить. В итоге вместо циски надо втыкать DGS длинковский, соответственно готового конфига скорее всего нет, потому нужно время. 

Ну короче примеров масса. Каждый оператор, кроме всяких дураков, постоянно пытается оптимизировать работу и сократить скорость решения проблем. в одном из городов подчистую спиз....ли всё железо из узлового ящика. Восстановили ночью через 2 часа полностью -  я считаю хорошо, с учетом, что и ящик заменить пришлось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0