0
homer

Помогите выбрать: LG 47LB673V или SAMSUNG UE48H6230AK

Помогите выбрать: LG 47LB673V или SAMSUNG UE48H6230AK  

6 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой бы выбрали вы?



Рекомендуемые сообщения

История такая:
Был у меня с 2013 года LG 47 LM670T, а 3 месяца назад он был удачно продан. (за 30тр) 
Продан в связи с тем, что в нем отсутствовала такая необходимая мне функция как miracast. Также, скажем честно, хоть смарт тв я почти и не пользовался (у меня android mini pc), но те редкие случаи работы с ним очень раздражали, ибо он тормоз!
В общем эти 3 мес. я ждал момент, и вчера он настал: в эльдорадо был куплен в рассрочку, на год, без переплат SAMSUNG UE48H6230AK. Что приятно, так это то, что на бонусную карту 3700 (10%) бонусов капнули, как раз на миксер маме в подарок. :) 
Самсунг был выбран в надежде, что активная 3д технология лучше (но оказалось тоже самое, только еще стало глазам дискомфортно, и темнее :crazy: )  Еще не понравилось меню и его управление пультом, ну тут дело привычки считаю. Ну, а размер все же больше на дюйм, плюс существенный.
НО!
В ходе тестирования оказалось, что присутствует брак, а именно вверху ровно по середине темнеет участок изображения (видимо пара часть светодиодов, подсвечивающих экран не работает). 
Создавая эту тему, я еще не знаю возможен ли обмен не на такой же самсунг, а на аналогичный ему по цене LG 47LB673V (ведь это рассрочка была одобрена магазином и банком под самсунг), но если да, можно, то узнал по горячей линии, проблем нет! не лучше ли взять тогда лыжу???
Почему смотрю на лж: дизайн, звук 2.1 (хотя не так важно, в будущем докуплю систему 5.1), частота обновления экрана я так понял 200 у лыжы против 100 у самса (или по 200? не понятно), технология улучшения передачи движений опять же 700 против 200, пульт magic remote

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если смотреть один и тот же фильм на LD и Samsung в 3D в плохом качестве, то естественно разницу между пассивным и активным 3D не заметишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если смотреть один и тот же фильм на LD и Samsung в 3D в плохом качестве, то естественно разницу между пассивным и активным 3D не заметишь.

ну качество не то чтобы плохое, но через юсб. Это к примеру промо ролики того же лж (стереопара)

Ты хочешь сказать, что активная все же лучше? Хотя 3д для меня не столь важно, шляпа это! Важны скорость работы, качество картинки/изображения, удобство в пользовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну качество не то чтобы плохое, но через юсб. Это к примеру промо ролики того же лж (стереопара)

Ты хочешь сказать, что активная все же лучше? Хотя 3д для меня не столь важно, шляпа это! Важны скорость работы, качество картинки/изображения, удобство в пользовании.

 

Конечно лучше. Ну лично для меня самсунг получше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2015 в 21:27, homer сказал:

Никто не подскажет по существу?

То что пишут улучшение изображения 200,700hz.. и т.д не обращайте внимание реально это одного класса телики со 60Гц матрицей все остальное это маркетинговые улучшалки разных производителей не имеющие четких стандартов и трактует их каждый по своему.Другое дело что типы матриц в Samsung и LG разные(S-PVA и IPS соответственно) Что лучше? Тут дискутировать можно долго,у каждого будет своё мнение,но вы помоему сами ответили что изображение LG вам понравилось больше тем более Самсунг как вы говорите с браком подсветки который вносит дискомфорт лично вам при просмотре.Хочется сказать вам что это не признают гарантийным случаем,увы это особенность LED подсветки на ЖК телевизорах и вам попался неудачный экземпляр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что пишут улучшение изображения 200,700hz.. и т.д не обращайте внимание реально это одного класса телики со 100-120hz матрицей все остальное это маркетинговые улучшалки разных производителей не имеющие четких стандартов и трактует их каждый по своему.Другое дело что типы матриц в Samsung и LG разные(S-PVA и IPS соответственно) Что лучше? Тут дискутировать можно долго,у каждого будет своё мнение,но вы помоему сами ответили что изображение LG вам понравилось больше тем более Самсунг как вы говорите с браком подсветки который вносит дискомфорт лично вам при просмотре.Хочется сказать вам что это не признают гарантийным случаем,увы это особенность LED подсветки на ЖК телевизорах и вам попался неудачный экземпляр.

В общем поменяли на такой же самсунг. Этот без брака. Спасибо за отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0