0
Stavr

Тайна, покрытая мраком. Частоты 4G в России - ?

Рекомендуемые сообщения

Зачем пользоваться LTE на телефоне?

 

Я недавно смотрел онлайн фильм в 720p на телефоне, будучи залоченным в 3G - "Квант милосердия" 2,3 часа, без проблем. Другой вопрос, что мне надо было срочно скачать 1,1 Гб дистрибутив недавно и настроив телефон в режим 4G и режим роутера, я загрузил нужную информацию в несколько раз быстрей, чем на ADSL.

и как энергопотребление в таком Режиме? Наверно почти в половину усадил батарею, или на зарядке держал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как энергопотребление в таком Режиме? Наверно почти в половину усадил батарею, или на зарядке держал?

 

Не следил, у меня lumia 625lte, в ней хороший 2000 mAh аккумулятор, думаю около половины заряда фильм съел. С энергопотреблением у люмяш всё отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не следил, у меня lumia 625lte, в ней хороший 2000 mAh аккумулятор, думаю около половины заряда фильм съел. С энергопотреблением у люмяш всё отлично.

я про режим роутера. А так винда намного меньше энергии жрет в отличие от ведра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про режим роутера. А так винда намного меньше энергии жрет в отличие от ведра

 

опять же не засекал, но помню, что телефон не был заряжен на 100%, скачал дистрибутив, чуть посерфил(дело было дома, вечером) и на следующий день только заряжал, уже будучи на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нужен телефон с LTE?

Я же сказал, что телефон (на работе) иногда работает в качестве модема.

Порой надо скачать один-два дистрибутива обновления бухгалтерской программы. Дистрибутив может "весить"  до 100 МБ.

В 3G на скачивание 1 дистрибутива до 10-14 минут уходит, если Сота подзагружена. А у нас институт рядом, там полно преподов-студентов, которые своими сотовыми Соту подзагружают. 

Думаю, что в 4G скачивание будет быстрее. 

Опять же, супруга на мой смартфон (нынешний) неровно дышит, уж нравится ей он очень. 

Ну, если свой ей отдать, а себе взять другой, то при наличии 4G связи почему бы не купить смартфон с поддержкой 4G?, тем более что мобильным инетом я пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же сказал, что телефон (на работе) иногда работает в качестве модема.

Порой надо скачать один-два дистрибутива обновления бухгалтерской программы. Дистрибутив может "весить"  до 100 МБ.

В 3G на скачивание 1 дистрибутива до 10-14 минут уходит, если Сота подзагружена. А у нас институт рядом, там полно преподов-студентов, которые своими сотовыми Соту подзагружают. 

Думаю, что в 4G скачивание будет быстрее. 

Опять же, супруга на мой смартфон (нынешний) неровно дышит, уж нравится ей он очень. 

Ну, если свой ей отдать, а себе взять другой, то при наличии 4G связи почему бы не купить смартфон с поддержкой 4G?, тем более что мобильным инетом я пользуюсь.

 

Купи модем. Дольше прослужит и будет возможность внешнюю антенну подключить (у всех 4ж модемов которые мне попадались, были порты для подключения внешней антенны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи модем. Дольше прослужит и будет возможность внешнюю антенну подключить (у всех 4ж модемов которые мне попадались, были порты для подключения внешней антенны).

Ярик, ты меня поражаешь. Нафига мне модем ради разовых юзаний?  

А перевтыкать сим-карту из смарта в модем и обратно я не буду (уже делал, пока дрова на работе на компе с ХР не настроил). 

 

И еще. Поехали мы на море. Взяли смартфоны и планшет. Ну и куда я воткну модем?

 

Я для себя давно определил, какие типы гаджетов мне нужны. Я просто неспешно выбираю модель смарта с 4G. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярик, ты меня поражаешь. Нафига мне модем ради разовых юзаний?  

А перевтыкать сим-карту из смарта в модем и обратно я не буду (уже делал, пока дрова на работе на компе с ХР не настроил). 

 

И еще. Поехали мы на море. Взяли смартфоны и планшет. Ну и куда я воткну модем?

 

Я для себя давно определил, какие типы гаджетов мне нужны. Я просто неспешно выбираю модель смарта с 4G. 

 

Я не сильно слежу за новинками конкурентов, то у нас успешно реализована услуга специально для описанных тобой случаев.

 

Интернет на всё называется http://moskva.beeline.ru/customers/products/mobile/mobilniy-internet-promo/shared-data-bundle/promo/

переключать SIM-карту нет необходимости, а симок у нас полно ;)

 

image.png

 

Для шаринга в поездках рекомендую wi-fi router 4g: http://moskva.beeline.ru/shop/details/4g-wi-fi-router-bilain-30-gb-trafika/

у меня такой новый 9 часов в активной 4g загрузке проработал на одном заряде, при этом его можно подключить к USB и будет заряжаться!

 

 

PS я просто хочу порекомендовать наиболее удобный способ, основываясь на своем опыте работе с сеть LTE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

PS я просто хочу порекомендовать наиболее удобный способ, основываясь на своем опыте работе с сеть LTE.

бесполезно :) 

все равно купит какую нить медленную какашку, зато дешева, и будет радоваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сильно слежу за новинками конкурентов, то у нас успешно реализована услуга специально для описанных тобой случаев.

Спасибо, я в курсе.

У меня на Смартфоне опция Хайвэй 2 ГБ.  Ровно за 120 руб в месяц. 

По статистике я и 1 ГБ не расходую, значит, мне этого полностью хватает. 

 

Повторю, абонплата 120 руб в месяц.

 

Зачем мне платить еще ~ 90 руб в месяц за "Разделение трафика" на другое устройство (модем или планшет ...)?

Это - расточительно. 

 

Проще, если надо, включить на смарте Hot-point wifi и раздавать инет соседним устройствам. Логично? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесполезно :)

все равно купит какую нить медленную какашку, зато дешева, и будет радоваться :)

Улыбнул.  (с какого ... смарт с 4G будет медленным?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о госпади, что вы несете. хайвей 2 гига хватает на месяц, но суко нужно 4ж ибо оно быстрое. что за бред! мне хайвеяя 4 гб хватало максимум на 2 дня(!) при этом 3г вполне устраивает по скорости. вы зажравшиеся ублю.. ну короче, перестаньте нести хрень. 4г нужен только для нормального анлима, которого наши операторы не предоставляют( сколько там, гигов 30 максимум? на домашнем инете у меня в среднем 300-400 гигов в месяц выходит, вход+выход, это если нне врываюсь и на сайте нагрузки нет особой) к тому же скорость на 4г также весело зависит от загруженности как и 3г. и тупит в центре при большом скоплении народа так же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о госпади, что вы несете. хайвей 2 гига хватает на месяц, но суко нужно 4ж ибо оно быстрое. что за бред! мне хайвеяя 4 гб хватало максимум на 2 дня(!) при этом 3г вполне устраивает по скорости. вы зажравшиеся ублю.. ну короче, перестаньте нести хрень. 4г нужен только для нормального анлима, которого наши операторы не предоставляют( сколько там, гигов 30 максимум? на домашнем инете у меня в среднем 300-400 гигов в месяц выходит, вход+выход, это если нне врываюсь и на сайте нагрузки нет особой) к тому же скорость на 4г также весело зависит от загруженности как и 3г. и тупит в центре при большом скоплении народа так же. 

Еще один из серии "Пастернака не читал, но осуждаю". 

Сказано, что бывают единичные случаи, когда надо быстро скачать сотню-другую метров, а связь медленная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один из серии "Пастернака не читал, но осуждаю".

Сказано, что бывают единичные случаи, когда надо быстро скачать сотню-другую метров, а связь медленная.

так совсем не факт что где 3ж медленный там 4ж в разы быстрее будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красава смартфон!   Цена 7000 руб.
И, главное, все российские бэнды 4G поддерживает: b7, b20, b38 (и еще другие бэнды, про запас)
Камеры: фронт 8, бэк 13 Мпикселей.
2 сим-ки, аккум 3000 мА*ч.
Но есть минусы, таки великоват - 5", и непонятно, сколько весит сам смартфон. (вес с упаковкой ~ 400-450 гр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так совсем не факт что где 3ж медленный там 4ж в разы быстрее будет...

факт что не будет, раз 3г тупит то почти наверняка и лте тоже будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для шаринга в поездках рекомендую wi-fi router 4g: http://moskva.beeline.ru/shop/details/4g-wi-fi-router-bilain-30-gb-trafika/

у меня такой новый 9 часов в активной 4g загрузке проработал на одном заряде, при этом его можно подключить к USB и будет заряжаться!

 

 

PS я просто хочу порекомендовать наиболее удобный способ, основываясь на своем опыте работе с сеть LTE.

Когда ж у нас  по такой цене роутер будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красава смартфон! Цена 7000 руб.

И, главное, все российские бэнды 4G поддерживает: b7, b20, b38 (и еще другие бэнды, про запас)

Камеры: фронт 8, бэк 13 Мпикселей.

2 сим-ки, аккум 3000 мА*ч.

Но есть минусы, таки великоват - 5", и непонятно, сколько весит сам смартфон. (вес с упаковкой ~ 400-450 гр)

Надо форумы покурить на предмет доступности обновления андроид до 5.0. А то 4.4.4 уже не комильфо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть. Китайцы подделывают ... китайцев.  :wacko:

Вот есть интересное тело

А вот один из отзывов на него (по факту получения):

It is not original lenovo. Poor, really poor camera (giayu g4s camera is much more better), LenovoP780mini - as is, no spaces, in About menu, Picture is poor, no rich colors. And at all - no warranty by imei check on lenovo website. Телефон не леново, imei чек провалил. Качество плохое, есть намного более качественные китайцы.

Ах, да, если по основное теме. Самый полный ответ на частоты 4G в России дал Яндекс-маркет.

У нас в России сейчас работают так называемые Bands b7, b20, b38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть. Китайцы подделывают ... китайцев. :wacko:

Вот есть интересное тело

А вот один из отзывов на него (по факту получения):

Ах, да, если по основное теме. Самый полный ответ на частоты 4G в России дал Яндекс-маркет.

У нас в России сейчас работают так называемые Bands b7, b20, b38

b3 еще в некоторых регионах. 1.8 ГГц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0