0
JOKER

Ростелеком. Его реально вообще подключить?

Рекомендуемые сообщения

Да нужно тому на кого тел. оформлен ехать на Ломоносова, писать письменное заявление с паспортом разумеется.

бюрократы долбаные... спасибо, будем пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фишка в том что надо звонить не на офис к ним а менеджерам так как они хотя бы заинтересованы в том что бы тебя подключили

я когда родителям подключал тоже вначале в офис позвонил и ждал долго долго потом менеджеру позвонил она мне говорит так надо было сразу нам звонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фишка в том что надо звонить не на офис к ним а менеджерам так как они хотя бы заинтересованы в том что бы тебя подключили

я когда родителям подключал тоже вначале в офис позвонил и ждал долго долго потом менеджеру позвонил она мне говорит так надо было сразу нам звонить

так они не дают номер менеджеров! я просил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так они не дают номер менеджеров! я просил!

 

смотри сам, обычно где нибудь в подьездах висят рекламки с их номерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошлой весной, тоесть уже год назад оставляла заявку в ростелеком на подключение. телефон давным давно отключен. провод к дому заведен, но коробка давно спрятана под гипсокартоном.

через 2 дня пришел мастер, походил вокруг дома, заглянул в комнаты и сказал- возможности подключения пока нет. через 2 недели практически ежедневно стали названивать с ростовского городского номера и приятным голосом рассказывать чо я оставляла заявку но в данное время возможности подключения нет. через пол месяца они попали под мое плохое настроение, что я грубо сказала- нехрен мне названивать каждый день. звоните, когда возможность появится. с тех пор ни слуху ни духу. пользую мегафон-4г модем за 800 в месяц. и у мужа такой же. а у соседа ростелеком и постоянно жалуется что инет пропадает что скорости нет, что чинят очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошлой весной, тоесть уже год назад оставляла заявку в ростелеком на подключение. телефон давным давно отключен. провод к дому заведен, но коробка давно спрятана под гипсокартоном.

через 2 дня пришел мастер, походил вокруг дома, заглянул в комнаты и сказал- возможности подключения пока нет. через 2 недели практически ежедневно стали названивать с ростовского городского номера и приятным голосом рассказывать чо я оставляла заявку но в данное время возможности подключения нет. через пол месяца они попали под мое плохое настроение, что я грубо сказала- нехрен мне названивать каждый день. звоните, когда возможность появится. с тех пор ни слуху ни духу. пользую мегафон-4г модем за 800 в месяц. и у мужа такой же. а у соседа ростелеком и постоянно жалуется что инет пропадает что скорости нет, что чинят очень долго.

800р дорого шо ппц! посмотрим как ДСЛ будет спотыкаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

800р дорого шо ппц! посмотрим как ДСЛ будет спотыкаться.

так у нас надвоих 1600 получается. плюс 300 на планшете (правда им щяс не пользуюсь), а другой альтернативы нет( виш не проводят ростелеком почему-то. может не хотят а может действительно нет возможности- никто не объясняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвал заявку на подключение АДСЛ ещё в ЮТК (5 лет назад), сказали проверят и в течении 2х дней перезвонят.
Звонят вчера с ЮТК и говорят, что проверили, нет возможности подключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвал заявку на подключение АДСЛ ещё в ЮТК (5 лет назад), сказали проверят и в течении 2х дней перезвонят.

Звонят вчера с ЮТК и говорят, что проверили, нет возможности подключения.

Жэсть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у нас надвоих 1600 получается. плюс 300 на планшете (правда им щяс не пользуюсь), а другой альтернативы нет( виш не проводят ростелеком почему-то. может не хотят а может действительно нет возможности- никто не объясняет

а чо чо, роутер купить не вариант было и платить 850 за полный полный анлим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родителям делал в 2 попытки.

В конце года подали заявку на подключение, заодно попросили оптоволокно. В доме его нет, кстати, обычная линия.

После долгих звонков и разговоров в течение недели выяснили, что оптоволокно нам только снится, это "космически дорого", его в дом не заведут. Причем показания у всех были разные - от "это не проблема и копейки стоить будет" до итога - нет.  Пообещали просто АДСЛ и скорость на линии до 15 мб/с. После этого примерно 3 недели шли звонки с требованием дать отчет что приходили мастера умнички и все сделали хорошо, а мама с папой радуются оптоволокну и ТВ. Каждой звонившей рассказывали ситуацию , что никто не приходил и не звонил и вообще забили, походу. Заплатили за линию за январь. В феврале счета не было. В марте стали снова подключать, в ходе чего на Ломоносова выяснили, что "такого номера телефона нет и не было никогда в природе чего вы мне тут голову морочите". Дали нам новый номер, подключили адсл, котрый больше 5 мб/с, кстати, не существует, и на этом все. Настроили роутер, настройки сбились через неделю. Теперь у них бесперебойный WiFI МТС-роутер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родителям делал в 2 попытки.

В конце года подали заявку на подключение, заодно попросили оптоволокно. В доме его нет, кстати, обычная линия.

После долгих звонков и разговоров в течение недели выяснили, что оптоволокно нам только снится, это "космически дорого", его в дом не заведут. Причем показания у всех были разные - от "это не проблема и копейки стоить будет" до итога - нет.  Пообещали просто АДСЛ и скорость на линии до 15 мб/с. После этого примерно 3 недели шли звонки с требованием дать отчет что приходили мастера умнички и все сделали хорошо, а мама с папой радуются оптоволокну и ТВ. Каждой звонившей рассказывали ситуацию , что никто не приходил и не звонил и вообще забили, походу. Заплатили за линию за январь. В феврале счета не было. В марте стали снова подключать, в ходе чего на Ломоносова выяснили, что "такого номера телефона нет и не было никогда в природе чего вы мне тут голову морочите". Дали нам новый номер, подключили адсл, котрый больше 5 мб/с, кстати, не существует, и на этом все. Настроили роутер, настройки сбились через неделю. Теперь у них бесперебойный WiFI МТС-роутер.

8Мбит это потолок у АДСЛ2+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо чо, роутер купить не вариант было и платить 850 за полный полный анлим?

чота мне кажется модем одновременно не потянет танки и фильмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у АДСЛ2+ потолок 24 Мегабита  8)

Хм, в Ставрополе разве у кого-то имеется adsl2+ c 24Mb? Обычно же отсутствует техническая возможность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, в Ставрополе разве у кого-то имеется adsl2+ c 24Mb? Обычно же отсутствует техническая возможность...

У меня в строке состояния около 22мбит\с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, в Ставрополе разве у кого-то имеется adsl2+ c 24Mb? Обычно же отсутствует техническая возможность...

кому отсутсвует а кому и нет. Многое конечно зависит от удаленности от станции, но такая скорость может быть - это факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю у кого как,я оставил заявку через единый ростелекомовский телефон на 8 800 который,на следующий день позвонили из месного отделения подтвердили заявку,через ещё день позвонили из тех отдела уточнили когда мастер может приехать уточнить возможность подключения и посмотреть куда проводить телефон(часный дом),и через два дня приехал мастер нашёл свободную пару и протянул провод от столба мне в дом.А потом поехал я в офис и оформил все документы.Итого весь процес около 1.5 недели.)Правда скорость 8 мб потому как линия старая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, в Ставрополе разве у кого-то имеется adsl2+ c 24Mb? Обычно же отсутствует техническая возможность...

не знаю было 16Мб, пишешь на хитрый адрес админу и тебе поднимают скорость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, в Ставрополе разве у кого-то имеется adsl2+ c 24Mb? Обычно же отсутствует техническая возможность...

Я помню долго бодался на эту тему, чтоб на dslam поставили птичку на 24м/бит. Отсылал скрин в техподдержку, в итоге сделали с условиями, чтобы я не мучил их после этого по реконнектам. Да их особо и нет. 24 мало у кого будет, если только живешь в доме где атс.

4293377446.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0