0
BETOC

Проблемы с Ростелекомом

Рекомендуемые сообщения

Ребят, уже долгое время у меня проблемы с ростелекомовским интернетом. При тарифных 100 мбит\с мне по-сути, дают не более 20 мбит\с. Причём скорость аплинк в районе 100 мбит\с. Мерил на Ташле, там всё в порядке, а в перспективном такая вот лажа. Кстати, если мерить до ставропольского сервера ростелекома в спидтесте, то там тоже всё в порядке. Тех. поддержка разводит руками. В чём может быть проблема? Я так понимаю эта какая то районная проблема? Если кто живёт в юго-западном районе не могли бы сделать замеры в том же спидтесте до краснодарского сервера ростелекома? Меня как-то просили замеры из других домов (вроде как локализовать проблему).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, никто не подскажет куда и как копать?

 

В сторону BRAS.

 

Возможно брас обслуживающий линию на ташле один, а обслживающий линию на юге другой. Зная особенности застройки нашего города, предположу, что на южном брасе сидит больше людей, чем на ташлянском, что и приводит к его большей загрузке.

 

Попробуй на юге провести эксперимент:

 

-посмотреть ip браса на роутере

-проверить скорость

-перезагрузить роутер

-повторять перезагрузку роутера пока не поменяется ip браса

-проверить скороть на другом брасе

 

Если скорость на разных брасах будет разная, указать об этом службе поддержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ip браса это что? Вот это?

Если да, то да, скорость повыше будет. Что мне говорить поддержке, чтобы они сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ip браса это что? Вот это?

Если да, то да, скорость повыше будет. Что мне говорить поддержке, чтобы они сделали?

уволились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сторону BRAS.

 

Возможно брас обслуживающий линию на ташле один, а обслживающий линию на юге другой. Зная особенности застройки нашего города, предположу, что на южном брасе сидит больше людей, чем на ташлянском, что и приводит к его большей загрузке.

 

Попробуй на юге провести эксперимент:

 

-посмотреть ip браса на роутере

-проверить скорость

-перезагрузить роутер

-повторять перезагрузку роутера пока не поменяется ip браса

-проверить скороть на другом брасе

 

Если скорость на разных брасах будет разная, указать об этом службе поддержки.

Едут в машине папа за рулем и трехлетний малыш сзади. Он ест большое яблоко, потом спрашивает у папы: 

- Папа, а почему яблоко коричневое? 

Папа: 

- Понимаешь, когда ты откусываешь яблоко, у него выделяется сок. Так как в яблоке содержится железо, то взаимодействуя с кислородом, оно окисляется и, таким образом, приобретает коричневый цвет. 

После небольшой паузы мальчик спрашивает: 

- Папа, а ты с кем сейчас разговаривал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ip браса это что? Вот это?

Если да, то да, скорость повыше будет. Что мне говорить поддержке, чтобы они сделали?

 

Похоже на то что надо. Меняется при перезагрузке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на то что надо. Меняется при перезагрузке?

Да, последняя цифра менялась (2 раза перезагружал, было три разные цифры на конце). Так что мне им говорить, чтобы они сделали, они в этом разбираются куда меньше, чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, последняя цифра менялась (2 раза перезагружал, было три разные цифры на конце). Так что мне им говорить, чтобы они сделали, они в этом разбираются куда меньше, чем я.

 

А что с замерами скорости? На разных адресах разные? Ты нашел взаимоотношение между адресом и скоростью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на этом адресе, такие показатели. А на этом такие. В обоих случаях сервер ростелекомовский сервер в Краснодаре. До ставропольского сервера всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на этом адресе, такие показатели. А на этом такие. В обоих случаях сервер ростелекомовский сервер в Краснодаре. До ставропольского сервера всё в порядке.

 

Надеюсь это средняя скорость по замерам, а не однократные показатели. Статистика и без того продажная девка империалистов и хочется быть готовым к доводам тех поддержки.

 

Поэтом хотелось бы вспомнить фразу из классического фильма ДМБ: "Ага. Понятно. Продолжайте вести наблюдение, мы с вами свяжемся."

 

В итоге, когда будет собрана значительная база результатов, рекомендую написать на email тех поддержке с ссылками на скриншоты и описанием проблемы.

 

Ну а для себя уяснить на каком из брасов тебе работать комфортней и до устранения проблемы со стороны провайдера, пытаться подсесть на нужный брас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто шутка

А, понятно. А из-за чего, ещё могут быть такие проблемы? Просто, странно: до Ставрополя, Элисты, Махачкалы всё отлично. А на другие направления вот такая вот проблема: входящая скорость низкая, а исходящая высокая :wacko:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, понятно. А из-за чего, ещё могут быть такие проблемы? Просто, странно: до Ставрополя, Элисты, Махачкалы всё отлично. А на другие направления вот такая вот проблема: входящая скорость низкая, а исходящая высокая :wacko:.

 

Магистральные стыки в этих направлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0