0
DEX

тазоненавистники, возрадуйтесь

Рекомендуемые сообщения

нене. если связь старый пердун и приора, то тогда я им был всегда) 

Я вот недавно видел грамотную гранту. Прям ццц. Ябездил. 

Шоколадного цвета, решеточка поменяна на четкую, колеса вровень с арками, колеса с рисунком как у стока, только 15 или 16. 

вот такие, только большие.

38eb884s-960.jpg

Оттереть пороги от антигравия, поставить темные поворотники, фонари в красную пленку, на багажник шильд порше и буит ццццццц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикол в том, что многим эти параметры не важны. есть люди, которым важна экономичность, невысокая стоимость обслуживания, неугоняемость. у многих из них есть в достатке девушек для разного вида общения

невысокая насколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикол в том, что многим эти параметры не важны. есть люди, которым важна экономичность, невысокая стоимость обслуживания, неугоняемость. у многих из них есть в достатке девушек для разного вида общения

первые два пункта - схожи и с приорой.

А последний - ваще не про этих  людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык вопрос был не в ресурсе, а в плюсах приоры

а ресурс - это не плюс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну не факт. Смотря какой пробег за эти три года будет. Тысяч на 100 хватит конечно, а дальше - вопрос

а дальше продал,  с небольшой разницей купил новую и кайфуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ресурс - это не плюс?

подожди. Ты спросил "в каком плане лучше". Я ответил, что мотор поживее будет. а на счёт остальных качеств не претендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невысокая насколько?

я не в курсе, но, подозреваю, что и у приоры, и у логана она именно такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые два пункта - схожи и с приорой.

А последний - ваще не про этих  людей

а посему-одна ботва: едет, тепло-и х. с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не в курсе, но, подозреваю, что и у приоры, и у логана она именно такая

а, ты в целом и про ту, и про другую? да, примерно одинаково, у приоры дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подожди. Ты спросил "в каком плане лучше". Я ответил, что мотор поживее будет. а на счёт остальных качеств не претендую

ну дык я про это и говорю. Для кого-то лучше - это когда валит, но чинить каждые тыщ 40-50 двиг надо, а некоторым лучше, когда овощ, но с всоким ресурсом. Каждому своё.

Мы с другом притащили рено твинго 93года на запчасти. Пробега на нем тыщ 300 с лишним. Машина после аварии, по кузову живого места нет. Двиг и коробка не ремонтировались и до сих пор в идеале. Я бы предпочел такой расклад, взамен приоровской "мощности"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ты в целом и про ту, и про другую? да, примерно одинаково, у приоры дешевле.

да, машины-то одинаковы по классу. все споры тут-вкусовщина. хотелось бы избежать и того , и другого. на вид мне менее неприятен новый логан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дык я про это и говорю. Для кого-то лучше - это когда валит, но чинить каждые тыщ 40-50 двиг надо, а некоторым лучше, когда овощ, но с всоким ресурсом. Каждому своё.

Мы с другом притащили рено твинго 93года на запчасти. Пробега на нем тыщ 300 с лишним. Машина после аварии, по кузову живого места нет. Двиг и коробка не ремонтировались и до сих пор в идеале. Я бы предпочел такой расклад, взамен приоровской "мощности"

ну тут действительно каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дык я про это и говорю. Для кого-то лучше - это когда валит, но чинить каждые тыщ 40-50 двиг надо, а некоторым лучше, когда овощ, но с всоким ресурсом. Каждому своё.

Мы с другом притащили рено твинго 93года на запчасти. Пробега на нем тыщ 300 с лишним. Машина после аварии, по кузову живого места нет. Двиг и коробка не ремонтировались и до сих пор в идеале. Я бы предпочел такой расклад, взамен приоровской "мощности"

такой расклад ваще ехать не будет. Да и тенденция общая- снижение ресурса в угоду мощности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе больше скажу, я уже брал приору. Отличная молодежная машина, со своими недостатками, но за эти деньги все отлично, + огромное поле для творчества. И на логан в жизни не посмотрю. Ублюдок он просто редчайший. 

:) я помню как сейчас как ты плювался после продажи приорки, писал ещё тут на форуме заядлым тазодрочерам: "пилять, ну как можно быть фанатом того, что постоянно разваливаецо..." было? разумеецо было, так вот может это скорее после нормальных телег захотелось банальной остроты ачучений, которого даже с нивой не хватает? Представь будешь владельцем 2х тазов, когда ж ты время на девушку или вовсе на зарабатывание денег будешь находить, при условии что все тазы в гараже будут на ходу одновременно? :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 лохан обрыганская машина такая же как акцент,шанс,нексия и тд жоповозки аля лиш бы не таз

все они как и ТАЗ надежны примено ОДИНАКОВО это массовый авто они всегда делаються для массы

не понятно как вы судите не покатавшись на машине и не делая её ? лишь бы трезвонить

по дизайну приора лутше кто думает обратное скорее всего лишень чуства прекрасного и симетрии  (салон у неё  лутше материалы там ткань и мягкая панель )

логан дольше прослужит  это факт судя по таксистам в москве а так салон говно,движок шестнарь едет так же как приора может чуть медленее  ,подвеска лутше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 (салон у неё  лутше материалы там ткань и мягкая панель )

Да, там только один недостакток, с зади нормально может сидеть, либо ребенок, либо дистрофик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Л - тазологика.

К-езда на ушлепной практичной тачке в стиле дедка рыболова =дачника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К-езда на ушлепной практичной тачке в стиле дедка рыболова =дачника

так а чо ты мучаешься? Продай ушлепную тачку и купи тоже себе логана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а чо ты мучаешься? Продай ушлепную тачку и купи тоже себе логана. 

тоже ? у тебя лохан ? скок 1.4 ? катал на таком расход по трассе 5 литров при скорости 110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну не факт. Смотря какой пробег за эти три года будет. Тысяч на 100 хватит конечно, а дальше - вопрос

У меня уже 160 000 пробег..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже ? у тебя лохан ? скок 1.4 ? катал на таком расход по трассе 5 литров при скорости 110

1.4 слабоват. у меня 1.6. Если ездить агрессивно - машина с огоньком, несмотря на свой консервативный вид. С места с приорой нос в нос, кто лучше стартовал - тот и первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя какой-то не такой взгляд))

 

блин, у меня похоже тоже. Новый логан очень популярен в такси ростова и мск, ездил в нем пассажиром кучу раз. Реально гораздо лучше предыдущего, салон напоминает поло седан в средней комплектации. Для бюджетки очень неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой расклад ваще ехать не будет

и чо? Да мне срать на это, я уже сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0