4 4
Морж

Задрал Сбербанк

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Tracer сказал:

Есть опасение, что размер лимита кредитной карты влияет на выдачу обычных кредитов.

Опасение кстати реальное. Вот только вчера с этим столкнулся. Хотя это был и не кредит.

Захотел я получить карту рассрочки "Совесть", она меня заинтересовало только одним, возможностью в рассрочку на 4 месяца бронировать отели.

Пошел я в "Связной", заполнили там все данные. В том числе я указал что у меня есть эта кредитная карта (совет: не делайте так!). Дурак в общем)

В итоге мне пришел отказ. Хотя кредитная хорошая, доход хороший. Отказ был сделан самой "программой" - то есть банк не прозванивал людей, по указанным в анкете номерам.

Сегодня я написал представителю банка в ВК, их группе. Он мне и ответил, копирую его ответ:

Цитата

в вашей кредитной истории отображается не только ежемесячный платеж по кредитной карте, но весь доступный лимит - это и есть кредитная нагрузка. При расчете лимита на новую карту система алгоритмов учитывает риск возникновения такой ситуации, когда вам потребуется весь ваш лимит по всем кредитным картам, а в этом случае финансовая нагрузка может возрасти в разы, что само собой повлечет риск задержки платежей, что для нас крайне нежелательно, ведь мы не зарабатываем на процентах за просрочку.

И посоветовал через месяц, еще раз подать заявку. Хотя судя по ответу, я понял, что не важно: указываешь ты карту или нет. Они и так видят. Если я правильно его понял. Хотя с другой стороны, девушка при заполнение анкеты  интересовалась: какая карта, сколько в месяц оплачиваю, какой лимит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

А не брешут?

Я не полностью скопировал, дальше вот что было:

Цитата

Потому что у нас другая бизнес-модель, и проценты (всего 10% годовых) начинают начислять, только когда срок рассрочки полностью (!) закончился.

А вообще вот статья на тему карт рассрочек: https://www.rbc.ru/money/30/10/2017/59ef17009a7947ca28c66f9d

Цитата

Все проценты за покупателей оплачивают магазины-партнеры, которым выгодно, чтобы покупатели приходили именно к ним

ПыСы

В Связном жуки еще те. Когда пришел отказ на карту "Совесть". Девушка с радостью мне сообщила: зато вам одобрена карта Тинькова с лимитом 90 000 руб!...Хотя я на нее не подавал. Отказался от нее, с моим лимитом на Голде, она мне не нужна. Плюс обслуживание платное, а просто так платить, не пользуясь, нафиг надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Продолжаю рассказывать про великолепный сервис Сбербанка.

Закрыл же я дебетовую карту, с неё списывалась коммуналка автоплатеж. Остался у меня счёт в сбербанке и кредитка. Перенастроил я автоплатежи на кредитку, со счёта не получилось настроить. Сегодня списалась коммуналка. Захожу в приложение сбера, хочу перевести со счёта на кредитку деньги. А мне пишут - нельзя перевести со счёта на кредитку, кредитку можно пополнить только с другой карты. Ребята, это же мля грёбаный йод. Это какое же дно вся эта огромная корпорация, что нельзя пополнить свою кредитку со своего же счёта. В личном кабинете сбера нет реквизитов моей кредитки, чтобы пополнить её из другого банка,  в колл-центре мне предложили подойди в отделение и пополнить карту там.

Я попробовал перевести с Тинькова по номеру карты, ну ждём, чо. Короче уходить надо со сбера. Максимум кредит у них, если ставка хорошая, в остальном это кошмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2017 в 14:07, Tracer сказал:

Есть опасение, что размер лимита кредитной карты влияет на выдачу обычных кредитов.

ну не знаю...при моей кредитке мне еще пытались впарить кредит на полмиллиона. месяц висело предложение в личном кабинете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 minutes ago, Б53 said:

при моей кредитке мне еще пытались впарить кредит

Summer и mayka-net выше подтвердили влияние лимита кредитной карты на выдачу других кредитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Tracer сказал:

Summer и mayka-net выше подтвердили влияние лимита кредитной карты на выдачу других кредитов.

да я не просила кредита. мне его навязывали. впрочем, мне все равно на саммера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Summer сказал:

Всем привет. Продолжаю рассказывать про великолепный сервис Сбербанка.

Закрыл же я дебетовую карту, с неё списывалась коммуналка автоплатеж. Остался у меня счёт в сбербанке и кредитка. Перенастроил я автоплатежи на кредитку, со счёта не получилось настроить. Сегодня списалась коммуналка. Захожу в приложение сбера, хочу перевести со счёта на кредитку деньги. А мне пишут - нельзя перевести со счёта на кредитку, кредитку можно пополнить только с другой карты. Ребята, это же мля грёбаный йод. Это какое же дно вся эта огромная корпорация, что нельзя пополнить свою кредитку со своего же счёта. В личном кабинете сбера нет реквизитов моей кредитки, чтобы пополнить её из другого банка,  в колл-центре мне предложили подойди в отделение и пополнить карту там.

Я попробовал перевести с Тинькова по номеру карты, ну ждём, чо. Короче уходить надо со сбера. Максимум кредит у них, если ставка хорошая, в остальном это кошмар.

у меня переводится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Б53 сказал:

ну не знаю...при моей кредитке мне еще пытались впарить кредит на полмиллиона. месяц висело предложение в личном кабинете....

... тебе на воротник пытались впарить.такая шняга всем приходит.ты поди да взять попробуй. Получишь только то, с чего я начал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, Б53 said:

да я не просила кредита. мне его навязывали.

Мне тоже разные банки (даже те, с которыми я никогда не имел никаких дел) регулярно предлагают кредиты, но это не гарантирует того, что если я обращусь в другой банк, мне не откажут из-за большого лимита на кредитной карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной негативный опыт сегодня со сбером. Надо регить залог на ипотечную квартиру. Квартира в одном регионе, регю в другом. Работники нетрадиционной ориентации сбера направили в мфц, я еще и уточнил, вы уверены, что можно в мфц, а не в росреестре, на что ТП ответила, что совершенно уверена.  Записался на субботу, поехал  к 9 утра.  В мфц сказали, что конечно же они не могут, мне надо в россреестр. Мля, уйду я от них, реально дно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Summer сказал:

Очередной негативный опыт сегодня со сбером. Надо регить залог на ипотечную квартиру. Квартира в одном регионе, регю в другом. Работники нетрадиционной ориентации сбера направили в мфц, я еще и уточнил, вы уверены, что можно в мфц, а не в росреестре, на что ТП ответила, что совершенно уверена.  Записался на субботу, поехал  к 9 утра.  В мфц сказали, что конечно же они не могут, мне надо в россреестр. Мля, уйду я от них, реально дно.  

Странно, что в МФЦ не могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Царица сказал:

Странно, что в МФЦ не могут...

Да, регистрационные действия на недвигу в другом регионе пока делаются через россреестр. Ну так говорят в МФЦ, ну мне это и знакомая дир одного мфц сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут такое дело

вот ситуация: сбер увеличил лимит по кредитке, смс оповещение об этом не приходило, в личном кабинете это не отражается, виден прежний лимит, задолженности нет, о том, что лимит увеличен выяснилось совершенно случайно, как  и то, что есть сумма долга на разницу этих лимитов:kolobok_biggrin: 

то есть, человек смотрит инфу по карте в личном кабинете, ориентируется на эту информацию в своих расходах, а тут ему "батенька, извольте отслюнявить нам на пол-кило черной икры, ровно такой у вас долг"

из техподдержки прислали чудесное разъяснение, что дефекты в мобильном приложении для ipad из-за которых информация по изменению лимита не отражается, исправлению не подлежат и предложили пользоваться мобильным приложением с компа:o

можно ли и как оспорить этот долг и это увеличение лимита, о котором клиент не был должным образом проинформирован?

такое очучение, что это не самый большой и толстый банк страны, а микрокредитная организация с удивительным начислением процентов процентов на проценты с процентами

ну и традиционное

 

IMG_2382.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрное Чё сказал:

При увеличении кредитного лимита он отображается в личном кабинете. 

Я ж написала, что проблема в том, что не отобразилось и даже по этому поводу служба техподдержки прислала разъяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пампкин сказал:

 

можно ли и как оспорить этот долг и это увеличение лимита, о котором клиент не был должным образом проинформирован?

 

 

В службу поддержки звоните, выясняйте все нюансы, особенно если не тратили то, что повесили на вас. А вообще, это частое явление с кредитками, увеличившийся лимит - становится долгом, даже не тратив денежку.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Albert26 сказал:

В службу поддержки звоните, выясняйте все нюансы, особенно если не тратили то, что повесили на вас. А вообще, это частое явление с кредитками, увеличившийся лимит - становится долгом, даже не тратив денежку.((

Уже пять раз позвонила, последняя барышня сказала, что все претензии направит куда-то для рассмотрения и пришлет выписку по операциям с картой. Лимит увеличили меньше месяца назад, кредитку за этот месяц как раз вообще не трогала, то есть, весь месяц отображался предыдущий лимит без задолжености

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2015 в 20:11, Морж сказал:

Меня дико начал доканывать сберБанк, своими идиотскими звонками и смсками, о одобрении кредита при приходка пластиковой платиновой карты, раньше звонили пару раз в месяц - думаю фиг сними за крайние 2 недели около 9 звонков, и куча смс, завалили просто. Уже просил не звонить и тд и тп - на все пофиг. они как программированные начинают излагать свой текст. 
Звонят еще в обед, когда я сплю и будят меня своим бредом, вношу номера в ЧС - не помогает всегда звонят с разных. 
что делать? 

Когда позвонят спросите номер доверенности сотрудника банка и номер лицензии на кредитование физических лиц. Если назовут номер лицензии, то скажите, что в этой лицензии нет ни слова про кредит и банк нарушает закон, прикрываясь этой лицензией. И спросите, какой код будет использоваться в номере счёта (810 или 643). Если скажут, что 810, то скажите, что он аннулирован указом Президента в 2002 году. Отстанут. Перестанут СМС присылать и звонить. И вообще, забудут как Вас звать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

Это че. Вот когда надо будет залог снимать, вот тогда ты дзен и познаешь :D

Да я снимал уже как-то, не было проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2017 в 16:46, Пампкин сказал:

Уже пять раз позвонила, последняя барышня сказала, что все претензии направит куда-то для рассмотрения и пришлет выписку по операциям с картой. Лимит увеличили меньше месяца назад, кредитку за этот месяц как раз вообще не трогала, то есть, весь месяц отображался предыдущий лимит без задолжености

Все хорошо закончилось ну и так минутка смеха для снятия напряжения - сборная бывшего СевКавТБ

https://youtu.be/r8kZST_sJ2w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4