0
МобиДик

Чернобыль 29 лет...

Рекомендуемые сообщения

 Собственно  интересно почему никто из помнящих историю не вспомнил?

Ну в августе прошлого года никто не вспомнил о 14 годовщине "Курска", также, как в декабре не упоминали 26-летие землетрясение в Армении. Почему должны помнить 29 лет Чернобыльской катастрофы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе была завуч, Нелли Ивановна. Вот как раз в этот день рассказывала лет 15 назад - у неё муж был военный, и как раз там на первомай оказался..обидно, что не всегда вспоминают про этих людей. Хоть памятник поставили у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе была завуч, Нелли Ивановна. Вот как раз в этот день рассказывала лет 15 назад - у неё муж был военный, и как раз там на первомай оказался..обидно, что не всегда вспоминают про этих людей. Хоть памятник поставили у нас.

 30я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно интересно почему никто из помнящих историю не вспомнил?

говори не томи. опчем тема. Признаюсь было бы интересно знать причины и что от простого глаза скрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственный правдивый фильм на эту тему недавно посмотрел называется "Чернобыль зона отчуждения" по тнт показывали, хороший сериал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Собственно  интересно почему никто из помнящих историю не вспомнил?

Ну 28 января никто не упоминал про Челенджер. Я как технарь это помню, и про Чернобыль я помню, у меня знакомые срочку в тридцатикилометровке служили. Просто тут это никому нахрен не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говори не томи. опчем тема. Признаюсь было бы интересно знать причины и что от простого глаза скрыли.

Разве что то еще скрыто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве что то еще скрыто?

это всегда вопрос сложный :) не могу ответить за то чего наверняка не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Собственно  интересно почему никто из помнящих историю не вспомнил?

В Ставрополе прошел митинг памяти жертвам радиационных катастроф
 
  10:47 (сегодня)
71aaabf05f88cc50087819f2e87d769a.JPG 

Ставрополь, 27 апреля – АиФ-СК. Митинг, посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, прошел в Ставрополе, сообщает пресс-служба городской мэрии.

 

В сквере 55-летия Великой Победы над фашизмом почтить память собрались ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, члены семей, потерявшие родных и близких, а также руководители администрации города, активисты общественных объединений, представители военного комиссариата, школьники и студенты. Память погибших почтили минутой молчания и возложением цветов. 

Памятник ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС появился в Ставрополе в декабре прошлого года. На сегодняшний день в крае проживают более четырех тысяч человек, подвергшихся воздействию радиации после катастрофы на Чернобыльской АЭС. В работе по ликвидации аварии принимали участие 260 ставропольцев, 40 семей города потеряли кормильца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://people.onliner.by/2015/04/24/ch

Человек, которого нет. Горький монолог белорусского ликвидатора

«Добрый день, меня зовут Александр, — говорит при встрече высокий седой мужчина. — Я человек, которого нет». В 1986-м он принимал участие в ликвидации крупнейшей в мире радиационной катастрофы, которой тоже поначалу «не было». 29 лет назад 1 мая шли на «парад смерти» жители Минска и Киева, шли молодые мамы с детишками и старики, а власти все не могли решиться сообщить стране, что случилось на самом деле. Потом были героические месяцы и годы ликвидации, строительство саркофага, масштабное переселение жителей пострадавших районов. Через двадцать с копейками лет история борьбы с Чернобылем завершилась в РБ ликвидацией самих ликвидаторов. «Для Беларуси, если смотреть формально, мы ничего не сделали. Потому что нас нет», — начинает беседу Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0